Учебная мастерская Марины Архангельской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Оля Негорюйка, шикарная работа 👻 👻 👻 ! И цвета шикарные! И узоры! Супер!

ПЛЯЖНАЯ ТУНИКА

Туника выполнена в технике имитации тканого полотна

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Сначала выполняется такое полотно, как ниже на фото, а затем по нему делается строчка крючком.
на фотохостинг →

Подробное описание этого узора было приведено в описании шали

Но повторю его и здесь

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

О способах выполнения тканого полотна говорили тут

Для туники использовала 2 вида пряжи: мерсеризованный хлопок секционного крашения (около 350 г.) и х/б пряжа, бобинная в 2 сложения (около 250 г.). Крючок № 2.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер: 50-60. Туника очень свободного покроя состоит из 2-х одинаковых деталей, почти прямоугольных. На передней детали выполняется разрез. На схеме он показан красным цветом. На каждой детали сначала выполняется "строчка", затем детали сшиваются по плечам и по бокам.
Ниже приведена схема расположения плотных квадратов из ФС (филейной сетки) и разреженных квадратов с протяжками из ВП конкретно этой туники. По своему усмотрению можно менять ее размер, увеличивая или уменьшая число квадратов.
на фотохостинг →

Негорюйка, шикарная работа!!! Браво !!!!

БИРЮЗОВАЯ ШАЛЬ

на фотохостинг → на фотохостинг →

Обратите внимание, там, где вершины столбиков или групп столбиков нарисованы вместе, там нужно все их вязать с общей вершиной.

Добрый вечер, Марина Константиновна!
Очень интересные универсальные шали и туника 😘 ! Спасибо, что познакомили с вашими новыми работами и все подробно по ним объяснили.
Негорюйка - ваш жаккардовый плед -волшебный!!!
А я уже пару дней периодически пытаюсь одолеть вот такой узор берета.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
По первой схеме, конечно, получается вообще другая песня. (Эта схема была рекомендована для этого желтого берета). Теперь уже не помню где-то в обсуждениях по берету попалась еще одна схема, кажется она более подходящая, но узор пока не получается, как на оригинале. На Осинке нашла объяснение , как вязать вогнутый столбик с накидом.( До сих пор была с ним не знакома 😳 ) Решилась вас побеспокоить, как профессионала, пожалуйста, посмотрите, может и вторая схема неверна? 😳 Благодарю за внимание. Всем теплой осени!

Оля-Негорюйка, фантастическая работа! 🌸 🌸 🌸

Добрый вечер, Марина Константиновна! Обращаюсь к вам с просьбой, Помогите пожалуйста с узором вот такого Кардигана, сестренка увидела и очень его захотела, а я не могу разобрать узор...
на фотохостинг →
«Кардиган» на Яндекс.Фотках
Заранее ВАМ БЛАГОДАРНА!!!!

dabydetsvet!
Первая схема действительно соответствует желтому берету. У меня девочки вязали такой.
Честно говоря, разгадывать ребус 2-й схемы, времени нет. Нарисована она не корректно. А догадываться что автор имел в виду не хочется. Возможно и названия столбиков тоже не соответствуют действительности. Было бы фото, легче бы было догадаться.

Могу предложить Вам еще один вариант берета.
Я называю его "Берет с ребрышками".

Правда связан он уже давно и долго успешно носился. Если связать его из современной пряжи, будет смотреться еще лучше.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Людмилка18

Фото, конечно, не очень четкое. Но, как вариант, там может быть следующий узор.

на фотохостинг →

СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😃 😃 😃

Спасибо большое, Марина Константиновна! Предложенный вами "Берет с ребрышками" -очень интересная модель! Попробую связать образцы из разн.пряжи. 😏 И за дело!

Давно была задумка связать полотно по схеме для вышивки. Где каждая клеточка схемы для вышивки будет одним квадратиком полотна.
Попалась подходящая схема с розами. Решила сделать покрывало на кровать.
Работа гигантская. Я ее, наверное, не осилила бы.
Спасибо огромное моим ученикам, которые помогли навязать квадратиков.
Пока сшила и связала оборку, я уже смотреть не могла на это покрывало. Но задумка выполнена. И результат понравился.
Принимайте и вы результат работы.

ПОКРЫВАЛО "РОЗЫ"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Материалы: Примерно 3000 г пряжи «Лилия» (100% мерсеризованный хлопок, 392м/100г). 3 оттенка розового цвета, 2 оттенка зеленого цвета и для фона жемчужно-серый цвет. Крючок № 2 и № 2,5.
Размер: 200 х150 см и оборка шириной 35 см.
Выполнение:
Покрывало собрано из отдельно связанных квадратиков. Всего свяжите 1200 (40 х 30) квадратиков по сх. 1 крючком № 2. Размер каждого квадратика 5 х5 см.

на фотохостинг →

Каждый квадратик своего цвета в соответствии с рисунком. Затем квадратики сшейте иголкой с ниткой. В каждом конкретном случае используйте нить пряжи подходящего цвета в зависимости от того какого цвета квадраты сшиваете.

на фотохостинг →

Готовое покрывало обвяжите по периметру рядом СБН, а затем с 3-х сторон свяжите оборку крючком № 2,5 по сх. 2 шириной 35 см. Каждые 2 ряда оборки можно менять цвет полос по своему усмотрению.

на фотохостинг →

Страдаю гигантоманией. 😂 Больше такого огромного проекта делать не буду.
Ну вот хотелось и хотелку свою выполнила. 😂

Вот это грандиозно!!! Очень-очень-очень красиво!!!

Но какой труд!!!

Работа гигантская, результат изумительный!

Светочки, спасибо вам!
Поэтому и говорю, что больше таких "подвигов" не ожидаю от себя. Заканчивала его уже через силу. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания