Кенгуренок с капюшоном для всех членов семьи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →

(одноцветный вариант http://www.flickr.com/photos/28543248@N03/2873130249 )

Модель называется Валлаби, я и многие другие осинки узнали о ней с легкой руки нашей дорогой феечки Светочки Цой.

Модель универсальная, и одинаково хороша на детках и на взрослых. Вот страничка модели на Р. http://www.ravelry.com/patterns/library/wonderful-wallaby

ПРО ОПИСАНИЕ (ЦИТИРУЮ СВЕТУ)
оно именно в виде брошюры продаётся. По-моему его в эл виде нельзя купить, только в розницу или по почте. Но оно этого стоит, там одних только детских 6 размеров, плюс ещё взрослые.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

mashera, 🤗 , у нас тоже похожая пеструшка получилась, мож. в выходные сфоткаю. Цвет вам очень-очень идёт ✌️

Ларуша, Огневица! Спасибо, девочки!

Aina_M,Огневица-Спасибо,так приятно 😃 ,вещь действительно универсальная,но мужу вязать бы не взялась,терпения не хватит 😂 ,а этот связался быстро,потому что миниатюрный.

mashera-очень удачно смотрится в меланже,и малышу идет 😃

mashera,
интересный вариант в меланже! Дочка какая глазастенькая! 😃
А Вы капюшончик треуголным вязали?

Olik@, Aina_M, спасибо!

Aina_M

mashera, А Вы капюшончик треуголным вязали?

Да, капюшон вязала треугольником. Набрала крючком цепочку из 48 петель, из неё по кругу 97 петель и дальше вязала туда-обратно по высоте капюшона с беечкой, потом несколько рядов резинки и регланом сверху. Такой способ мне очень понравился, ничего сшивать не пришлось. Я не любитель этого дела 😈 Если собирусь вязать себе тунику по мотивам, то опять применю этот способ.

Ух ты, сколько кенгурят связалось и все такие хорошенькие! 😍 Мне кажется эту модель ничем не испортишь, хорошо смотрится в любых нитках, а уж украшенная узорами, буквами да машинками тем более! А взрослую ещё никто не связал или я пропустила? Наш папа-кенгуру всё ещё ждёт, но я ему сказала, чтобы раньше Рождества не расчитывал. 🎄

Огневица

Я готовлюсь, морально. 😂 Ниточку сегодня прикупила, "Шотландский твид" Троицкой камвольной фабрики.
Собиралась секционку, а эту увидела и не смогла устоять - цвет приглянулся. 😳

А показать?

Закончила перевод Кенги с фанариками, как вы думаете, если в открытом доступе описание лежало, можно выкладывать? Просто автор модели уже ругалась с Осинкой по поводу другого свитера, не хочется опять начинать...
Выкладываю на свой страх и риск. Вяжите на здоровье, там все очень просто, главное не запутаться с маркерами:
на фотохостинг →
на фотохостинг →

PS девчонки, делаю вязальный перевод второй раз в жизни, хотя с английским дружу давно и очень люблю Осинку (как то не задумывалась до этого, что могу помочь здесь на Осинке кому-нибудь связать красивую вещь)... Я к тому, что если что не понятно или не так, обязательно дайте мне знать, тогда с вашей помощью следующий перевод будет лучше. Договорились?

stasssy, огромное спасибо за описание. Описание пусть полежит пару дней, а потом будем через личку распростанять.

stasssy, спасибо большое за описание ) захомячила ))

я сыну сейчас вяжу кенгурушку, потом хочу себе и мужу ещё )) не знаю хватит ли меня)) вяжется быстро очень)

stasssy, спасибо за перевод. Смотрю кенгурушки, сижу и облизываюсь. Все очень красиво и акуратно. 😃

stasssy, спасибо за перевод! 💟 Может стоит замаскировать переводик? Katjunja в журнальной темке объясняет как это сделать, а то кто этого автора знает! 😡
Svetik S, очень нужный кенгуреныш в вашем гардеробчике к зиме! Вариант жилеточки смотрится отлично! 😏

Ларуша замечательно получилось! такая озорная девчонка в веселой кенгурушке! 😃 супер! вы молодец 😃

я довязываю капюшон...
как всегда, у меня больше вопросов, чем ответов... и как обычно, слегка не попала по размеру, на этот раз в ширину 😳
в общем, буду стирать (пряжа бобинная, может измениться после стирки сильно) и смотреть, возможно, придется распустить низ и сделать из короткого сарафана длинную жилетку 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания