Пропустить

Уж небо осенью дышало...Star-Crossed Cardigan

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Aresa Altair Не в сети
  • Сообщения: 657
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 17:42
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 348 раз
    Поблагодарили: 2938 раз
Vily, а какой у вас цвет? Я вяжу темно-коричневыми, шоколадными, и рисунок очень хорошо видно.

Вот то, что есть на сегодняшний момент, доделала вторую полочку и сшила. Теперь думаю, как бы верх так приделать, чтобы аккуратно было, да и не поняла, как петли рассчитать.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080920/83/8338cef6f1e7609f16.jpg[/img]

Кстати, я заметила (когда сшивала), что зацепки на этой модельке появляться от любой мелочи, особенно в местах английской резинки.
  • Аватара пользователя
  • Vily Не в сети
  • Сообщения: 946
  • Зарегистрирован: сен 12, 2006 04:43
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1926 раз
    Поблагодарили: 180 раз
Aresa Altair, цвет обалденный , рисунок виден и ровненько все так. У меня темно-синие нитки, все что пробовала изобразить меня не устроило. Я уже купила другие Шотландский Твид цвет 3710 коралловый http://www.taigayarns.com/Scottish-Tweed-p-754.html
Связала образец - сушится
  • Аватара пользователя
  • Len*Ok Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: июл 6, 2008 12:41
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Vily, большие косы перекручивала через 12 рядов

Aresa Altair, как красиво! :) Цвет такой аппетитный :m-r-z:
А воротник отдельно вязать будете или набирать по краю горловины?
  • Аватара пользователя
  • Vily Не в сети
  • Сообщения: 946
  • Зарегистрирован: сен 12, 2006 04:43
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1926 раз
    Поблагодарили: 180 раз
У меня нитки тоньше, я буду рядов через 20 крутить
  • Аватара пользователя
  • Aresa Altair Не в сети
  • Сообщения: 657
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 17:42
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 348 раз
    Поблагодарили: 2938 раз
Len*Ok, а я вот и не знаю, как лучше вязать. Девочки, кто уже связал, как вы набирали воротник, отдельно или по краю?

А фотка неудачная вышла, темно вечером фоткать, надо было с утра, а мне ж нетерпится похвастаться. Тоже через 12 рядов перекручивала.
  • Аватара пользователя
  • Len*Ok Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: июл 6, 2008 12:41
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Я набирала по краю... Ветка сирени*, судя по её инструкции, тоже :)
  • Аватара пользователя
  • Vily Не в сети
  • Сообщения: 946
  • Зарегистрирован: сен 12, 2006 04:43
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1926 раз
    Поблагодарили: 180 раз
Вот мой образец [img]http://keep4u.ru/imgs/s/080921/70/7080549a3f1503e173.jpg[/img]
Маленькая коса из 6 п, большая 20 п . Нитки тонкие 100 г - 350 м.
Модель под себя еще не пересчитывала, но постараюсь не частить, а то нагружено очень получиться.
  • Аватара пользователя
  • Ветка Сирени* Не в сети
  • Сообщения: 272
  • Зарегистрирован: июл 9, 2008 04:52
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 58 раз
Aresa Altair, согласна с Len*Ok :sw: Араны на тёмно-коричневом (именно Вашем) смотрятся так же аппетитно, как плитка шоколада :Op:
А у Вас вырез под кокетку под грудью предполагается или всё-таки выше (по фото, мне кажется, что выше)?
Aresa Altair, я набирала петли из горловины: там где резинка - реже, где коса 2*2 - чаще. Причём на спинке плотнее, чем на полочках, чтоб посадка у воротника лучше была. Тут ведь ещё заморочка, чтоб рисунок симметричный на полочках был :Umn: Я раза три переделывала этот самый набор, пока не попала точно в симметрию :yarn:
Совет: Вы приложите нижнюю резинку в вырезу и прикиньте примерно расклад петель :Cc:
Vily, образец впечатляет :shock: Коса ровная, резинка мягкая на вид. А цвет - моя мечта. Вы ниточки по инету или в розницу покупали?
  • Аватара пользователя
  • Vily Не в сети
  • Сообщения: 946
  • Зарегистрирован: сен 12, 2006 04:43
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1926 раз
    Поблагодарили: 180 раз
Ветка Сирени*, в соседнем магазине :)
  • Аватара пользователя
  • Aresa Altair Не в сети
  • Сообщения: 657
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 17:42
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 348 раз
    Поблагодарили: 2938 раз
Ветка Сирени*, я хотела сделать посередине груди, но сегодня уже доделываю горловину, и получается, что чуть выше (немного нерассчитала). Перевязывала тоже два раза, потому что сначала тянуло, второй раз вроде нормально, но еще не доделала.

Vily, очень приятный цвет у вас, такой тепло-осенний. А из тонких ниточек жилетик должен получиться нежным и не таким объемным, я бы с удовольствием посмотрела бы на результат.
  • Аватара пользователя
  • margol Не в сети
  • Сообщения: 442
  • Зарегистрирован: сен 4, 2008 10:42
  • Откуда: г. Волгоград
  • Благодарил (а): 590 раз
    Поблагодарили: 1185 раз
Ветка Сирени, очень красиво - прими и мои восхищения. Огромное спасибо за описание.

ЛенOk, у тебя какая толщина ниток?
  • Аватара пользователя
  • Aresa Altair Не в сети
  • Сообщения: 657
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 17:42
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 348 раз
    Поблагодарили: 2938 раз
Вот то, что получилось (только рукава не обрабатывала еще). Как-то мне не очень нравится результат, может потому что высоко сделала планку горловины. И очень просвечивают дырки (а с темными кофтами я не буду носить).
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080922/b2/b2216351e5d2ff8ca4.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/080922/23/232ab5412b3cac7d62.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/080922/7a/7a7c169a7cf71f6e65.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ветка Сирени* Не в сети
  • Сообщения: 272
  • Зарегистрирован: июл 9, 2008 04:52
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 58 раз
Aresa Altair писала:
[quote]Как-то мне не очень нравится результат, может потому что высоко сделала планку горловины[/quote]
Может полочки перевязать, распустив до нужного места? А если пройма узковата получилась, то можно и спинку чуть-чуть надвязать :Hm:
[quote]И очень просвечивают дырки (а с темными кофтами я не буду носить). [/quote]
А дырки сильно просвечивают только в области груди. Если решить проблему с кокеткой, т.е. когда на груди окажется более плотная и не так стягивающая резинка, - всё ОК будет :D

И ещё предложениЕ:
1. "спустить" чуть-чуть кардиганчик на бёдра - силуэт будет ИМХО больше выигрывать
2. всё-таки пришить манжет, чтоб плечики округлились
3. прежде чем что-то менять "постирать" вещицу

Aresa Altair, вязка такая аккуратная и красивая, что если честно жалко, если кардиганчик так и не будет носиться :( Я оч. надеюсь, что Вы приведёте его в приятное именно для Вас состояние (чтоб носился с удовольствием)
Удачи!
  • Аватара пользователя
  • margol Не в сети
  • Сообщения: 442
  • Зарегистрирован: сен 4, 2008 10:42
  • Откуда: г. Волгоград
  • Благодарил (а): 590 раз
    Поблагодарили: 1185 раз
Девочки, а откуда взята эта модель?

Работаю в Волгограде в ВУЗе. Только что видела этот кардиганчик на девушке. Выполнен в фиолетовом цвете. Все как у оригинала, но только кокетка связана резинкой и пуговицы в 2 ряда по 2 штуки. Так красиво. Видно, что аккуратный самовяз.
  • Аватара пользователя
  • Vily Не в сети
  • Сообщения: 946
  • Зарегистрирован: сен 12, 2006 04:43
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1926 раз
    Поблагодарили: 180 раз
Aresa Altair, "на тушке" :) темновато, плохо видно. Мне Ваш вариант нравиться, я тоже хочу чтоб снизу полочки расходились. И длина на Вашу фигуру хороша. Можно так оставить, а можно и подлинней. Кокетка проситься вниз (а то куцо немного). И я бы в пройме пустила еще ряд или 2 резинки, чтоб коса не была скраю. И плечико опуститься немного.
Эх, не видно шоколадного цвета на фотках. А у Вас там металлические пуговки?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»