Покупки в интернет-магазинах - делимся опытом
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Девочки, напоминаю - эта тема не для ссылок на магазины! Здесь мы делимся опытом, обсуждаем процессы покупки в интернет-магазинах, рассказываем какие могут быть проблемы и тонкости.
Все адреса магазинов и вопросы по поводу "где купить" по прежнему пишем в тему Где купить полимерную глину, фурнитуру и пр..

| Покупки в интернет-магазинах - делимся опытом

Я где-то обещала выложить рассказ о том как я закупилась в одном из зарубежных магазинов. Сегодня я наконец получила посылочку и могу описать все.
Я подумала, что про зарубежные магазины можно вынести отдельную тему. И она будет интересна в первую очередь, мастерицам из России.
Итак, начну 😃
Заказ делала в http://www.polymerclayexpress.com/
В заказ у меня входил пластик Fimo Classic Kit - 23 цвета (вся палитра) + несколько прозрачных; размягчитель; две дощечки для раскатывания + "скалка"; иглы для бусин; сверла; набор формочек для вырезания; и набор пудры.
Все это добро у меня весило примерно 3 кг. И за доставку взяли 42 доллара.
Шла посылка около 3 недель.
Продавец отвечал на все мои вопросы и выслал (по моему запросу) мне номер моей посылки, так что я могла отследить ее местонахождение на сайте нашей почты.
В посылке кроме моего заказа я еще обнаружила одну упаковочку Фимо софт. Уж не знаю специально ли они его положили, или по ошибке, но приятно будет и его опробывать. В любом случае мой заказ был укомплектован без ошибок.

В этом магазине заказ делать достаточно просто. Нужный товар складывается в корзину, затем нажимаем оформить заказ и там уже в процессе выбираем адрес свой и метод оплаты. Я оплачивала с помощью кредитной карты.

Ну а это фото того, что ко мне приехало
на фотохостинг → на фотохостинг →

Теперь сижу, смотрю на все это добро и думаю с какой стороны подойти 😈

Я этот интернет-магазин люблю и регулярно им пользуюсь. Они даже если и ошибаются (что на моей памяти было всего один раз), то свою ошибку исправляют оперативно. Причем, когда отправляли то, что не положили первый раз, за вторую доставку денег не взяли. 😃

Теперь сижу, смотрю на все это добро и думаю с какой стороны подойти

Лен, а ты закрой глаза и начинай с того, к чему рука потянется.... 😂
Жду тебя в теме украшений с хвастушками 🙃

Девочки, я как-то с трудом ориентируюсь в интернет-магазинах англоязычных 😳 Не подскажите, они в Украину доставку делают? И немного подробнее насчет оплаты - потому как в моей стране добыть "всякое-разное-интересное" практически нереально, из России либо нету доставки, либо нету товара (и дорого очень) - а хочется делать красоту

Alara, я отправила письмо с твоим вопросом владелице этого интернет-магазина - Вилме. Будем ждать, что она ответит... 😃

Alara

И немного подробнее насчет оплаты

Оплата в этом магазине, как и писала EG - с помощью кредитной карты. Да и в других магазинах, как правило предпочитают кредитки. Но иногда существуют и другие методы оплаты - PayPal, например. Это надо уже смотреть конкретный магазин.

огромное спасибо - а то, так "хочется всего и побольше" - но у нас не радует ни ассортимент, ни цена (17,5 за упаковку фимо - 3,5 доллара приблизительно) и выбор из 10 цветов, что до Жидкого фимо, формочек, и прочих "интересносте" - вообше ноль

Alara, я получила ответ из Polymerclayexpress

Hello there Galina
We ship all over the world using the US postal service www.usps.com
the best value is the global priority flat rate----up to 20 pounds in a 11x11x6" box----for only $42 for orders weighing less than 4 pounds---shipped by first class airmail
we place on the customs form that the package is a gift of art supplies valued at $20--30 to lessen any possible taxes or fees
any other questions please let us know
thanks again for your interest
always appreciated

Если коротко - то они делают доставку в Украину. 😃 И они даже пишут в сопроводительных документах, что это художественные принадлежности в подарок стоимостью 20-30 долларов, чтобы уменьшить возможные налоги.

Спасибо, вы действительно ФЕЯ!!! 😳

Спасибо, Alara 😳
Желаю выбрать самое-самое и получить по-быстрее. 😃 Если нужна будет помощь - обращайся.

EG скажите, пожалуйста, а как Вы оплачивали свой заказ?
заранее спасибо

я оплачиваю карточкой такие покупки 😃

EG
Доброго времени суток))) скажите пожалуйста а во сколько вообще вся посылка обошлась?

а что пересылка такая дорогая? или это нормальная цена? я на одном сайте видела пересылка 5$ стоит ( по Америке) и чуть больше в другие страны.

olykia

а что пересылка такая дорогая? ... я на одном сайте видела пересылка 5$ стоит ( по Америке) и чуть больше в другие страны.

В стоимость пересылки на polymerclayexpress входит и страховка. За 5 долларов вам может где-нибудь и отправят, но гарантии, что Вы это получите уже не будет. И потом, 5$ - это вряд ли стоимость посылки весом в три кило. 😎

У меня вот какой вопрос. Отослала заказик в www.polymerclayexpress.com
Кредитной карточки нет, но они написали что вроде бы принимают оплату телеграфным переводом (как мне расшифровал он-лайн переводчик). то есть звучит это вот как - You can wire transfer the check

Вопрос. А на какие реквизиты платить и как собственно осуществляется этот телеграфный перевод? 😃 Какие бумажки надо иметь, какую форму заполнять. переводил ли кто так деньги?

Antariana, напишите им и попросите у них реквизиты. Я когда-то однажды у них покупала через перевод. Но это было очень давно и я подробностей не помню. Но мне помнится, что они сами мне прислали реквизиты.
А что они Вам в е-майле написали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания