Пропустить

Арановый жакетик-Элегантная сущность!

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • LadyL Не в сети
  • Сообщения: 1582
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 18:02
  • Благодарил (а): 8237 раз
    Поблагодарили: 5098 раз
марьяна69 , пошла считать :Op: По 7 петель :!:
  • Аватара пользователя
  • Kabuki Не в сети
  • Сообщения: 1223
  • Зарегистрирован: июн 16, 2006 20:39
  • Откуда: USA
  • Благодарил (а): 9239 раз
    Поблагодарили: 820 раз
LadyL, спасибо за разъяснения :roza: А вязка платочная?
Мне до воротника ещё далеко - второй рукав пока вяжу, да и "тело" надо довязывать, но идеи я собираю, а там уже буду ориентироватся по ситуации, то бишь по размеру декольте :mrgreen:

Purl15 , я не знаю как ведет себя акрил в фелтинге, но вроде бы темка по фелтингу была, можно там у профи спросить :D
  • Аватара пользователя
  • LadyL Не в сети
  • Сообщения: 1582
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 18:02
  • Благодарил (а): 8237 раз
    Поблагодарили: 5098 раз
Kabuki,нет , вязка обыкновенная - лицевая гладь , просто из-за буклированности так кажется :Op:
Purl15 - не сваляется , даже не пробуйте . Нужно в худшем случае 80-90 % шерсти , а лучьше - все 100 :(
  • Аватара пользователя
  • Kabuki Не в сети
  • Сообщения: 1223
  • Зарегистрирован: июн 16, 2006 20:39
  • Откуда: USA
  • Благодарил (а): 9239 раз
    Поблагодарили: 820 раз
LadyL, спасибо!

Ну что, рукодельницы, куда все пропали? Напишите хоть на какой стадии сейчас...интересно же :roll:
  • Аватара пользователя
  • tina10 Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: апр 30, 2007 14:09
  • Откуда: Польша
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 5 раз
вот и мои.давно свиазан но не было возмоjности сфотат.
[img]http://img520.imageshack.us/img520/7538/dscf2380sh7.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Kabuki Не в сети
  • Сообщения: 1223
  • Зарегистрирован: июн 16, 2006 20:39
  • Откуда: USA
  • Благодарил (а): 9239 раз
    Поблагодарили: 820 раз
tina10, очень красивый жакет! И такой воротник мне тоже нравится :roll:
Я если буду вязать воротник, то тоже резинкой 2х2, так как уже манжеты к рукавам навязала.
  • Аватара пользователя
  • Мурёна Не в сети
  • Сообщения: 279
  • Зарегистрирован: июл 15, 2006 09:54
  • Откуда: г.Сызрань
  • Благодарил (а): 5296 раз
    Поблагодарили: 161 раз
tina10, жакетик - супер! :D Очень красиво, воротник здорово связан. Тоже такой хочу :Cc:

Я пока что спинку довязываю, а потом еще рукава. После распускания спинки как-то поубавилось у меня энтузиазма длинный рукав вязать :lol: Но, я думаю, сумею себя перебороть, соберу всю волю в кулак! :wink: Хочу успеть к НГ, но не знаю, как получится.
  • Аватара пользователя
  • tina10 Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: апр 30, 2007 14:09
  • Откуда: Польша
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Kabuki,Мурёнаспасибо за добрые слова.
Я с этим воротником всё свлекала,надеясь найти подходящие буклированые ниточки.Но боясь что пока найду то мне моль жакет сожрёт, 8) связала с таких самых :)
  • Аватара пользователя
  • БабаНата Не в сети
  • Сообщения: 2823
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 16:03
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 1744 раза
    Поблагодарили: 1363 раза
Я решила сначала воротник связать, а потом рукава - насколько шёрстки хватит. А воротничок хочется попышнее :) Свитер получается безразмерный, ну и ладно... Хоть что-то сгодится, если продолжу толстеть.
  • Аватара пользователя
  • Мурёна Не в сети
  • Сообщения: 279
  • Зарегистрирован: июл 15, 2006 09:54
  • Откуда: г.Сызрань
  • Благодарил (а): 5296 раз
    Поблагодарили: 161 раз
Девочки! Я наконец-то закончила спинку!!! :D :D :D Теперь еще рукава и воротник осилить. Может и успею к НГ! :Cc:
Баба Ната, я тоже сначала воротник буду вязать, а потом уже рукава.
  • Аватара пользователя
  • Iri$ka Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 24, 2008 11:10
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 586 раз
    Поблагодарили: 6332 раза
LadyL,Людочка,прелесть,а не жакетик! :good: :good: Очень интересное решение с воротничком!Ты -кладезь ИДЕЙ!Но этим фото ты не отделаешься!После НГ мы ждём тебя в Аранчике в полный рост! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Даёшь фото сессию! :up!: :yee: :yee-2: :up!:
tina10, уряя!Я дождалсь и увидела твой Аранчик! :nzh: :up!: Как же ты могла от нас прятать такую КрасотиШУ??? :lady: :Leb: Молодец!Мне очень нравится!Белый всегда наряден,а с такими арнами -вдвойне! :good: :good:
  • Аватара пользователя
  • Kabuki Не в сети
  • Сообщения: 1223
  • Зарегистрирован: июн 16, 2006 20:39
  • Откуда: USA
  • Благодарил (а): 9239 раз
    Поблагодарили: 820 раз
БабаНата, конечно сгодится свитер! Посмотрите в журалах очень часто встречаются свободного силуэта кардиганы, необязательно все и всегда в облипочку должно быть. Так что толстеть отставить! :D

Мурёна, поздравляю, конечно успеешь к НГ!

А я вряд ли успею... только сегодня закончила второй рукав (они у меня длинные с аранами и отворотами). Вязала рукава по кругу маленькими спичечками, так теперь нормальные круговые спицы кажутся моим рукам огромными :shock: :lol:

Девчата, скажите еще потом, сколько у вас на воротник ушло. Я хочу 100 гр. оставить на воротник и планку. Хватит ли?
  • Аватара пользователя
  • БабаНата Не в сети
  • Сообщения: 2823
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 16:03
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 1744 раза
    Поблагодарили: 1363 раза
Надысь в бассейне смотрела FationTV - как раз подходящие воротнички показывали... Очень удобно - плывешь - и смотришь модельки. Вот только без очков приходится, а то плохо видно.
На моей фигуре обтягивающее обязательно, потому что тогда буду 50 размера, а он у меня только в одном месте. И толстение, увы - не останавивается, естеснный процесс.
  • Аватара пользователя
  • Kabuki Не в сети
  • Сообщения: 1223
  • Зарегистрирован: июн 16, 2006 20:39
  • Откуда: USA
  • Благодарил (а): 9239 раз
    Поблагодарили: 820 раз
С наступившим Новым годом ! :santa: :hail:
Куда все запропастились?
Мой жакетик лежит сушится уже четвертые сутки :mrgreen: ... правда, без воротника пока. Я решиала, что бы не было никаких сюрпризов, намочить сначала, а далее бум ориентироваться по размерам декольте. Наверно, надо будет припосаживать горловину... а ниточек осалось мотка полтора, так что на большой воротник, думаю, должно хватить :D
  • Аватара пользователя
  • Мурёна Не в сети
  • Сообщения: 279
  • Зарегистрирован: июл 15, 2006 09:54
  • Откуда: г.Сызрань
  • Благодарил (а): 5296 раз
    Поблагодарили: 161 раз
Ну вот, наконец-то я могу показать то, что у меня получилось (не прошло и года... :D :D :D )Воротник я решила не делать, да и с пряжей уже напряг. А еще полочки никак не хотели лежать, и я их просто сшила вместе. Так что теперь эта штука через голову надевается :) Вот, собственно, и сам жакетик [img]http://s50.radikal.ru/i130/0901/af/be989c207e85t.jpg[/img]
и спинка поближе [img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/11/84/84684f57c155daf0f7.jpg[/img]
Не сказать, чтобы я всем была довольна. Чуток широковат он мне, вязала почти 2 месяца, умудрилась похудеть за это время. Хотя он и не должен в обтяжку быть, ведь носится будет на водолазку, блузку и т.п.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»