Вязаный шраг
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Девушки, не подскажите, из какого номера Сусанны этот очаровательный шраг? По поисковику пересмотрела весь форум и шраги, и болеро, но, к сожалению, не попался 🙁
на фотохостинг →

к вечернему платью шраг по типу королевского болеро.немного правда изменила
на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Девчонки вот такое болеро хочу а с узором ну никак.. Я видела в этой темке на 8 и 15 странице говорили как вяжется но у меня не получается 🙁 Я так понимаю вяжем 8 р. лицевыми петлями, потом 1 снимаем,1 петлю провязываем взяв ее с 6 ряда а 3 петлю как? Вобщем не могу разобраться.. Откликнитесь кто-нибудь!!!

Анюти

...в этой темке на 8 и 15 странице говорили как вяжется но у меня не получается 🙁 Я так понимаю вяжем 8 р. лицевыми петлями, потом 1 снимаем,1 петлю провязываем взяв ее с 6 ряда а 3 петлю как? Вобщем не могу разобраться.. Откликнитесь кто-нибудь!!!

Анюти, посмотрите, пожалуйста в "Советы и уроки по вязанию" тему "Спицы: как это связать? Помогите", стр. 26(17 ноября 2007г).... а можно и кнопочкой "Поиск" воспользоваться в "Советы и уроки ..."(написав:"эффект клоке").

В этом шраге нужно провязать 3 петли(на левой, рабочей спице) "цепляясь" за соответствующие(!!!) им петли на 6 рядов ниже.

Правой спицей подцепить дугу первой "нужной-нижней" петли( цеплять с изнанки вязания(!) на 6 рядов ниже), навесить её на левую спицу и провязать(правой спицей) эту петлю вместе(!) с петлёй на левой спице - лицевой. Повторить это действие ещё два раза(со следующими(!) двумя петлями на левой спице)... на лицевой глади получится "складочка" - "эффект клоке"... делать такие складочки в шахматном порядке 😃

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Дорогие Осиночки! Помогите разобраться! Что я не так сделала? Первый опыт шрага... или его отнести все же к болеро? Когда сметала рукава и надела для примерки, оказалось, что сзади внизу под рукой полотно оттопыривается. Пряжа разная на рукаве и основе, кол-во петель одинаковое. Может, нужно было увеличить кол-во петель при переходе на рукав? Но дочери хотелось рукав неширокий...
И еще: всегда ли получается так, что шов немного смещен вперед? Спасибо!

Ну где же вы, Осиночки?! ⁉ Отзовитесь! Очень спешу!!! 😽

про шов думаю да =) иначе представьте себе, чтоб он шол снизу в середине дырка должна быть для головы =)

а про рукава... попробуйте спинку тоже сшить на пару см. чтоб как бы откат рукава получился, мне это помогло...

[quote="lisenoc"]

про шов думаю да =) иначе представьте себе, чтоб он шол снизу в середине дырка должна быть для головы =)

а про рукава... попробуйте спинку тоже сшить на пару см. чтоб как бы откат рукава получился, мне это помогло...[/qu

Имеется ввиду - рукавный шов немного удлинить, я правильно поняла? Спасибо!

=) ага именно так, только именно по ниткам спинки, они ведь отличаются от рукавов на сколько я поняла... надеюсь мой совет вам поможет...

Осиночки, мастерицы,
помогите пожалуйста, очень понравился этот шраг, прямо сон потеряла.
Может кто подсказать как этот узор вяжется?

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Спасибо

Malila я так думаю,что вам нужно найти выкройку шлага очень похожего на ваш.И потом по плечу и рукаву где идет мережка разрезать и уменьшить на ширину мережки.А потом связать частями чулочной вязкой.Обвязать крючком и мережку вязать цепочкой из воздушных петель привязывая в процессе к каждой из части.
Мне так кажется. 🙄 Но может кто то вам более дельный совет даст.

Алесина мама

к вечернему платью шраг по типу королевского болеро.немного правда изменила
на фотохостинг →

А можно пожалуйста по подробней , как вы его изменили?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания