Учебная мастерская Марины Архангельской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Давно был задуман этот проект и лежали в мешочке навязанные цветочки... Много.... настоящее богатство. Цветочки шести разных оттенков.

на фотохостинг →

Долго руки до них не доходили. Но вот этим летом решила немного уменьшить число своих недовязов. Стала собирать полотно...
Сборка в технике безотрывного вязания. В данном случае безотрывного обвязывания и соединения элементов.

на фотохостинг →

И вот что в конце концов получилось. Осталось теперь только подобрать подходящий верх.

на фотохостинг →

Но в мешочке осталось еще много цветочков. И из остатков получилась юбочка маленького размера. Надеюсь, что будут еще фотографии на хозяйке.

на фотохостинг →

Марина! Юбочки интересные. И главное - использовать хоть что-то из навязанного 😏

Мариночка, доброго времени суток. На курсах по вязанию Вы нам давали кофточку (схему прилагаю). Наконец решила связать и запуталась в описании не поняла "соединение квадратов выполняется в процессе вязания последнего ряда квадрата по принципу соединения геометрических элементов"
И еще вопрос:вяжем полностью квадрат с обвязкой, а уже потом когда все квадраты готовы собираем изделие?

[/Фотографии в альбоме «Рукоделие», автор badina-irina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

img]

Irinka27, Сен 21, 2016
Irinka27

Мариночка, доброго времени суток. На курсах по вязанию Вы нам давали кофточку (схему прилагаю). Наконец решила связать и запуталась в описании не поняла "соединение квадратов выполняется в процессе вязания последнего ряда квадрата по принципу соединения геометрических элементов"
И еще вопрос:вяжем полностью квадрат с обвязкой, а уже потом когда все квадраты готовы собираем изделие?

Ирина, как я поняла, Вы учились у меня на курсах. На 1-м курсе мы проходили соединение геометрических элементов, вязали образцы. Посмотрите 2-й вариант соединения - ажурное соединение. Это оно и есть. Каждый следующий квадрат присоединяется к предыдущим в процессе вязания его последнего ряда. Эта фраза и есть ответ на Ваш второй вопрос. Квадраты соединяются в процессе вязания, а не после того, как связаны.
Если что-то будет не понятно, приходите на консультации.

Marhang, Сен 22, 2016

Доброе утро, спасибо. А подскажите пожалуйста, когда у Вас консультации в районе станции метро Алексеевской.

Irinka27, Сен 22, 2016

Irinka27,
Яответила Вам в личку. Посмотрите свою личную почту.

Добрый день, Марина. У меня большая просьба. Не могли бы Вы объяснить , как вяжется филейка с цветными вставками. Например, такая
на фотохостинг →

dinask,
Дина, я думаю, что верхний цветок (одноцветный) вяжется в технике интарсия. Т.е. каждый цветной участок от своего клубка.
А нижний цветок (многоцветный) я бы вязала, смешивая 2 техники интарсию и жаккард. Большие участки от от дельных клубков, а где мелкие участки (в основном это белый цвет) по принципу жаккарда.
Вот как-то так.

Спасибо, я попробую

Нашла вчера на просторах инета интересный, легкий узорчик в 3 цвета. Как раз для моих начинающих крючкотворцев. Быстренько связала, оформила как прихватки. Используется 3 цвета пряжи: два - однотонных, один – секционного крашения.
Думаю, что через пару уроков мы его тоже повяжем.
Каждый год, начиная занятия на первом курсе, я всегда стараюсь или придумать что-то новенькое или найти в интернете или в журналах что-то очень простое в исполнении и радостное в результате. Крючок затягивает в свою вязальную страну чудес….

на фотохостинг →

Здравствуйте, Марина. Помогите советом. Почему по этому МК у меня не получаются плоские кружочки.
1st Ряд: КА, 2вп, (1ссн,вп)х12

2nd Ряд (новый цвет): (1сбн, 2вп) в каждую арку предыдущего ряда
3rd Ряд (новый цвет): (3ссн с общим основанием, 3вп) в каждую арку предыдущего ряда
4th Ряд (новый цвет): 4 ссн в каждую арку предыдущего ряда, (48 ссн, без арок)

5th Ряд (новый цвет): поверхностные стежкипо всей окружности
6th Ряд двойной ряд ряд, вяжется в ссн 4 ряда:
6a (новый цвет): work (1ссн, 2вп, пропускаем 1 петлю)
6b (новый цвет): повторяем ряд 6а, но ссн вяжем в пропущенные петли 4 ряда
7th Ряд (новый цвет): 3ссн в арку из 2вп предыдущего ряда, finish off. (72ссн, без арок)
8th Ряд (новый цвет): (1сбн, 4вп) между 3ссн предыдущего ряда.
9th Ряд (тот же цвет): (1пссн, 3ссн, 1пссн) в каждую арку из 4вп.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот это тоже кажется по этому описанию
на фотохостинг →

Sayri, Окт 11, 2016

Sayri, честно говоря, не поняла Вашего вопроса. Фото и описание соответствуют друг другу. Вы бы показали фото того, что у Вас получилось. Может быть чем-нибудь и смогла бы Вам помочь.

Marhang, Окт 12, 2016

Marhang, показать, к сожалению не могу. Распустила 😈 . Где-то с середины мотива он начинает заворачиваться в шарик. Хотя я уже даже по фото петли пересчитала что б убедиться в соответствии

Sayri, Окт 12, 2016

Sayri, ну, если стал заворачиваться в шарик, значит прибавок мало. Можно добавить по воздушной петле в каждой арочке, начиная с того ряда, где стало заворачиваться.

Marhang, Окт 12, 2016

Marhang, спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания