Авторская юбочка "Незабудка" от Schatz
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Авторская юбочка "Незабудка" от Schatz

По просьбе Осинки Lara K разбираем юбочку "Незабудка"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

С мастер-классом по вязанию юбочек подобного типа можно ознакомиться здесь

В этой теме разберём только неясные моменты, и в первую очередь вывязывание авторского оригинального медальона "Незабудка",состоящего из трёх рядов

Первый ряд
на фотохостинг →

Второй ряд
на фотохостинг →

Вывязывание половинки цветка (четыре лепестка).Три лепестка вяжутся один за другим.Два из них в серединку арочки из пяти петель (не под неё!!!)Глухой петлёй образуется колечко,из которого вывязывается четвёртый лепесток.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Третий ряд
на фотохостинг →

Соединение мотивов
на фотохостинг →

Успехов!!! 🍂

Ларочка!!!

К сожалению 🙁 ,ошибок достаточно много.Тебе пока не хватает внимательности.Некоторые ошибки связаны с индивидуальной манерой вязания.Тебе нужно больше ориентироваться на фото образца,и делать в схемке небольшие коррективы,применительно к номеру крючка и твоей индивидуальной манере вязания.

на фотохостинг →

1. Лепесточек пропустила,который должен горизонтально располагаться.
2. Надо бы столбики повыше сделать. Добавь ещё один накид.И воздушных петель в арочках можно добавить.
3. Колечко великовато.Уменьши количество воздушных петель.
4. Лишняя арочка из воздушных петель.
5. Не вижу чёткости узора.Узор как бы "плывёт". Это значит,что тебе нужно столбики лепестков шестилепестковых цветочков провязывать не "под арочку", а в среднюю петлю арочки. Я об этом писала.Вертикальные столбики с двумя накидами должны начинаться из одной и той же точки.

Распечатай фото образца крупно,и,когда вяжешь,сравнивай свою работу с фото.Или связи один образец прямо с экрана.

на фотохостинг →

Исправь свои ошибки и покажи новый образец.

Успехов!!! 🍂

Алина

| юбочка "незабудка"

Спасибо, Алиночка. за советы, буду исправлять свои "косяки"! Как только добьюсь правильного мотива, снова покажу!
Лара

Алиночка, здравствуй! Я, наконец-то, довязала юбочку "Каскад", платье от Кайли Миноуг, начала плести медальоны к "Незабудке". Вроде бы, получается, Платье "Горький шоколад" в перспективе, пряжу так и не подобрала. нет оттенка темного шоколада, еще поищу. Выставить пока на семью не получается, "цифра" полетела. Хочу тебя попросить совета : к "Каскаду" хотела топик или маечку, но с мотивом не огу определиться, ананасы не хочу, хотелось бы, чтобы рисунок слегка напоминал юбочку. Может быть, сверху сеточку или "галочки" , закончить оборкой, как у юбочки. 🙅

Посмотри в теме. Там девочки верх делали очень интересный.

красивая юбочка! Почему никого нет?

Почитайте, пожалуйста, правила подфорума:
http://club.osinka.ru/topic-72208


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания