Пропустить

Арановый жакетик-Элегантная сущность!

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
[quote="Mara G"]Пряжа была "Новозеландская" 100% шерсть.[/quote]

Если еще не выбросили - не выбрасывайте!! Сшейте из этого сумку! в теме про сумки есть валяные, кажется. Они там мучаются, валяют, а тут - уже готовое :) Не расстраивайтесь!
  • Аватара пользователя
  • БабаНата Не в сети
  • Сообщения: 2823
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 16:03
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 1744 раза
    Поблагодарили: 1363 раза
Прошу прощения - я конечно соболезную Mara G и ее же работой восхищаюсь...
И ее сваляный жакетик прежлагаю носить так, предварительно потренировав взор в теме про валяние (чтобы свыкнуться с мыслью, что валяние - цель, а не фиаско).
Дошла до проймы. Боюсь, теперь большой. Перевязывать не буду, если большой, сделаю перед поменьше.
  • Аватара пользователя
  • Мурёна Не в сети
  • Сообщения: 279
  • Зарегистрирован: июл 15, 2006 09:54
  • Откуда: г.Сызрань
  • Благодарил (а): 5296 раз
    Поблагодарили: 161 раз
БабаНата, мне вот тоже кажется, что большой он мне будет. Полочки связала, все вроде бы хорошо. Набрала по схемке петли для спинки, правда, убрала центральные 10 петель. И спинка кажется мне та-а-а-кой гигантской!!! :shock: Я в шоке! Вроде бы та же схема, та же плотность вязания. Мама, конечно, утешает, говорит, мне отдашь, если велик будет. Но это совсем не ее фасончик :( Так что не знаю, что делать. Готова уже обидеться на этот жакетик окончательно и распустить все, что связано :twisted:
  • Аватара пользователя
  • Kabuki Не в сети
  • Сообщения: 1223
  • Зарегистрирован: июн 16, 2006 20:39
  • Откуда: USA
  • Благодарил (а): 9239 раз
    Поблагодарили: 820 раз
Любовь, БабаНата, да не расстараивайтесь!
У меня этот жакет тоже получается больше запланированного размера кажись. Но я рассматриваю его как верхнюю одежду, так что на 1-2 размера больше и должен быть, что бы на тонкие свитерки и водолазки носить. Можно еще поясок связать и всё будет "тип-топ" :D
А вяжется у меня медленно! Слишком много отвлекающих факторов :twisted:
На данный момент ЭТО выглядит, как коротенький жакет болеро, я пока забросила "тело" вязать, и перекинулась на рукава - скоро закончу вязать правый рукав. :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Purl15 Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: мар 2, 2008 22:57
  • Откуда: USA
  • Поблагодарили: 3 раза
:(
Девченки, мой жакетик получился не просто большой а просто гигантский :A?: Так жалко, распустить рука не подымается .... Связаны спинка и полочки. видимо будет лежать в недоделках...
  • Аватара пользователя
  • Kabuki Не в сети
  • Сообщения: 1223
  • Зарегистрирован: июн 16, 2006 20:39
  • Откуда: USA
  • Благодарил (а): 9239 раз
    Поблагодарили: 820 раз
Purl15, м-да грустно :(
Ну, если перевязывать неохота и ниток не жалко, то может свалять тогда до нужного размера?
  • Аватара пользователя
  • БабаНата Не в сети
  • Сообщения: 2823
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 16:03
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 1744 раза
    Поблагодарили: 1363 раза
Только сейчас заметила - выкройка переда шире выкройки спины - что совершенно естественно, а на схеме-то полочка нарисована УЖЕ, причем существенно, как будто бы под планку. В то же время у всех связано по рисунку - и ширина сходится. Это как получается???
Вчера дважды "отпенелопила", то есть распустила, связанное., а сейчас висит одна петля на крючке, которую я посчитала лишней и провязала вместе, распускать снова не стала, только 3 петли - теперь надо последнюю поднять. Чувствую закончу к весне, тем более надо вязать берет к новой шубе, а то и не выгулять ее :(
  • Аватара пользователя
  • LadyL Не в сети
  • Сообщения: 1582
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 18:02
  • Благодарил (а): 8237 раз
    Поблагодарили: 5098 раз
Purl15 ,жалко-то как :( . А может , действительно , чуть повалять ?
БабаНата , мы все уменьшали выкройку , у них нитка тонкая , поэтому и размер такой . Я например убрала середину спинки , почти 200 петель у меня по кругу , нитка 280м\100гр.
Показываю в таком виде , может вам поможет . Пока нет возможности показать на себя :( .
[img]http://s53.radikal.ru/i141/0812/ef/e493a3b18875t.jpg[/img]
[quote="LadyL"]Purl15 ,жалко-то как :( . А может , действительно , чуть повалять ?
БабаНата , мы все уменьшали выкройку , у них нитка тонкая , поэтому и размер такой . Я например убрала середину спинки , почти 200 петель у меня по кругу , нитка 280м\100гр.
Показываю в таком виде , может вам поможет . Пока нет возможности показать на себя :( .
[img]http://s53.radikal.ru/i141/0812/ef/e493a3b18875t.jpg[/img][/quote]
мне очень понравилось исполнение вашего воротника, напишите как вы его связали.
  • Аватара пользователя
  • Kabuki Не в сети
  • Сообщения: 1223
  • Зарегистрирован: июн 16, 2006 20:39
  • Откуда: USA
  • Благодарил (а): 9239 раз
    Поблагодарили: 820 раз
LadyL, ух какое оригинальное исполнение! Поскорей бы на фигурке увидеть :roll:
Мне тоже интересно про воротник. Он пришивной или петли по горловине набирались? Если не ошибаюсь укороченными рядами связан?

БабаНата, иногда действительно стоит отвлечься и связать что-то другое. По себе знаю, уже брала тайм-аут от этого жакетика :lol:
А выкройка правильная, на схеме да, впечатление что полочки Уже, но присмотрись, там больше половины спинки нарисовано. Середина спинки - дорожка из двух лицевых петель :D
  • Аватара пользователя
  • Мурёна Не в сети
  • Сообщения: 279
  • Зарегистрирован: июл 15, 2006 09:54
  • Откуда: г.Сызрань
  • Благодарил (а): 5296 раз
    Поблагодарили: 161 раз
Девочки, спасибо большое за добрые слова. Вы меня утешили немного. Оказывается, не у одной меня не все гладко с этим жакетиком и с размером, а я-то уж расстроилась, что я одна такая... :Cc: Я распустила часть спинки, но там немного было связано и чуток убавила, ковырялась весь вечер высчитывала. К концу рабочего дня голова вообще не варит...
LadyL, отличный получился жакетик! Очень нежненький и воротник мне нравится! Что буду я с воротником делать.... пока даже не предполагала.
Kabuki, насчет тайм-аута совершенно согласна! Я вот тоже сейчас отвлеклась на такую мелочь, как обвязывание елочных игрушек :Hm: И отвлечение какое-то, и настроение праздничное создает потихонечку :D
  • Аватара пользователя
  • Purl15 Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: мар 2, 2008 22:57
  • Откуда: USA
  • Поблагодарили: 3 раза
Lady L, Какой классный жакет получился! Присоединяюсь к просьбе рассказать о воротнике поподробнее.
Спасибо вам всем за поддержку!Насчет повалять я не уверена, так как пряжа 50% акрил 50% шерсть, я думаю валять лучше чистую шерсть :W:
может потом чего скумекаю..Я его наверное буду теперь из других ниток мучать :twisted: после того как отойду от такой травмы :P :P
  • Аватара пользователя
  • Julia-N Не в сети
  • Сообщения: 2297
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2007 12:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 9764 раза
    Поблагодарили: 10911 раз
LadyL, чуть было не пропустила шедевр! Воротник очень интересный получился.Присоединяюсь к просьбам рассказать поподробней. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • LadyL Не в сети
  • Сообщения: 1582
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 18:02
  • Благодарил (а): 8237 раз
    Поблагодарили: 5098 раз
Девочки , спасибо за отзывы . Я хотела показать на себе , все жду фотографа . Это я снимала для подружки , он сушитлся , неотглаженный и без застежки . Думаю , что до НГ покажу , и еще многое другое . :Op:
Воротник связан так : один ряд - двойная розовая нить , второй - черная буклированная . Набрала петли только по горловине спинки , и укороченными( в данном случае - удлиненными )рядами спускалась к талии . Все набирала по краю выреза новые петли .
[quote="LadyL"]Девочки , спасибо за отзывы . Я хотела показать на себе , все жду фотографа . Это я снимала для подружки , он сушитлся , неотглаженный и без застежки . Думаю , что до НГ покажу , и еще многое другое . :Op:
Воротник связан так : один ряд - двойная розовая нить , второй - черная буклированная . Набрала петли только по горловине спинки , и укороченными( в данном случае - удлиненными )рядами спускалась к талии . Все набирала по краю выреза новые петли .[/quote]
А по сколько петель вы по вырезу набирали? по одной или больше?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»