Кенгуренок с капюшоном для всех членов семьи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →

(одноцветный вариант http://www.flickr.com/photos/28543248@N03/2873130249 )

Модель называется Валлаби, я и многие другие осинки узнали о ней с легкой руки нашей дорогой феечки Светочки Цой.

Модель универсальная, и одинаково хороша на детках и на взрослых. Вот страничка модели на Р. http://www.ravelry.com/patterns/library/wonderful-wallaby

ПРО ОПИСАНИЕ (ЦИТИРУЮ СВЕТУ)
оно именно в виде брошюры продаётся. По-моему его в эл виде нельзя купить, только в розницу или по почте. Но оно этого стоит, там одних только детских 6 размеров, плюс ещё взрослые.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хобби 3, очень хорошо!!!!

картинка с описанием практически не читабельная. Очень мелко Можете еще раз выложить, может через сайт keep

Вот пожалуйста! 😃
на фотохостинг →

Спасибо девочки ,вязалось легко всего неделю и плюс день на сборку.

Все кенгурята - просто прелесть! Молодцы девочки!
netka, понравился Ваш вариант! Можно парочку вопросов? Как Вы вязали капюшон и рассчитали реглан, уж очень на Вас хорошо сидит. А боковых швов нет?

Спасибо 😃

реглан обычный, количество петель по обхвату шеи, ну чуть больше, разделила на 3 и по 1/3 на перед и спинку и по 1/6 на рукава, и вязала реглан сверху, как обычно.
а потом отплела наборный ряд и связала вверх капюшон, прямо, прибавляя раз 5 по две петли от центральной линии, чтобы капюшон был глубже немножко. и потом по верху сшила, вернее, закрыла тремя спицами. и все 😃
надеюсь, это поможет 😃 жаль, что не могу вам дать конкретное число петель-рядов и т.п., потому что никогда не записываю 😳

netka, спасибо! Точный расчет мне и не нужен. Как вязали капюшон, я поняла, а когда начали его вязать, не прибавляли ли сразу некоторое количество петель, как делали другие девочки?

Хобби 3, хорошая кенгурушка! Я тоже сыночку хочу с пуговичкой связать. А я связала жилет по мотивам Неткиного сарафана. Никогда чужим не вязала, но очень просила знакомая для дочки. Пряжу выбирала сама студентка. Забыла сфотографировать, опомнилась, когда отдала, поэтому фотки только телефоном.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

zvezdocka очень понравился ваш сарафанчик,просто прелесть и цвет и исполнение.

Хобби 3, спасибо. К весне свяжу себе кенгуренок, как ваш беленький. Очень мне нравится!

на фотохостинг →
Подниму темку... Связала в подарок племяннику на День рождения.
Вязала регланом сверху,регланная линия в виде елочки, все без швов. Только капюшон по середине сшит "петля в петлю", как писала Светлана. Нитка турецкая крези-коллор, спицы 3,5.
Светлане и всем связавшим эту штучку, спасибо за идею! Всех с Рождеством! 🎄 🎈

Ленок) очень красиво получилось ,я тоже уже связала три кенгурушки и еще просят. Молодец !!!!! на фотохостинг →

девочки, подскажите: как вы капюшон сшивали? связала мужу такое кенгуру, а капюшон и подмышки сшить нормально не могу (

Девочки, кто вязал помогите, какие размеры для Валаби 6 лет, я сейчас связала уже тело до подмышек (25 см) и рукава до подмышек (25 см) боюсь как бы не было мало...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания