Вязаный шраг
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Belena-13 добавлять петли нужно из оставленных петель. В первом ряду 18п., во-втором ряду 24 петли и т.д. Вроде так 😃

lenvar
Frola
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Извините, но в машинной вязке я профан, и как перевести это описание на ручную вязку я не знаю, не могли бы вы мне помочь в этом деле, уж очень понравился этот шраг. 😃

Подскажите кто-нибудь КАК такую красоту ручками связать, машинки нет, а очень хочется такой шраг ))) Подскажите, пожалуйста )))

twiggy Забейте по поиску тегов "Красный шраг" там обсуждается именно он.

iriks, подскажите, а из какого ЖМ этот шраг?

LadyWolf из какого журнала, не знаю, просто когда-то понравилось, захомячила в виде картинок, и выложила по просьбе желающих.

LadyWolf , первая картинка из очень древнего Ж/М спецвыпуск №2,вязание крючком.вышивка.Описание - 3 предложения. Надо?

Naden-ka, если там что-то толковое, то выложите тут, почитаю 😏 А если так,общие фразы, то не надо 😃

Ж/М спецвыпуск №2,рукава-болеро,мод.Альбины Михайлиной. http://club.osinka.ru/topic-4539?p=3396401#3396401
200гр. пряжи Виста,кр№2.
Рисунок состоит из отдельных элементов,причем при вязании элемента вывязывается петля- основа для присоединения трех других элементов.Диаметр элемента А примерно 10 см.Вяжите элементы по схеме,соединяя их друг с другом в процессе вязания.При вязании элементов, идущих по краю изделия,петлю не вывязывайте.
Может, кому потребуется...

Ой спасибо, а я как раз только что скачать этот ЖМ 😃 очень обложка приглянулась, люблю все яркое 😃
А шраг будет в хочушках ждать своего часа!
Паучок72, все-таки Ваше воплощение намного красивее оригинала! В журнале я бы на него и внимание не обратила, а Ваш шраг сразил меня наповал!

| варианты болеро и шрага
Frola
Розалина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот странички из журнала с описанием. Шраг вяжем жемчужной резинкой. А после окончания вязания распускаем петли которые были с накидами по схеме, оставляя не распущенные дорожки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Леди, у меня вопрос начинающей по поводу этого шрага: соблюдая выкройку, какими нитками и каким узором крючком можно это вожделенное чудо связать, чтобы он также слегка объемно смотрелся, носить хочу летом. Спасибо заранее за заботу.

Marousia

Леди, у меня вопрос начинающей по поводу этого шрага: соблюдая выкройку, какими нитками и каким узором крючком можно это вожделенное чудо связать, чтобы он также слегка объемно смотрелся, носить хочу летом. Спасибо заранее за заботу.

Нитки любые, мягкие. а значит с добавкой акрила т е совсем не летний получится.
плюс к тому -КРЮЧОК никакой. это машинная вязка, а значит сицами вязать.
если сделаете узор типо резинки с 2 изнаночными и 5-10 лицевыми, иногде пару рядов только лицевых = у вас будет похожий узор

а подскажите пожалуйста, как вязали спинку и рукова. если можно нарисуйте примерную выкройку.

тати
Marousia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нитки любые, мягкие. а значит с добавкой акрила т е совсем не летний получится.
плюс к тому -КРЮЧОК никакой. это машинная вязка, а значит сицами вязать.
если сделаете узор типо резинки с 2 изнаночными и 5-10 лицевыми, иногде пару рядов только лицевых = у вас будет похожий узор

Благодарю, Тати 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания