В поисках гармонии вместе с Schatz
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Нет слов, потрясающее платье!
Вроде смотришь на фото - всё понятно, а как дойдет до дела...

Название моей темы " В поисках гармонии вместе с Schatz",а гармония чаще всего в самых простых и незамысловатых вещах,красках,формах,фасонах,узорах.

Может быть это возрастное,но перенасыщенность (во всём) меня в последнее время утомляет. 🙁 Хочется простоты и покоя и в окружающей обстановке,и в одежде,и в отношениях.

А что касается платья,то можем вместе повязать. Я всегда готова помочь любым советом.

Алина, тут в форуме нашла такую Вашу фразу :

"И ещё: обязательно ниточку подвязывайте к верхней планочке так ,чтоб при работе через все вилочные колечки проходила.А то потом так вилочная полоса закрутится,что прийдётся распускать.
А по направляющей ниточке выравнять будет несложно"

Здорово, я постоянно мучаюсь с перекручиванием полосочек. Только плохо представляю себе Ваш совет на деле. Какую ниточку? Дополнительную?

И заодно вопросик - где-то на форуме встречала описание того, как закреплять первую петельку, но тогда не поняла о чем речь и не вчиталась. А теперь беда - первая петелька "гуляет" по ниточке. Подскажите, как быть?

Ручки золотые

...я постоянно мучаюсь с перекручиванием полосочек.

Тут
Тут
Тут

Ручки золотые

...где-то на форуме встречала описание того, как закреплять первую петельку

Тут

Schatz

Моё новое авторское платьице в классическом стиле "Ночка".
на фотохостинг →

Алина какая красота, и в моем любимом черном цвете 😏
Можно спросить как ты делаешь приталивание при таком шахматном расположении мотивов. Потрясающе идеально посажено по фигуре!!!

Олечка!!! Всегда по-разному, в зависимости от узора, места посадки/расширения и её величины.

Почитай тут и тут.

Алина, опять нужна Ваша помощь.
Попробую сформулировать вопрос, потому как сама не знаю, что именно нужно спросить. 😳
Пытаюсь связать такую кофточку (ту, что с запахом, а не цельная)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну могу понять, как правильно рассчитать на сколько меньше нужно связать следующую полосу, чем предыдущая(я начала снизу вязать).
Вот я вторую связала на 40 петелек меньше, чем первая, т.е. по 20 петелек убавления со стороны каждой полочки. По сантиметрам вроде всё подходит, но, когда я обвязала, у меня получилось, что край нижней полосы из-за изгиба рисунка выглядит так "\", а край второй полосы вот так "/", и он несколько короче из-за этого, чем должен быть по логике. Видимо при расчете убавления нужно учитывать не только см, но и рисунок, а как? Я просто посмотрела, что нижняя полоса у меня закончилась 3 веерочками, по 10 петель каждый, и вторую полосочку закончила соответственно 1 веерочком, т.е. на 20 петель меньше.
Не запутала я Вас?
И ещё.
Как потом выполнять обвязку бейкой по краю горловины и полочек - каким образом набирать петли, просто цепляясь за края полосочек, за боковую сторону петелек? Никак не могу себе это представить.
И что значит "прикеттлевать"?

Ручки золотые

Ну могу понять, как правильно рассчитать на сколько меньше нужно связать следующую полосу, чем предыдущая(я начала снизу вязать).

Неудивительно.Этому узору невероятно сложно придать нужную форму,как,впрочем, практически всем изделиям на вилке.Обрати внимание,что на фото линия запаха тоже достаточно кривая.Ничего не могу посоветовать просто потому,что такого опыта у меня нет.Я только окат рукава на вилке делала,и платье (топик) приталивала.Намучилась изрядно.😡 Всё время какой-то велосипед изобретала. 😂

Ручки золотые

Как потом выполнять обвязку бейкой по краю горловины и полочек - каким образом набирать петли, просто цепляясь за края полосочек, за боковую сторону петелек?

Правильно. Или можно ещё по краю связать цепочки воздушных петель аккуратно,чтобы и не стянуто было,и не провисало.Закреплять их можно в точках вилочных серединок.А потом уже за эти цепочки цепляться обвязкой.

Ручки золотые

И что значит "прикеттлевать"?

на фотохостинг →
Кеттельный шов

Schatz

Олечка!!! Всегда по-разному, в зависимости от узора, места посадки/расширения и её величины.

Почитай тут и тут.

Алина спасибо огромное. Наконец то и я добралась до безотрывного вязания 😏

Schatz

Неудивительно.Этому узору невероятно сложно придать нужную форму,как,впрочем, практически всем изделиям на вилке. Обрати внимание,что на фото линия запаха тоже достаточно кривая.Ничего не могу посоветовать просто потому,что такого опыта у меня нет.Я только окат рукава на вилке делала,и платье (топик) приталивала.Намучилась изрядно.Twisted Evil Всё время какой-то велосипед изобретала. Laughing

Видимо я слишком сложную вещь взяла для начинающей. Ну ладно, значит буду тоже пробовать изобретать велосипед, уж очень хочу такую кофточку.

Schatz

на фотохостинг →
Кеттельный шов

Спасибо, там много интересного.

Моя новая работа-сарафан "Мираж". К сожалению, на фото на манекене не удалось передать красивую линию годэ на юбке. 🙁 Спинка и перёд аналогичны.

на фотохостинг →

Алина, какая красота! Все платья одно краше другого.

Алина
Как всегда великолепно!

Schatz
Я к тебе жаловаться 😃 Вывязала безотрывкой рукава с окатом, теперь ломаю голову как их втачать в изделие? Мотивы не совпадают, скорее как в шитье, кружево выкроили-порезали. Теперь иглой их сшивать?
Попробовала ввязать на манекене, ручечки не оттуда, неудобно ужасно. 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания