Лоли-стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Бензопила Спасибо за адрес,ибо мне очень актуально(ортопедиченские корсеты ужасны!).Но чем ткань цепляется? У нее сверху жаккардовый рисунок?
Интерсно,а бельевой атлас часом делать не начали? А то мне очень сильно хочется повторить кое-что из старинного белья времен нью-лука(хотя выглядит вполне даже в стиле лоли:нежно-голубой атлас,кружево,ленты,шнуровки,вышивка,рюшки)

Бензопила,а как дикий шелк в работе,на швах не "ползет"?Уже хочу начать скорее шить из него))


Продолжая тему вязанных аппликаций:я для пробы взяла описание из книжки Crochet Marks of Faith Bookmarks,необходимые обозначения на английском подглядела тут:
http://club.osinka.ru/topic-70728?p=1577336#1577336
Получился маленький мотив из Ириса(еще не накрахмален):
на фотохостинг →
Теперь возьмусь за монограммы из тонких ниток(катушечных или Снежинки)-ими как раз можно отделать одежду,сумочку.
Вот некоторые примеры:
на фотохостинг →
Если успею связать за сегодняшний вечер,то завтра покажу,как такие мотивы могут украсить наряд 😃

К сожалению,мрачная погода сегодня не располагает к фотографированию пасхального наряда,так что пока-только подборка золотых праздничных аксессуаров 😃
Накидка-сшита мной(вареная шерсть,подкладка-вискоза),воротник- Depeche Mode,золотые ремень и сумочка-винтаж,браслет-сделан моей лучшей подругой.
на фотохостинг →
Нашивка на накидке-сердце с замочной скважиной(надо было ее накрахмалить посильнее 😳 )связана из Снежинки,окрашена заваркой.
на фотохостинг →
Сама по себе накидка застегивается на клевант:
на фотохостинг →

Max1981, сама по себе ткань как ткань, плотная, состав хлопок/вискоза, верх не жаккардовый, а атласный блескучий, а цепляется, к сожалению, практически за всё - даже за обломанный ноготь, и в результате у меня на один раз одетой вещи есть торчащие тонкие ниточки.
Но эта ткань безумно похожа на мамины грации и атласные бюстгальтеры времен конца 60-х. Называется "корсетная ткань".
Eva's lock, дикий шелк в шитье мне нравится гораздо больше, чем обычный, он более предсказуемый и менее скользкий.
Накидка и аксессуары к ней просто прелесть, с платьем вообще должно великолепно смотреться! И сразу виден труд - ручная вязка маленьких деталей требует внимания, твердой руки и аккуратности.

Бензопила,спасибо!)С платьем фото тоже сделаю,как только появится солнышко-иначе снимки выходят совсем не в тех цветах)


дикий шелк в шитье мне нравится гораздо больше, чем обычный, он более предсказуемый и менее скользкий.

Пожалуй,я тогда возьмусь за эту ткань,надо только теперь выбрать фасон--почему-то напрашивается модель с лифом с чашечками-в лолите такие бывают не так часто,но почему бы и нет 😃

Бензопила Похоже, это все же не "Грация",а бельевой атлас.причем почему-то рыхловатый."Грация" была матовая,очень плотная,похожая больше на толстый тик,иногда мелким жаккардовым рисунком и не могла цепляться в принципе.Хотя на корсеты атлас действительно идет и выглядит поинтереснее.И нижнее белье из него тогда любили шить.
Видимо,придется искать неведомую "ортопедическую"...

А пока лучше сошью себе новую летнюю юбку из куска винтажной ткани с желтыми розами и плосками(наследство от бабушки:)Но ткань очень в стиле).Где-то в начале лета будет лоли-пикник,так что это хороший повод сделать обновку.

Max1981, в названии было "корсетная ткань", ткань абсолютно не рыхлая, очень плотная, и мне понравилось, что внутренний слой хлопок, а верхний - вискоза. Для корсета эта ткань очень хорошо подходит, сужу по своему бюстье, я заказала себе корсетный комплект из бюстье и юбки.
Поддерживающую функцию ткань выполняет добросовестно.
А обновки - это всегда хорошо!

Max1981,для пикника такой узор очень подойдет,мне кажется=)


И еще о цветочных узорах-перелистывала тут дома журналы Patroness и нашла замечательное платье,подходящее для лолит-рукава с двойной манжетой,маленький воротничок(тоже двойной),защипы,пышная юбка-по-моему,прелесть! 😃
на фотохостинг →
на фотохостинг →
А из свежего Patroness-несколько блузок-хоть прямо сейчас садись и шей-даже добавлять ничего не нужно:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Батюшки, блузки просто сказка! 😍 А это какой номер? я сбилась с очередности)

Боже, какие блузки! Я тоже хочу!

Это Patroness # 314 😃 Номер вообще красивый,многое хочется сшить)Я тоже раздумываю,какую бы модель выбрать для шитья-все хороши)

Попалась очень милая шляпка, надеюсь тут такое ещё не пробегало 😃

Фиолетовая Кошка, спасибо за картинку, такая замечательная шляпка, прям как тортик настоящий, слюнки текут))

Мне тоже понравилась шляпка-забавная=)


Немного вязания-такая кайма в технике ирландского кружева очень подойдет для декора весенних платьев/юбок в стиле мори,лолита и не только:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
(Схемы из Дуплета 112)
Вариант с розами даже самое простое платье превратит в сказочное!Особенно интересно такое кружево будет смотреться в пастельном цвете-нежно-лиловом,например,хотя традиционный кремовый тоже подойдет)


Для тех,кто любит долли-в блоге Гримуара много новых фото с нарядами девушек,работающих в этом бутике,рекомендую взглянуть,какие необычные сочетания вещей они предлагают:
http://yaplog.jp/almadel/
😃

Немного вдохновения для долли и лолит:
Цветочные принты,банты из шелковых платков в прическе,фольклорные ремни:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
+ оригинальный образ в более темном стиле:
на фотохостинг →


И немного фото от меня-два ажурных крестика(нитки-Снежинка,окрашены чаем и накрахмалены)для будущих брошек или колье:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
На заднем плане-шелковый крепдешин с золотыми розочками для планируемой блузки(буду шить по Patroness) 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания