Как вы относитесь к экстрасенсам, целителям и гадалкам?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Как вы относитесь к экстрасенсам, целителям и гадалкам?
Положительно
15%
 15%  [ 60 ]
Отрицательно
42%
 42%  [ 167 ]
Нейтрально
42%
 42%  [ 170 ]
Всего проголосовало : 397

Я категорически против. Правильно сказано - только Богу дано знать наше будещее, а заглядывать в него с помощью колдунов - великий грех. Все экстрасенсы и т.п. , даже если они на самом деле что-то могут, получают свои способности от дьявола, и мы обратившись к ним, таким образом получаем помощь от нечистого. Я сама прошла через онкологическую операцию и жива уже 17 лет только потому, что помчалась к врачу и все было решено в течение месяца. А двое моих сопалатниц, прежде чем решиться на операцию, ходили по бабкам-дедкам, потеряли время. Их уже нет.Не хочу огульно хаять народных целителей, которые лечат не заговорами, а травами. Но и здесь нужно знать , что можно им доверять, если не дай Бог онко - никаких сомнений, только медицина. Будьте все здоровы, милые девочки!

Киянка

Все экстрасенсы и т.п. , даже если они на самом деле что-то могут, получают свои способности от дьявола, и мы обратившись к ним, таким образом получаем помощь от нечистого

Я с вами не согласна. Что заставляет вас так считать? Если человек может помочь себе и другому, что в этом плохого.
Я не говорю про сложные случаи болезни, одно другому не мешает. И к медикам такие люди иногда и не только, тоже ходят. И болеют всякими простудами – гриппами. 😂

Кстати говорят, что многие матери от части экстрасенсы, своего ребенка, где бы он ни был и, что бы с ним не было чувствуют.

А я отношусь к ним с юмором. И некоторые чувствуют "подкол" и раздражаются, а некоторые искренне и горячо пытаются меня убедить в чем-то. 🙄
Я так говорю, потому что видала всяких. У меня сестра одно время ими сильно увлекалась. Ну и меня водила с собой для подстраховки (если приходят две сестры, то плата за одного человека - нам пополам). Поэтому я присутствовала и даже активно участвовала в некоторых действах и "спектаклях". И знаете... Хоть я и отношусь к ним скептически, но блин, некоторое сбывается! Может и совпадение, конечно.
Для нас было важно, как выглядит гадалка или экстрасенс. Надо прислушиваться и доверять внутренним ощущениям и тогда решить - проводим мы сеанс или нет. Я "чистила себе чакру" и "латала дырку в ауре". Да просто интересно! Какие-то блестящие штучки, шарики, камешки... Ну, конечно, если это не грозит пропущенным серьёзным диагнозом. Вроде к целителям мы и не ходили... А, нет, один раз мы пришли и у меня сильно болела голова. И мужчина в красивом халате, проходя по коридору, вдруг вернулся, усадил меня на стул и снял головную боль, водя руками над головой. И денег не взял! Только мы к нему не попали на приём тогда.
Да-да, это красивый спектакль с элементом внушения. У некоторых он здорово удаётся! А у некоторых - так себе. 😕

Резко отрицательно (в двух словах).

Ну, с гадалками-экстрасенсами, вроде бы понятно. А вот как вы относитесь к гороскопам и верите ли в них? 😏

Лично я гороскопам не верю, очень уж много в них всяких общих утверждений, а то и противоречий.

Ответила, что отношусь отрицательно (это я про экстрасенсов-колдунов), хотя признаю, что многим даны действительно необычные способности. Но большинство - шарлатаны, вымогающие деньги. Я в этом убедилась на примере нескольких подруг, которые потратили чудовищные суммы денег на этих "чудо-целителей" с нулевым результатом. Гороскопы иногда читаю - забавно, но не верю.

а кем гороскопы то составлены? разве не теми же реинкарнированными гадалками-экстрасенсами?

Андерссон

а кем гороскопы то составлены? разве не теми же реинкарнированными гадалками-экстрасенсами?

Хи-хи, еще веселее! Я знала одного никчемного безработного журналиста, которого нанимали газеты-журналы "на гороскопы". Он честно признавался, что "половину с потолка брал, вторую половину-из пальца высасывал".

да, есть и такие деятели. 😃
я имел ввиду типа гороскопы "от Глобы" и все такое с брендами...

Некогда в "Литературке" была большая статья о чрезвычайно модной в то время прорицательнице Ванге. Корреспонденты пошли к ней на прием и отчаянной контрабандой пронесли маленький магнитофон (это былоеще до щедрого дождя электроники и оргтехники, кажется, еще ксероксы не рассекретили окончательно 😃).
Прослушивание записанного "гадания" принесло прелюбопытные результаты.
Во-первых, вопросы клиентам задавались быстро, коротко, по-телеграфному. И было их много. Во вторых, многие вопросы были, типа "Кто такой Михаил (Николай Иван)", - в расчете на то, что у каждого человека найдется в окружении, ближнем или дальнем, хотя бы один носитель требуемого имени.
А потом, когда посетитель под градом прочих фраз забывал ход беседы, выведанная у него информация преподносилась в виде "предсказания". Ну и общие фразы шли в ход, и обстановка располагала: полутьма, аксессуары, отвлекающие внимание...

Я вообще не понимаю, для кого печатают гороскопы. Ну как могут у огромного количества совершенно разных людей происходить одни и те же события?

Гороскоп может иметь хоть какое-то значение, если он составлен индивидуально хорошим астрологом. Да и то ещё вопрос.

Миловзора

Прослушивание записанного "гадания" принесло прелюбопытные результаты.
Во-первых, вопросы клиентам задавались быстро, коротко, по-телеграфному. И было их много. Во вторых, многие вопросы были, типа "Кто такой Михаил (Николай Иван)", - в расчете на то, что у каждого человека найдется в окружении, ближнем или дальнем, хотя бы один носитель требуемого имени.
А потом, когда посетитель под градом прочих фраз забывал ход беседы, выведанная у него информация преподносилась в виде "предсказания". Ну и общие фразы шли в ход, и обстановка располагала: полутьма, аксессуары, отвлекающие внимание...

Я думаю, что прорицатели прежде всего хорошие психологи. Вспоминая те свои давние встречи с экстрасенсом, могу сказать, что многое из того, что она "предсказала", можно было составить из того, что во-первых рассказала я, и во-вторых подсказывал ей жизненный опыт. И те советы, которые она мне дала, можно было получить у обычного психолога.

А я положительно. К экстрасенсам и гадалкам не ходила и не буду ходить. А народным целителям доверяю. Правда не всем.
Да, я считаю, что это дар от Бога. С меня не вымогают денег, не говорят, что надо вот это сделать и вот это. Первый раз они проводят диагностику и только при присутсвии и при ЖЕЛАНИИ человека. А потом говорят, что надо лечить. Твое дело ходить к ним или не ходить. Они проходят курсы специализированные в Киеве, где их проверяют и разрешают работать. Из 40 человек только 4(!!!!) действительно могли лечить. Остальных самих надо было лечить.
Мне их курс лечения помог. Это подтвердили и анализы в больнице. Моему мужу тоже помогли. И в жизни у него многое наладилось. Может быть это наступило и всилу моей веры. Тут я спорить не буду. Но когда они лечат, я чувствую, что они делают со мной и как реагирует мой организм.
У меня у двоюродной сестры недавно умер отец от рака. Врачи не определили это сразу , узнали что рак, уже во время операции. Она ходила к этим целителям, они сказали, что ему они уже не в состоянии помочь и вылечить полностью, могут какое-то время только поддержать. А как только дядя узнает, что у него рак, он сам себя загонит в могилу. (от него скрывали этот диагноз). Они бросились к другим знахарям, котрых им порекомендовали еще. Те за бешенные деньги взялись вылечить, через несколько дней, узнав свой диагноз дядя умер.
Сейчас сестра лечится у тех, первых. Результаты есть - ее лечащий врач отменил операцию. Сказал, что анализы НАМНОГО лучше.
Так что все в этом мире неодназначно. Доверяй, НО проверяй!!!
Я не агитирую никого бежать к народникам. Это личное дело каждого. Так и они говорят. Человек должен ЗАХОТЕТЬ стать здоровым. Насильно НИЧЕГО делать нельзя.
Вот аткая неоднозначная у нас ситуация....

Извините за сумбурность изложения.....

Гороскопы я читаю, если на глаза попадётся. Если обещают что-то хорошее - хочется верить, а если плохое - стараюсь быстрее это забыть.
Но астрологов я почему-то уважаю. Ведь астрология - очень древняя наука. И очень сложная. Если понастоящему в ней разбираться. И если она так долго существует - значит кому-то она нужна, кто-то значит постоянно проявляет к ней интерес. Почему бы и нет? Пусть себе изучают влияние планет друг на друга и на человека. Мне они не мешают.
Вот Луна на меня точно влияет. Я полнолуние чувствую, даже если луны не вижу.
Наверное, это уже к психиатрам.
У кого есть знакомый специалист по оборотням? 😡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания