Учебная мастерская Марины Архангельской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Девочки! Нарисовала я все-таки схему (2-й способ 1-й туники) для СН.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и скан того, что связалось по этой схеме (извините за качество пряжи). Начальную цепочку связала немного туго, поэтому она слегка стянула образец внизу.
Причем нарисовала схему так, что и справа и слева получаются тоненькие необработанные края, как хотела наланд@.
Вязала вообще только по лицевой стороне. Поворачивала работу только для того, чтобы связать С2Н в конце четных рядов.

😘 И я свой процесс выставила Надо все варианты попробовать и связать себе всё таки эту штучку .

https://lh4.googleusercontent.com/-Mal5-eh2ImA/UCAVCs-fOGI/AAAAAAAAAlM/A7r2Q5KYtDQ/s482/P1060720%D1%8C.jpg
Вот мой верх от "льняного костюма".Пряжа COCO 100% мерсеризованный хлопок, 240 м, 50 гр, крючок №2
Нормально фото никак поставить не получается!
Большое спасибо за описание!

hanum
Здорово!
Выглядит очень даже достойно. 🌸 🌸 🌸
Жаль только фотография маловата, деталей не рассмотреть.

на фотохостинг →

Добрый вечер, Марина Константиновна! Понравилось платье, вернее рисунок. Имеются даже схемы, но как не вертела, даже не представляю как это связать, хотя крючком вяжу давно. Для вас никаких загадок не существует 😃 . Буду очень признательна, если вы разгадаете и эту. на фотохостинг → на фотохостинг →

lvn58

В описании представлено 2 схемы, которые не совсем корректно нарисованы.
1-я - это схема выполнения клина сарафана. Естественно его надо вязать с расширением (если вяжете сверху вниз). На этой схеме я бы изменила только следующее (помечено зеленым цветом на схеме). Добавила петли подъема на самом клине. И показала, что обвязка "веерочками" выполняется уже по готовому клину.

на фотохостинг →

2-я схема - соединение полос - клиньев. Но нарисована она неправильно (по ней связать что-то невозможно)
Как вариант соединения полос смотрите следующую схему.

на фотохостинг →

Хотя можно поэкспериментировать и придумать какие-либо другие соединения.

Марина Константиновна, спасибо огромное! Так быстро и так понятно! То, что отдельные клинья обвязываются ракушками, это я поняла, а вот как это соединить ⁉ ! Теперь все понятно. Всего доброго и еще раз огромное спасибо!

Спасибо большое, обязательно воспользуюсь

Добрый вечер, Марина Константиновна!
Помогите мне, если это возможно!
Задумала вязать жилетку-тунику вот таким узором

http://moipetelki.ru/blog/unsorted/prostoj-cvetochnyj-uzor-mk/#more-1919

По выкройке "размахайка", с коротким, но широким рукавом. Но в выкройке не сильна и вязать полотнами или швами в проймах мне очень сложно. Думала сделать на круглой кокетке. Но не могу понять, как делать прибавления при вязании вкруговую в таком узоре. Я смогла добавить только три воздушные петли в месте соединения круга. Но 3 петли в круглой кокетке и таких высоких рядах это очень маленькое прибавление. Что можно придумать в моем случае?

Kleopatra9

В том узоре, о котором Вы говорите, можно делать прибавки следующим образом (отмечено на схеме красным цветом).

на фотохостинг →

Как часто, надо пробовать. Если круглая кокетка вяжется просто СН, то прибавок делают примерно 10 на каждый ряд, равномерно распределяя их по ряду.
Я думаю, в этом узоре можно тоже сделать 9-10 прибавок, но делать их не в каждом ряду, а, например, в каждом 3-м.

Еще можно через каждые 2 ряда узора , 3-й вязать просто СН, сделав в нем все необходимые прибавки (их должно быть около 30-ти, т.к. мы делаем прибавки 1 раз за 3 ряда), а затем опять 2 ряда узора, распределяя его уже на новом количестве столбиков.

Marhang, Авг 29, 2012
Marhang

Kleopatra9

В том узоре, о котором Вы говорите, можно делать прибавки следующим образом (отмечено на схеме красным цветом).

на фотохостинг →

Как часто, надо пробовать. Если круглая кокетка вяжется просто СН, то прибавок делают примерно 10 на каждый ряд, равномерно распределяя их по ряду.
Я думаю, в этом узоре можно тоже сделать 9-10 прибавок, но делать их не в каждом ряду, а, например, в каждом 3-м.

Еще можно через каждые 2 ряда узора , 3-й вязать просто СН, сделав в нем все необходимые прибавки (их должно быть около 30-ти, т.к. мы делаем прибавки 1 раз за 3 ряда), а затем опять 2 ряда узора, распределяя его уже на новом количестве столбиков.

Спасибо огромное за Ваши советы, обязательно попробую оба варианта и о результате отчитаюсь!!!!

Marhang, Июн 15, 2012
Marhang

Lady_bird

Ирина, насколько я поняла, это обычные СБН, но провязанные несколько иначе. При этом, вязание идет по спирали (в одну сторону).
На крючке рабочая петля. Вводим крючок в очередную петлю пред. ряда, захватываем нить и вытягиваем петлю. На крючке 2 петли. Пока все обычно, как для обычного СБН. Но повязываем эти 2 петли следующим образом: вводим крючок в следующую петлю пред. ряда, захватываем рабочую нить, вытягиваем петлю и протягиваем эту петлю через 2 петли на крючке, т.е. довязываем СБН. Следующий СБН начинаем вязать в ту петлю пред ряда, откуда вытягивали нить для провязывания.
Не знаю, понятно ли все объяснила. Маленькая картинка. На ней справа в обведенном квадратике - обычные СБН, а слева в обведенном квадратике СБН, которые я пыталась объяснить. Мне кажется похоже на то, как связана кукуруза.

на фотохостинг →

Ну и ссылка на саму кукурузу кукуруза

Марина Константиновна добрый вечер, я снова к вам за помощью. Выше выложила нашу переписку, точнее Ваш ответ на мой вопрос, по описанию вязала, все получилось замечательно, спасибо, но я так и не поняла как при таком вязании делать прибавки? Ну разве что простыми столбиками перед провязыванием выпуклого. Помогите разобраться, а то все никак не появится у моего сыночка кукуруза.

Lady_bird
Да, я думаю, прибавку надо делать обычными столбиками.

Марина Константиновна, воплотила в жизнь оброненную Вами фразу при сборке квадратов жаккардового пледа для Константина Хабенского "А ведь его можно связать и одним полотном". Не прошло и три года как я его довязала 😃 😃 😃 одним полотном.
на фотохостинг →

Негорюйка
Олечка! Красота то какая!!! Молодец, что закончила! 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания