"Медвежьи лапки" на осень
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Очень красиво! А вы какую схему использовали?

Спасибо! Я вязала по кругу снизу, по круговой схеме.

OlgaU, понравилась ваше платье.

OlgaU, а трапециевидной формы как добились? вы по бокам делали убавки? или в узоре это как-то возможно сделать?

Убавки делала по бокам, но проще наверно надо было дорожки изнаночных делать между раппортами и убавлять изнаночные....тут было платье так связано, поищите...

вот такой вариант лапок понравился

Amedia! Отличные лапки! А сколько Фулла ушло на свитер и какой размер вязали? И еще, номер спиц подскажите, пожалуйста.
Мне кажется, или это действительно, не первый такой свитер у Вас?

Amedia

Ярна Фулл, меринос 100%

Amedia, у вас все свитерки отличные! Хотела у вас поинтересоваться - а как вы обрабатываете край воротника? Крючком или по-особенному закрываете?

Спицы № 4,5
да, это не первый, и даже не десятый, честно - я уже не помню сколько их связала. Самый обалденный получается из вискозы ЯрнАрт Перл белого цвета, просто супер эксклюзив.
Из Фулла расход 14-16 мотков на 46 размер и 20-22 мотка на 50-54 (но все зависит от длины свитера и ширины рукава).

Про воротник пишу в лс..

девочки, у кого есть порядное описание как вязать медвежьи лапки, дайте пожалуйста_
зарание очень благодарна)

я нашла, если кому надо-вот)

1-й ряд – 1 изнаночная, 1 лицевая, накид, четыре раза 1 лицевая и 4 изнаночные, затем 1 лицевая, накид, 1 лицевая, 1 изнаночная;
2-й ряд – 1 лицевая, 2 изнаночные, накид, четыре раза 1 изнаночная и 4 лицевые, затем 1 изнаночная, накид, 2 изнаночные, 1 лицевая;
3-й ряд – 1 изнаночная, 3 лицевые, накид, 2 вместе перекидом, 3 изнаночные, 2 вместе перекидом, 3 изнаночные, 1 лицевая, 3 изнаночные, 2 вместе за верхние дольки, 3 изнаночные, 2 вместе за верхние дольки, накид, 3 лицевые, 1 изнаночная;
4-й ряд – 1 лицевая, 4 изнаночные, накид, четыре раза 1 изнаночная и 3 лицевые, затем 1 изнаночная, накид, 4 изнаночные, 1 лицевая;
5-й ряд – 1 изнаночная, 5 лицевых, накид, 2 вместе перекидом, 2 изнаночные, 2 вместе перекидом, 2 изнаночные, 1 лицевая, 2 изнаночные, 2 вместе за верхние дольки,2 изнаночные, 2 вместе за верхние дольки, накид, 5 лицевых, 1 изнаночная;
6-й ряд – 1 лицевая, 6 изнаночных, накид, четыре раза 1 изнаночная и 2 лицевые, затем 1 изнаночная, накид, 6 изнаночных, 1 лицевая;
7-й ряд – 1 изнаночная, 7 лицевых, 2 вместе перекидом, 1 изнаночная, 2 вместе перекидом, 1 изнаночная, 1 лицевая, 1 изнаночная, 2 вместе за верхние дольки, 1 изнаночная, 2 вместе за верхние дольки, 7 лицевых, 1 изнаночная;
8-й ряд – 1 лицевая, 8 изнаночных, три раза повторяем: 1 лицевая, 1 изнаночная, затем 1 лицевая, 8 изнаночных, 1 лицевая;
9-й ряд – повторяем узор с 1-го ряда.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания