Детские рюкзаки, сумочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

А у меня сшилась сумка в художественную школу формата А3. Конечно косяки есть (шила по МК из интернета, но уже в процессе шитья поняла, что надо было сделать по другому), но результатом в целом довольна.
Сумка держит форму благодаря пластиковым коврикам для письма.
на фотохостинг →

Шила ребенку в садик рюкзак в виде ежика. Понравился, носит 😃
Но возник вопрос как правильно обрабатывать края, если без подкладки. Особенно интересует на примере нашитого кармана, что там можно сделать с внутренними швами? А то нужно сшить еще один рюкзак и хочется, чтоб аккуратней вышел

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

izachok, классный рюкзак вышел! И вместительный такой, полшкафа игрушек в детский сад унести можно 😃
Припуски швов в рюкзаках обрабатывают синтетической окантовочной тесьмой, а можно косой бейкой окантовать. В принципе, обметать тоже можно, хотя бы зигзагом.

Добрый день, дорогие осиночки! Сшила для дочки кукольный домик-сумочку из хлопка и фетра!

Фотографии в альбоме «Сумочки. косметички», автор mariya-cherezovaa на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Рюкзак в школу

на фотохостинг → на фотохостинг →
Зашли вчера в "Глорию джинс", детям понравился вот такой рюкзачок-сова, цена 800 руб. Он небольшой, скорее для дошколят, я специально посмотрела сшито очень просто - два прямоугольника со скругленным низом и между ними вставлена ластовица чуть ниже молнии, получается дно немного расширено, а вверху рюкзак плоский. Нетрудно самим сшить.

Танюшка-мастерица, добрый день, поделитесь мастер классом, пожалуйста

ovk1, Апр 27, 2013

ovk1
Добрый день! Можете прислать подробное описание, как сшить сумку-органайзер для труда, рисования

lu4ikm78, Дек 14, 2017
lu4ikm78

ovk1
Добрый день! Можете прислать подробное описание, как сшить сумку-органайзер для труда, рисования

Добрый день!
Подробного описания к этим сумкам я не делала, но они шьются по принципу сумки для бассейна , к которой я делала МК . Просто внутри Вы делаете на свое усмотрение различные кармашки.
Подробное описание занимает очень много времени, которого мне сейчас катастрофически не хватает 🙄 . Я думаю, что у Вас все получится!
Если будут какие-то затруднения , можете писать мне в личку, чем смогу - помогу 😏 .

Рюкзак для девочки ,переделка из джинсов(настоящий деним)).На подкладке хлопок из старых запасов.Внутри большой карман на резинке.Выкройка своя,на глаз.

Мягкий дорожный рюкзак ,шила,когда сын был совсем маленьким.В дороге использовали как подушку))Фото только такие остались.

И наши мешки для игрушек и конструктора.Сшиты из плащёвки,ручки дублированы стропой.

Вот такая получилась корзина для игрушек. Ткань хлопок, внутри поролон и синтепон.

Лето на исходе, успели пошить для хорошего настроения сумку торбочку, размер на глаз - чуть больше размера любимой книги, в общем-то шили сумку, чтобы брать книгу на прогулку.
Все предельно просто для экономии времени , хорошие кусочки папиных джинсов, кнопка альфа для застежки и стропа вместо ручки. На подкладке хлопковая ткань

Помогите исправить ошибку.

Решила сшить дочке сумочку из остатков меха. Ткань основы - мех на трикотаже, подкладка - сатин полиестерный. Сумочка в комплект к юбочке, которой сделала карманы из этого же меха, потому ручка из основной ткани юбки. Ручку укрепила флизелином, т.к. ткань довольно рыхлая. Саму сумочку не укрепляла и теперь она "раскорячивается" в подвешенном состоянии. Чёрный цвет плохо фотографируется, но вроде понятно получилось.

Что надо укрепить? Частично или полностью? Какую клеевую лучше использовать?

Исправлю - выложу красивые фото.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания