Вязаный шраг
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ИсторияТвоего невроза так вам посоветовали шарф. тогда останется сделать только 2 шва по уже обработанным краям

тати,чтобы прострочить обычный шарф без подгона длины рукавов - нужно, во-первых, найти шарф необходимой длины, во-вторых, шарф д.б. и определенной ширины - т.к. к разному крою платье подходят определенные фасоны подобных шрагов, и в-третьих, найти шарф,гармонирующий с платьем по расцветки и структуре ткани, что намного сложнее - чем просто выбрать ткань. Поэтому я все же успела связать. Корпоратив успешно отгуляли (я даже была в роли ведущей) скоро покажу фотографии.

ИсторияТвоего невроза ждем фотоотчет и с наступающим....

Девочки,подскажите,посоветуйте,пожалуйста.Подарили вот это платье,и хочется носить не только летом,но шраг к нему подойдет,и главное какого цвета?
на фотохостинг →
Спасибо.

Обязательно ли нужно обвязывать круговыми спицами резинкой, это наверно для эластичности низа изделия? (вяжу болеро волнистой сеткой спицами)

asem, резинкой не обязательно - можно выбрать любую отделочную кайму. У некоторых шрагов обвязка воланами.

Светлана Цой

Шраг:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Описание на английском: http://kellymaher.wordpress.com/2007/07/04/ribbed-lace-bolero/

Мастерицы, кто уже вязал это чудо, отзовитесь не могу понять в рисунке

1р: 1л, (2вместе, накид, накид, протяжка), повторять до последней петли, 1л. 
2р: 1изн, (1изн, 1 изн в первый накид, 1 изн за заднюю стенку второго накида,1изн), повторять до последней петли, 1 изн. (Здесь я так понимаю, что из первого накида получится дырочка, а второй надо провязать скрещеной изнаночной, т.е. без дырочки) 
Повторять эти 2 ряда пока до нужной длинны не будет хватать 3 дюйма.

в 1 ряду в каждом рапорте получается увеличение на 2 петли, как они должны убраться во 2 ряду?

*танечка*

Мастерицы, кто уже вязал это чудо, отзовитесь не могу понять в рисунке

1р: 1л, (2вместе, накид, накид, протяжка), повторять до последней петли, 1л. 
2р: 1изн, (1изн, 1 изн в первый накид, 1 изн за заднюю стенку второго накида,1изн), повторять до последней петли, 1 изн. (Здесь я так понимаю, что из первого накида получится дырочка, а второй надо провязать скрещеной изнаночной, т.е. без дырочки) 
Повторять эти 2 ряда пока до нужной длинны не будет хватать 3 дюйма.

в 1 ряду в каждом рапорте получается увеличение на 2 петли, как они должны убраться во 2 ряду?

*танечка*
в первом ряду нет увеличения петель. вы вяжете две вместе (т.е. сокращаете на одну петлю) затем накид (сокращенную петлю восстанавливаете). второй накид и снова одну петлю сокращаете (протяжкой - петлю снимаете, следующую вяжете и протягиваете через снятую)

Всем привет. Я новичок, дорогие девушки, может кто подскажет, как связать эту красоту?

Доброго времени суток. Для дочери связала шраг Camelia из Knitscene winter spring 2011. Из-за несоответсвия моей плотности вязания доработала схему ажура основной части, добавила 21 ряд. И вместо резинки 2*2 по описанию вязала граненую резинку.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ниточки от Lana Grossa Secondo 50гр=125м (55% хлопок, 25% полиамид, 20% шелк), ушло 270гр. Спицы №3

Здравствуйте!а можно узнать,вы вязали одним полотном или посмотреть на выкройку, плиз.. Получилось очень красиво!

€len@, очень понравился шраг. Так аккуратно и красиво!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания