Осенний вальс --- Глициния-Лили
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем 2 свитерочка из интернет-журнала Twist Collective
Глициния (Вистерия) 🎉 и Лили 🎉
на фотохостинг → на фотохостинг →

Найти описание можно на страницах журнала - первый и второй

Здесь можно обсудить процесс вязания, разобраться с непонятками, показать что получается...
Успехов 😋

🎨 Наши воплощения

очень интересная модель....

Ириша, очень красиво получаеться! Довязывай обязательно!
А я вот свою Глицинию пока отложила. На чулочных спицах уже не помещаеться, а до 100 см круговых сильно не дотягивает. Так что буду ждать пока мне передадут из Москвы спицы 80 и 60 см...
TiKoshka, очень-очень похожая модель была когда-то в Воге, только розового цвета. А из какой Сабрины эта модель?

akvAmarine, а зачем ждать? А в Грандтекстиле на Университетской разве нет? Еще знаю чудесный магазинчик на Пушкинской. И на Сумской. Там спицы смотрела? 🙄

Тилия, спасибо! Я Адди жду! После них ни на каких больше вязать не могу... Наша Галя балувана... 😃

akvAmarine

TiKoshka, очень-очень похожая модель была когда-то в Воге, только розового цвета. А из какой Сабрины эта модель?

Сабрина № 08 2007г.

Девочки, милые, скажите, а круговые у вас обычные или какие-то особенные? Дело в том, что никогда не вязала по кругу, а тут в первый раз моделька запала в душу, так никак не могу приноровиться! Пока перемещаю связанное, нить закатывается. ( Не пойму в чём дело -или леска должна быть гладкая (у меня обычные круговые еще с советских времён) или длинная сама леска? Уже готова бы и на чулочных вязать, так в нашем медвежьем углу таких толстых и не найдёшь. 🙁 Или и вправду на круговых всегда такое мученье вязать? 😳

Ланна, если спицы старые, да и еще советские 😃 - то наверняка леска уже только для мусора пригодна, к сожалению... я вяжу всегда (по кругу или нет) только Адди... они дорогие, но очень хорошие... леска , да и леской трудно назвать материал, не выкручиватеся, спицы из спец. метала, петельки скользят как по маслу.... так что я лично советую посмотреть другие спицы.... и все начнет вязаться быстро и приятно... (ИМХО) 🙃, ну и длина лески тоже имеет значение бильшое.... я начинала на длине 60 см, потом перешла на 80 см, а когда мерить надо было переходила на 120 см.... сейчас рукав вяжу на 60 см, но длина больше чем нужно,не очень удобно, но в данном случае можно и на чулоч перейти (на 4-5), но я не люблю 😃 может поэтому носки не вяжу, и митенки только подружкам в подарок 😃

good_wife, спасибо за ответ, но судя по нему, Глицинии мне не видать, как своих ушей ближайшие пару-тройку месяцев - хорошие спицы я могу только из Москвы заказать. 🙄
А взад-вперёд пробовала вязать - узор коробится, жаль, понравился. ( Ладно, придётся к этой пряже другой узор подобрать, пока будут спицы буду искать. 😈

Девочки, извините, а глицинию никак нельзя связать отдельно (перед, спинку, рукава)? Там узор на кокетке, наверное, не позволяет, да?
Ланна, в первый раз слышу о том, что спицевый узор портится от того если его вязать не по кругу. Из за чего? ❓

Vaganina, в тех местах, где попробовала сшить, эти ветви коробятся и друг в друга не переходят, а тут как раз такое видное место - на шее, получилось фи. 🙁

Все понятно, значит придется на круговых вязать 🙁

Vaganina

Девочки, извините, а глицинию никак нельзя связать отдельно (перед, спинку, рукава)? Там узор на кокетке, наверное, не позволяет, да?

можно ,но тогда лучше начать снизу вязать и узор должен иметь тогда чётное количество раппортов .проблемки возникнут ,если вы будете вязать на первый размер или третий - там нечётно количество раппортов .вообщем прийдёт делать перерасчёт ,а дальше вяжите перед + спинку + рукава отдельно ,а потом всё это дело соберите на круговые спицы и вяжите дальше круглую кокетку ибо на кокетке узор уже посложнее разбить на сектора .

2Иришка ,я купила описание и оказалось что на еропейские деньги это довольно ен дорого .На очереди ручьи ,те ещё дешевле выходят 😃

top39

Подарок сотруднице! :-D) Пряжа Бамбу Нако, шерсть+бамбук, 450гр, 100м в 50гр., спицы 4,5

хороший подарок получился . 😃

Top39, отличный кофтец!!!!
Викуль, ну и молодец что купила.... когда хвастаться будешь? 🙃

девочки, а что страшного то в круговую вязать? еще лучше, потом со швами не возиться (ненавижу сшивать, нудно и муторно 🙁 )...а тут красотень..... все гладенько... только вот правильной длины спицы подобрать - важно! да и не так уж их много размеров то... 40, 60, 80 и 120...во всяком случае у меня 😃 начинайте!!!! я вот начала 2ой рукав.... 🙃 а лорик уже сушит свое произведение искусства....нетерпится увидеть 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания