Роза и Спенсер - два великолепных кардигана
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Murenka

...(Там девочки новый он-лайн открыли с аранистым свитерочком 2 или 3-цветным)[/size]⛱

И я уже почти там 😏

natallius

SylviaS, вяжите, не переживайте, все получится! Советую вязать без боковых швов. Даже без приталивания кофточка хорошо садится по фигуре, вяжите одним полотном до проймы, а там разберемся, как пройму вывязать. Мне реглан совсем не идет, и горловина под горлышко тоже не очень. Поэтому такой вариант получился.

Я вот как раз без боковых швов и надумала вязать. Тогда получается, что можно и не увеличивать раппорт ракушки, а просто добавить по одной ракушке на перед и на спинку, т.е. там, где у нас боковые швы должны быть, ракушка делится пополам, но швов нет и все выглядит симметрично.
Вот то, что кофточка хорошо садится по фигуре - это радует, надеюсь, что чего-нибудь путное и мне удастся связать. 😈
А то девочки напугали с этой кокеткой. Только я буду вязать не жакетом, а пуловером и тоже не под горло. 😃

natallius

Спасибо за похвалы, девчата, не ожидала, честно, ведь еще ничего не видно. 😃


natallius, красоту работы и сейчас видно, но в завершенном виде да на фигурке , конечно, еще виднее будет. 😏

Все правильно. Если без швов, то можно не заморачиваться с пересчетом. У меня тогда голова не сработала без шва делать, поэтому пересчитывала. Думала делать приталивание и т.д. А ничего не потребовалось, все легло как надо. Вот что значит опыт совместного вязания!!! Как я это люблю!!!

Murenka, я уже оценила Спенсер. 😃 Мне уже нравится!
Постараюсь поскорее сделть фотки "на себе".
У тебя как успехи?

Danonchik, Murenka
а что за онлайн, не могу найти? Дайте ссылку!!! 😃

RRita

Danonchik, Murenka
а что за онлайн, не могу найти? Дайте ссылку!!! 😃

Вот - http://club.osinka.ru/topic-47285 , заходи 😏 (можно на ты?) 😳

Дана, спасибо.
Конечно на "ты" 😃

Ну вот, досушила и даже обновила - сходила в гости. Результатом, пожалуй, довольна. Хотя есть нюансы. Качество фоток меня устроило не сильно, нечетки детали. Если будет возможность, пересниму. А так, вот моя капризная дикая роза:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Кашемира Ализе 300м/100г, спицы№4. Ушло 400г без каких-то копеек.Спинку и полочки вязала одним полотном на 11 ракушек, приталивание делала (фигура перегибистая, на фото видно, что сзади все равно многовато осталось). Рукав по описанию большего размера Вяжется довольно легко. Есть в этой модели нечто необъяснимое - трудности не останавливают. Неделю она у меня провалялась в раздумьях, я уже завязала другой жакет, половину связала, но она так и не давала мне покоя, звала: "Перевяжи кокетку, перевяжи". Так, наверное, и начинается шизофрения 😈

Blackberry, очень красиво получилось! А цвет какой ... м-м-м-м. Действительно, роза 😃

Blackberry, боже, какой цвет! Настоящая Розочка! Обалденно получилось, бесподобно нежно! Вот уж, результат стоит затраченных усилий. 😏

Сижу в кустиках, наблюдаю, жду вдохновения. Девочки, какие вы все молодцы! А у меня недовяз похоже намечается, то котенок мешал вязать, а сейчас сомнения по поводу цвета ниток, наверное надо было однотоный вязать и эти укороченные ряды, я ни когда их не вязала.Связала до кокетки полотно и один рукав.
natallius с нетерпением жду Ваш вариант, мне реглан не идет, хочу посмотреть, как будет втачной рукав смотреться

Мечтательница, Risa, спасибо за высокую оценку моего изделия, очень приятно. А цвет универсален - к лицу практически всем.

Ой девочки, привет вам и от меня с глубокого окопа - у меня розочка точно на таком же этапе как у Natalijatlstaja.
Я уже в промежутке кенгурушку племяннику связала. а к розе периодически возвращаюсь ( согласна со всеми. что однотонная она самое то, а я тоже в два цвета залезла).
Короче, есть у моей розочки шанс превратиться в шиповник 😳
Хотя весну тоже можно встретить в в том, в чем не получилось провести осень 😏 .

Моё воплощение далеко от оригинала,но узорчик тот же,сп№2,гладь на машине.Спасибо огромное Мариночке-Санчоус за вдохновение и схемы!
270г китайской пряжи 70%шерсть 50г-190м.
на фотохостинг →

ledi ti шикарно,какая Вы умничка!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания