***Холодный зимний вечер в блеске страз***
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Предполагаеться вязаться такая туника из Филдара.
на фотохостинг →
Описание на франц.Есть пояснения,благодаря Нашей умничке dezdemone.Кому надо вышлю.
Обещают присоединиться:
1.Чeната
2.Smart Bonnie
3.ВредНюшка (я позже присоединюсь)
4.LeDi2010 (я хочу!!!!!! но чуть позже.)

🎨 Наши воплощения

varfalameev73 спасибо... )))) у меня больше ... 😃

Анна красота !!!

Девочки, как вы думаете, а если эту модельку вязать без боковых швов? Или наоборот боковые швы будут удерживать изделие, чтобы меньше тянулось на попе.

Спасибо.

Таня-Фаня

Девочки, как вы думаете, а если эту модельку вязать без боковых швов? Или наоборот боковые швы будут удерживать изделие, чтобы меньше тянулось на попе.

Спасибо.

а почему нет? я вязала из каризмы,она неплохо держит этот структурный рисунок и думаю,что и без швов было бы нормально...

Спасибо.
Мучаю образец, но рисунок не ложится. 😈

Довязала я, лежит сохнет. Перед тем как распустить зафоткаю завтра. Все бы ничего что она потянулась в длинну (убрала бы), но она ушла вширь сильно.

Инна это что кашмира так потянулась? цвет обалденно красивый и тебе идет)))) будешь перевязывать? я еще удивилась:почему у тебя больше кол-во петель,чем у меня? ведь мы примерно в одной весовой категории....я может даже потолще буду)))

неее, не потолще )))) Точняк!! Я вообще широкобедрая, вот и подбираю одежки чтоб не видно было ))) Навязала хламиду чтоб скрыть что аж самой смешно ))) Ниточка помягчела и вязку эту растащило. Стягивало до стирки больше и была она плотнее.
Перевязывать не буду - есть кому подарить. А себе еще куплю ниток и еще одну лучше... Каждый раз так радуюсь что на заказ не вяжу. Себе то ладно, не понравилось не подошло - не кризис.
(Олька я только... Инна с ником созвучно очень кстати... 😃 )

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот, девочки, что получилось у меня, так сказать, по мотивам этой туники. Тешилась надеждой, что свяжу себе тунику, но пока не дошли руки 😂 . Получилось только для дочки. Вязала из Adelia Rada 100% акрил 100г/100м, спицы №6. Нитка очень толстая, но приятная в работе, но честно говоря, не буду из неё ничего больше вязать - вещи прямо стоят колом, зато тёплые. Носили платье всю зиму: то в больничку, то в гости. Спасибо за описания и схемки. 💋

есть такое самопальное описание. По сделаному мной варианту. Вариант в скобках- для размера поменьше, без скобок - побольше.

Для спиц 3 мм.

Спинка.
Набрать (84)133 петли и вязать резинку 2*2. 9 см. Потом вязать таким узором - 1 ряд – лицевые, 2 ряд – лицевые, 3 ряд – 1 лицевая 1 изнаночная, 4 ряд – 1 изнаночная 1 лицевая. Повторять эти четыре ряда пока работа не достигнет 80 см. Далее все петли закрыть.

Перед.
Набрать (92)132 петли. Начать вязать резинкой 2*2 9 см, потом вязать таким узором (1 ряд – лицевые, 2 ряд – лицевые, 3 ряд – 1 лицевая 1 изнаночная, 4 ряд – 1 изнаночная 1 лицевая ) распределив петли следующим образом (37) 57 петель узора, 3 изнаночные, 12 лицевых, 3 изнаночные, (37) 57 петель основного узора. Центральные 12 петель перекрещивать каждые 20 рядов. (6 петель на вспом. спице за работой, 6 лицевых, провязать 6 лицевых с доп спицы). Вязать таким образом пока работа не достигнет 57см. Далее работу разделить пополам и обе стороны закончить отдельно. Вязать таким образом: 6 лицевых, 3 изнаночных, 2 петли вместе лицевой. И так в каждом 4-м ряду. (в каждом втором 2 петли вместе провязывать не нужно, а просто вязать по рисунку.). Так до тех пор пока работе не достигнет длинны 80 см. Далее петли закрыть. Вторую сторону вязать симметрично.

Сборка.
Детали сшить по боковым и плечевым швам. Пройму обвязать резинкой 2*2.

Или такое описание сновного узора:
2 ряда – платочная вязка
2 ряда – резинка 1*1

примечание: по оригиналу есть еще спуск плеча. То есть петли плеча закрываются в два этапа. Но я так не делала, я все закрыла разом.

Вчера купила ниточки, довольная, только они тонкие, вяжу в две нитки.
.

Я наконец то тоже связала, только короткую, осталось только стразы купить и пришить, скоро покажу что получилось ))

Вот и мое творение ))
Фотографировала на дочке, у нас размер почти одинаковый ))) уже отобрать у меня хочет!
на фотохостинг →

Красиво! Интересный вариант получился 😏 😃

вот на что вы меня вдохновили!
на фотохостинг →
на фотохостинг →

ушло ровно 300грам пехорки мериносовой вроде 200м на 100гр (если надо могу уточнить и попозже скинуть) и спицы №5 и 6

ну и стразики прикупить и налепить. вот только эпидемия пройдет, ато дочу по магазам таскать неочень хочется


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания