Дыхание осени - фиолетовое болеро с сайта Pigouin
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
07.05.2008
Сообщ.
77

Авг 28, 2008 18:04

Давайте свяжем эту простую, практичную и функциональную вещицу. Такое уютное и теплое болеро нужно обязательно иметь в гардеробе. Его можно одеть с юбкой или брюками и блузкой в офис, накинуть на платье для создания романтического образа. А скомбинировав его водолазкой и джинсами получается отличный комплект в стиле casual.

Вот, собственно, оно
на фотохостинг →

А это выкройка:
на фотохостинг →

Схема вывязывания кос:
на фотохостинг →

Не зная португальского, попыталась перевести описание:

читать дальше

Все картинки темы

я тоже приступаю... для дочки хочу... надеюсь ей понравится...
а нитки шерсть с хлопком коралл

А я что-то не пойму. Это из этой выкройки получается такое болеро? А как его сшивать? Широкие стороны по бокам? Или как? Rolling Eyes

Сумашедшая вязальщица

А я что-то не пойму. Это из этой выкройки получается такое болеро? А как его сшивать? Широкие стороны по бокам? Или как? Rolling Eyes

Нет сшивать нужно по скосам. Вот видите, там есть линия DOBRA - это по португальски значит "сгиб". Готовую деталь нужно сложить по это линии и сшить по скосами немного по прямому полотну. В этой модели должно остаться 16 см от сгиба не зашитым. Сейчас попробую на выкройке отметить.

Вот судя по описанию сшивать так нужно.
на фотохостинг →

Вот только что будем делать с сужением и расширением. Понятно, что через 15 см от начала переходим с резинки 2/3 на резинку 2/2 и за счет этого убираем одним махом 35 петель (если изначально было 177). А вот что делать через 25 см от начала? По идее нужно убрать 62 петли. Но плучится же надлом на резинке, т.е. дорожки лицевых собьются. Сейчас попробую перевод еще помучать.

hanim

Интересно, сколько на него пряжи уйдет? У меня есть 500 гр. Джинса. Хватит?

Я пока купила 400 гр пряжи Zara вот такой http://www.rukodelie.ru/catalog/cat14/item637/
Еще два моточка пока попросила отложить, на выходных, надеюсь, пойму, нужны ли они мне.

Кстати, как ни странно, вчера связав образец поняла, что он по параметрам полностью совпадает с описанием, хотя они вяжут на 5 спицах, а я на 3.
Короче мне тоже нужно 177 петель набирать.

Дословный перевод:

A 25 cm do começo, distribuir 62 dim. e continuar em barra 2/2. A 75 cm do começo, distribuir 62 aum. e continuar em barra 2/2.

25 см от начала вязки распределять 62 убавления и продолжать резинкой 2/2. 75 см от начала распределять 62 прибавления и продолжать резинкой 2/2.

Хм, ничего не понимаю... Confused

Так, я решила начинать вязать резинкой 3/4 и потом делать в несколько этапой убавку до резинки 2/2. Это позволит сохранить дорожки лицевых.

Мне понравилось это болеро.....хочу чёрного цвета, точнее пряжа 400 гр есть такого цвета.......Вот у меня ощущение, глядя на фото, что там вототник двойной как-будто? Или нет?

Вот здесь есть темно-зеленое болеро, очень похожее на наше (не знаю как сюда его выставить).
http://club.osinka.ru/topic-22752?&start=2715

Там воротник одинарный. Мне кажется если плотненько вязать нитками средней толщины и так красиво будет.

я начала вчера на фотохостинг →
вот этими нитками, написано спицы макс 4,5, я взяла 5 как в описании по образцу получилось как надо, набрала 177 петель... и в путь... Razz
только все таки не понятно,куда потом рукава пришивать? Question

Кобра

я начала вчера на фотохостинг →
вот этими нитками, написано спицы макс 4,5, я взяла 5 как в описании по образцу получилось как надо, набрала 177 петель... и в путь... Razz
только все таки не понятно,куда потом рукава пришивать? Question

в то место, где я на выкройке нарисовала 32 см. Ну и, соотвественно, второй напротив, слева.

opmz

в то место, где я на выкройке нарисовала 32 см. Ну и, соотвественно, второй напротив, слева.

смутно пока представляю, но думаю по ходу будет понятней, еще вопрос...
резинка 3/4, лицевая сторона... какие из них лиц, а какие изн?
или без разницы?

Девочки, я вязала похожий жилетик, по такому же принципу Описание брала здесь же в теме "Платье для девочки до года" кажется Там дано описание, а края обвязаны крючком Посмотрите http://s53.radikal.ru/i140/0807/01/d01f6a612786t.jpgТам просто - резинка2х2, а для расширения просто нужно брать спицы потолще да вязать посвободнее Не довязала, нитки закончились, а таких найти не могу
А на какой размер выкройка? Я бы из ангорки попробовала

Авторы
Теги
Упоминания