Как вы относитесь к экстрасенсам, целителям и гадалкам?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Как вы относитесь к экстрасенсам, целителям и гадалкам?
Положительно
15%
 15%  [ 60 ]
Отрицательно
42%
 42%  [ 167 ]
Нейтрально
42%
 42%  [ 170 ]
Всего проголосовало : 397

| Как вы относитесь к экстрасенсам, целителям и гадалкам?

Дорогие участницы и участники форума, хочу знать ваше мнение по этому вопросу. Сама я отношусь к экстрасенсам, целителям, гадалкам неоднозначно. Лет 15 назад, в период перестройки, в нашей стране всё это расцвело пышным цветом, помните наверно Кашпировского, Чумака. Это было даже модно ходить к экстрасенсу.
Я тогда заканчивала школу, и находилась ещё в достаточно юном возрасте, чтобы поверить во всякие чудеса. 🎩 И вот помню пару раз ходили мы с мамой к одной тетё, честно говоря больше из любопытства, чем из-за какой-то проблемы.
Тётя эта помню, дала какие-то рекомендации по состоянию здоровья и сделала некоторый прогноз на будущее. Честно говоря сбылось процентов на 60.
С тех пор больше я ни разу не обращалась ни к экстрасенсам, ни к целителям.

Уважаемая fine elena ,
мне нагадали что я вайду замуж в 19 и рожу мальчика,
я вышла в 21 и родила дочку. 😃
Чем безмерно счастлива .
А гадать ит.п.- грех. Так в библии написано.
Всегда цените то что имеете, и получайте удовольствие от мелочей. И никакие предсказатели не испортят Вам настроения!!

| Как вы относитесь к экстрасенсам, целителям и гадалкам?

Очень отрицательно. Два года назад моя свекровь в Москве (!!!) год ходида к тете (по образованию врач-цитолог - с ее слов) лечила рак груди. Когда обратилась к врачу - уже была 4 ст. О количестве уплаченных денег - умолчу.
свекровь умерла 9 января

Я гадаю . На картах Таро. Закончила школу по изучению карт Таро. НО первое сама себе не гадаю и не делаю из этого статью дохода. Хотя деньги беру. Те кому надо сами придут. И еще разные системы же существуют... Вот Таро дает возможность просто проанализировать ситуацию и сделать выбор...Не более...Все остальное все равно от вас зависит.
И в конце концов что такое Библия? Просто мудрая книга не более . И я думаю что гадание не грех...Это просто сформирававшееся мнение из-за вечной конкуренции м\у предсказательными практиками и законами конфесий...
А Бог он нас всех любит....И все прощает...

| Re: Как вы относитесь к экстрасенсам, целителям и гадалкам?
Регина

Очень отрицательно. Два года назад моя свекровь в Москве (!!!) год ходида к тете (по образованию врач-цитолог - с ее слов) лечила рак груди. Когда обратилась к врачу - уже была 4 ст. О количестве уплаченных денег - умолчу.
свекровь умерла 9 января

Регина, очень Вам сочувствую, примите искренние соболезнования 🙁
А эта "целительница" официально работает или частным образом? Просто если она официально зарегистрирована, то можно и в суд подать на неё за такое "лечение".

Резко отрицательно. Во-первых, потому что все они - просто шарлатаны, которые цинично наживаются на несчастьях и болезнях отчаявшихся людей. Именно отчаявшихся, потому что все, кто к ним приходят, убедились на своей шкуре, что получить у нас медицинскую помощь практически невозможно, а уж о психологической, к примеру, и говорить нечего!.. Во-вторых потому, что они, опять же, цинично (как в случае с Регининой свекровью) берутся за заведомо нелечащиеся случаи и спокойно смотрят, как человек, фактически умирая, продолжает носить им деньги...
Конечно, есть на свете и те, которые реально что-то могут. Но их, конечно же, никак не сотни и тысячи, чьими объявами переполнены все СМИ. Ех единицы. И они себя никогда не рекламируют. И никогда, кстати, не назначают за свои услуги цену - у них принято "сколько сможете"; причем это может быть оплата вообще не деньгами, а, например, какими-нибудь продуктами... Обычно они говорят что-то типа "положите на столик в прихожей" и при тебе даже не смотрят, что именно туда положили.
Но даже и к такому, настоящему, я бы десять раз подумала, прежде чем пойти...

Подпишусь под каждым словом Бобика

Здесь тема Виктории Хьюз , она так уже давно не появлялась на форуме и писем нет 😿 🙁 , даже не знаю, что и думать..........такой тяжелый год ушел.

Я тоже неоднозначно... скорее отрицательно - как натура очень реалистичная никак не могу поверить во всю эту мистику.
Видимо вопрос не в том, существует ли это на самом деле, а веришь ли ты. А я, к сожалению, совсем не верю.

| Как вы относитесь к экстрасенсам, целителям и гадалкам?

спасибо за соболезновпания. Дело в том. что по-моему, они очень правильно организуют свою работу. Понятно, что человек не поскачет к "целителю-экстрасенсу" от переполняющего его счастья. Пользуясь человеческим горем, иногда необразованностью, отчаянием "лечение" построено так, что пока ты несешь деньги - тебя не отпустят. Или когда уже даже визуально видно, что человек вот-вот умрет.
К сожалению, с моей свекровью получилось так. Я лично не в восторге от нашей медицины, но там все же хоть как-то помогают. На той же Каширке лечат рак, успешно, видимо когда это еще можно. Да и от настроя самой женщины это очень сильно зависит. Есть масса примеров, когда женщина ложилась и умирала, только потому что не верила (или предали самые близкие люди). очень хорошо об этом писала и говорила Донцова. Я потом сама видела такие случаи в больнице. Есть борцы - несколько химий, операции и т.д. - а женщина держиться, пытается хорошо выглядеть, чем-то интересуется. Вобщем, живет. А есть кто не верит - и умирает. Не дай Бог судить их - еще не известно как сама себя поведешь в такой ситуации. Но точно я видела только одно: после "целительны", которая настраивала моих свекра со свекровью против детей ("Никому ничего нельзя говорить! В первую очередь - сыновьям и невесткам!"), свекровь попав в больницу была полностью неадекватна. Она боялась и не верила. И, видимо не в последнюю очередь, поэтому ничего не получалось. Хотя при первой диагностике после "лечения" было уже понятно, что упущено ВСЕ время. А в суд подавать - бесполезно. Во-первых, что бы собрать доказательную базу в таких случаях, нужно ловить их каждый "прокол" - адреса, фамилии, места "сеансов", факты передачи денег. Что правктически невозможно - "работа" у них построена так, что комар носа не подточит. Во-вторых, После "лечения" мы всей семьей как заполошенные носились по больницам и аптекам , ну понятно что не до этого было. А наша "дама" сменила место приемов. Ищи ее теперь.
Вобщем, печально это все.
Я к чему пишу так долго: девочки, милые, НИКОГДА не ходите туда и отговорите своих близких и знакомых!! При обращении к врачам есть хоть какой-то шанс. При обращении к "целителям" - ШАНСОВ НЕТ!
А что до возврата заблудших мужей - хорошенько подумайте - а оно вам надо? треснувшая чашка кипятка не держит и предавший однажды предаст вновь.
И еще - про гадание - Милые, вы такие образованные! А как же теория вероятности? При любых предсказаниях есть верояность их исполнения. Так что можете сами себе гадать и предсказывать - сбудется (почти все?).

И будьте здоровы!!

Спасибо, Регина, Бобик и остальные девочки! 🤗
Вы всё правильно говорите. Лучше не связываться ни с какими экстрасенсами, а побольше верить в себя и своих близких.

Не однозначная тема, да и ответы будут с оговорками.
Я проголосовала нейтрально. Мне было примерно 10 лет, когда на первом слаломе заработала сильнейшее сотрясение мозга. После залечивания остались сильные головные боли. Это раз. Два - примерно лет в 6 впервые у меня произошёл первый приступ, врачи до сих пор не знают чего (то ли печени, то ли желудка, то ли поджелудочной железы), который периодически повторялся. Боль с трудом переносилась только в позе эмбриона. С этим "букетом" мы отправились к одной целительнице. Поверите, нет, но боли прошли. Таже целительница после первого визита моей бабушки отказалась её лечить, объяснив тяжестью заболевания. Эта дама, как и описывалось выше, за улуги брала по принципу "сколько дадите".
Но это был единичный случай, когда могу сказать, что доверяла экстрасенсу. Остальные, прямо скажем, производят впечатление шарлатанов.
А потом думаю, что во многом выздоравление зависит от самовнушения. Если веришь, что выздровишь - это 80% залог поправки, а возможно, что и больший.

У моей подруге бывшая свекровь – медиум , колдунья и т.д. Это страшная женщина… мстительная и беспринципная… А самое страшное это то что дар она действительно имеет…

Даже не знаю как ответить. Точно знаю, что есть люди которым от бога, или благодаря работе над собой дано больше чем другим. И боль снять могут, и чувствуют по другому. (Я знаю лично такого человека) Но это не те люда кто себя рекламируют и называют экстрасенсами и т.д. И такой человек никогда не возьмет за это деньги, и не будет на этом зарабатывать. И стремится, чтобы его знали не станет, ведь каждый раз это приносит ему определенный неудобства, ну не хорошо ему после этого. Не знаю как точнее выразится 😕
А на практике знаю, что гадание не приносит счастья и спокойствия ни гадающему ни гадалке, пусть и даже если сбывается. Скорее в прошлое человека иногда интересно посмотреть, можно вспомнить и то что он казалось бы и забыл.
😃 ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания