Шоколад !!! Туника из PHILDAR.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки , предлагаю вместе связать вот такую красивую тунику :

на фотохостинг →

Вот описание из журнала :
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Перевод

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 46114" (копировать с кавычками)

Я вязала две вещи из бамбука. Он очень приятный и в вязке, и в носке. Но! Мне кажется в этом рисунке он будет очень тянуться вниз ( хотя это может и плюс), и тот бамбук из которого вязала я толстоват для этой модели. А еще полотно из него пластичное, струящееся - в этом отношении - тоже плюс.

Понравилась туника , может из вискозы попробывать?Как раз тонкая и тяжелая 🙄

на фотохостинг →
вот что получилось у меня
Я бы не советовала из тяжелой пряжи вязать, воротник будет расползаться, а тем самым вся прелесть этого выреза потеряется, да и туника сама под своим весом тянется.

Ну и скорость!!!
Очень стильная вещь получилась!!!А цвет!!!... Поздравляю!

Вита , очень красиво ! Шикарно !
Я все караулила , когда же ты покажешь свою тунику и ура - дождалась !
Глядя на такую прелесть, руки сами тянутся к вязанию - срочно довязывать .

belochkavita Какая красота! И спасибо за рекомендации!

Витааааааааа!!! Красота какая!!! Просто блеск! Еще больше хочу ее связать.
Сегодня добралась до магазина, перепотрошила все, что могла. В итоге дома появились ниточки, из которых можно эту тунику связать.
Теперь бы выбрать, какую из них! Скорее всего будет темно вишневая. Цвет очень понравился. Кашемир, шерсть, акрил, называется Clara. Китайская нитка, но мне понравилась, я из нее связала Розочку, мягкая и пластичная.
Так что готова начать. У кого в каком состоянии туника? Признавайтесь! Кого догонять буду?

belochkavita

вот что получилось у меня

я даже не могу подобрать слова, чтобы высказать все свои чувства о данной работе, наверное за последние месяцы я не была так вдохновлена на вязание..... спасибо за созерцание такой красоты!!!!!
💟 🎉 💟 🎉 💟 🎉 💟 🎉 💟 🎉 💟 🎉 💟 🎉 💟 🎉 💟 🎉

Вита! Какая красота!!!! Нет слов! Восхитительно!

belochkavita Очень красиво! Сразу захотелось красоту такую связать. А сколько ниточек у Вас ушло? Я вот думаю, хватит мне на 42 размер 300 грамм или нет 😃

Добрый день! belochkavita кофточка просто заглядение, и очень Вам к лицу!!! Безумно захотелось такую красоту себе связать, но вяжу недавно и никак не могу осилить узор 😳 , девочки подскажите пожалуйста, что обозначает просто кружек, что обозначает косая линия с палочкой, буду очень благодарна 💟

taxa

Добрый день! belochkavita кофточка просто заглядение, и очень Вам к лицу!!! Безумно захотелось такую красоту себе связать, но вяжу недавно и никак не могу осилить узор 😳 , девочки подскажите пожалуйста, что обозначает просто кружек, что обозначает косая линия с палочкой, буду очень благодарна 💟

Просто кружочек - это накид,
кружочек в квадратике - это накид, а предыдущий просто мнять, получается протяжка
косая линия с палочкой - это две петли вместе, куда направлена косая, в ту сторону и делаем наклон при вывязывании двух петель вместе.

И еще. По лицевой все вяжем лицевыми, по изнаночной - изнаночными, и две вместе по изнаночной тоже вывязываются изнаночной. Хотя на схеме даны все обозначения как лицевые.

natallius спасибо большое!!! 💋 сейчас попробую!
🙅

belochkavita Ваша туника просто супер! Искала нечто подобное, теперь поняла-хочу именно такую. Примите в компанию? Подскажите сколько ниток надо на 44-46 р-р(российский) и какой они должны быть длины?
natallius наконец-то мы с тобой собрались вязать что-то одинаковое, потом сравним.

Связать - свяжем!!! С удовольствием повяжу в паре. Я еще не начинала. Ближе к выходным. Надо парочку вещичек доделать.
Я взяла китайскую ниточку CLARA. Не знаю. что и как будет, купилась на цвет - свекольный. Очень красивый. 100м в 50гр. Уже образчик попробовала на 3,5, как раз еще запас останется для вязания резинки на 2,5
на фотохостинг →
А вот сравнивать чего будем?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания