Горький шоколад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Горький шоколад

По просьбе Осиночек открываю темку по этому замечательному платью
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Название платья и первые пробы от Шелкопряд
на фотохостинг →

Чудесный жакетик по мотивам от Lyudmila
на фотохостинг → на фотохостинг →

Есть такие схемки

От Кули:
на фотохостинг →
Другой вариант:
на фотохостинг →

Мои пробы узора и цвета
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения

Основная часть платья у меня уже готова.Я связала в трёх оригинальных цветах: тёмно-коричневый,ржавчины,белый. Бежевый показался мне слишком блеклым. Осталось обвязать низ и верх и заправить хвостики 😡 Белого цвета ушло порядка 100 грамм. Нитки у меня разные по качеству,и акрил,и хлопок.

Платье хорошо ложится по фигуре. Я обошлась тремя крючками 1,5-1,75-3 мм. По вертикали у меня получилось 8 основных мотивов. По горизонтали-10.Мотивы можно соединять и один за другим и вразброс. В общем полотне какой мотив и как соединён практически незаметно. Если платье широковато или узковато не обязательно перевязывать все 10 мотивов по ширине. Вначале можно попробовать перевязать другим номером крючка только 5 одного цвета.От меня-всё. 😈

Успехов!!!! 🍂

Алинка, какая ты молодец!!!! Как я мечтаю о этом платье!!! Обязательно буду его вязать, только на зиму утеплюсь чуть-чуть.
Спасибо большое за тему. Жду твоего показа 🎉

koluchka4203

Алинка, какая ты молодец!!!! Как я мечтаю о этом платье!!! Обязательно буду его вязать, только на зиму утеплюсь чуть-чуть.
Спасибо большое за тему. Жду твоего показа 🎉

Полностью присоединяюсь! Ждем показа! 🎉

вот еще такие схемки есть, я за основу их брала:

Шелкопряд
Куля
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Куля, спасибо, что изобразила схемку. Схемка правильная. С одним уточнением:
4 вп в кольцо
1й ряд - 1 ст с/н, 1 вп (повторить 8 раз)
2й ряд - под арку из 1 вп предыдущего ряда вяжем 3 ст с/н, 1 вп (повторить 8 раз)
3, 4, 5, 6й ряды вязать по схеме Кули.
7й ряд - цепочки из 7 вп.

Маленький мотив. Я его еще не вязала, надо подкорректировать цепочки из вп.
4 вп в кольцо.
1й ряд - 1 ст с/н, 2 вп (повторить 4 раза)
2й ряд - над арками из 2 вп предыдущего ряда вязать 4 ст с/н, 2 вп (повторить 4 раза)
3й ряд - над 4 ст с/н предыдущего ряда вязать 4 ст с/н с одной вершиной, 7 вп, 1ст б/н под арку из 2 вп предыдущего ряда.

Девочки!!! Затормозилась на оборочке.🙁 Нет ничего подходящего под рукой.Пробы не нравятся. Может кто подскажет? Сюда хорошо подойдут ажурные сетки и ажурные сетки с уплотнениями,расположенными в горизонтальном направлении.То есть узоры,близкие к узору оригинальной оборочки.Может быть что-нибудь из салфеток,у кого есть?

Очень понравился вариант жакетика... Очень хочется такой, но все мои опыты с вязанием из мотивов успехом ни разу не увенчались.

А для обвязки края может быть неплох такой вариант, на мой взгяд:
на фотохостинг →

Schatz

Девочки!!! Затормозилась на оборочке.🙁 Нет ничего подходящего под рукой.Пробы не нравятся. Может кто подскажет? Сюда хорошо подойдут ажурные сетки и ажурные сетки с уплотнениями,расположенными в горизонтальном направлении.То есть узоры,близкие к узору оригинальной оборочки.Может быть что-нибудь из салфеток,у кого есть?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Алиночка , может тут что-то понравится !

jaja

Девочки, смотрите что я случайно нашла: http://www.ravelry.com/projects/kotka/crochet-dress-with-bag

Это Петра из Чехии связала, а вот номер 2 тоже от мастерицы из Чехии.
http://www.flickr.com/photos/28889235@N08/2870781020/sizes/o/

Девочки, я летом довязала это платье, низ -брала схему от какой то салфетки

вот схема моего низа

а вот здесь у меня есть пара фоток элементов поближе, по ним я все мотивы и вязала
Фотоальбомы

ещё примечания-верхние мотивы до талии связаны 2кой крючком, нижние-3ка, нитки вискоза+хлопок, ява онлайн 158 м в 50гр, точный расход уже и не припомню. Платье очень стройнит, но в моём варианте смотрится только с чёрным покладом! 😃
Удачи всем! самое ужасное в этом платье-это хвостики 😃 😃 😃

У меня вопрос: я бы не хотела использовать крючки разных номров, т.к. никак не хочу чтоб мотивы ниже талии были крупнее и делали фигуру шире. Реально сделать патье используя один крючок?

Ой,а как у нас интересно то ⁉ Я всё пропустила. 🙁

jaja Это http://www.ravelry.com/projects/kotka/crochet-dress-with-bag у меня почему-то не открывается. 🙁 Нельзя просто фото вставить, а не ссылочку?

Всем-спасибо за оборочки 😘

Hana В красном цвете мне почему-то не нравится совсем... 😈 А может просто фото неудачное?

Mamzelka Удивительно удачное сочетание модели и цвета!!! Браво!!!

Nadeya Отличная работа!!!Блеск!!!Только оборка мне не нравится. Уж извини. 😳 Что-то не то. 🙄 Не от этой она модели.Теперь я начинаю думать,что тут вообще оборка ни к чему.Потому как ни в одном из вариантов,даже в оригинальном,она меня как-то не убедила. 😈 А вот отделка верха замечательная. Именно то,что нужно. Я бы и низ аналогично оформила.Большое спасибо за крупные фото мотивчиков!!!:kiss: А чья это работа на фотках? Там оборка очень даже интересная,близка к оригинальной(насколько можно оригинальную рассмотреть) и ввязана аккуратно.Я думаю,что она заслуживает отдельного фото и СХЕМКИ 😽

wicca Однозначно-нет.Можно вязать более длинные столбики(например два накида вместо одного),но это тоже увеличит диаметр мотивов.А ломать узор клиньями можно только от бёдер. Но как тогда быть с разницей объёма талии и груди? Ты же не хочешь,чтобы мотивы растянулись некрасиво по горизонтали,теряя форму? Это гораздо больше испортит впечатление от платья,чем практически незаметное увеличение мотивов.

Nadeya! Эамечательное платье, очень вам идет. Оборочка по-моему мнению очень даже к месту, она стройнит фигуру. И с туфельками прекрасный ансамбль получился. Выше всяких похвал!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания