Как пошить такую ЮБКУ???
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Vesnyshka

ждите фоток.

С большим нетерпением ждем! Тем более, что кроилось это счастье вместе с любимым. 🙃

PS. Для тех, кто тоже хочет такую юбку, интересная ссылочка на продолжение пошива - "Как обработать низ юбки из тафты?"

| Re: срочно! как пошить такую юбку???
Vesnyshka

Янв 25, 2005
девченки через три дня на свадьбу в качестве подружки невесты. выгладеть надо ослепительно. думаю такая юбка в сочетании с имеющейся блузой - лучший вариант.
а вот и юбка:
спасайте девченки[/img]

Ой, неужели свадьбу не оттанцевали? Кода же фотки будут, Веснушка? 💝

Вот так всегда, за советом обращаются, а творение не покажут 😳
Ведь результат интересен. Мы ж тут все рукодельницы и рукодельники.
Ну...покажьте фотку, а ❓

девченки мне очень жаль но ни одна!!! фотка не получилась. это просто безумие. есть куча снимков свадьбы и ни на одной нет меня, хотя специально снималась. 🙁

Ну пусть вас любимый дома сфотографирует, а то нам всем очень нетерпится увидеть ваше творение. 😃

ок так и сделаю. в ближайшее время (скорее всего завтра) ждите фотку.

ФОТО???

девченки вы не представляете как мне перед вами неудобно. но совсем сейчас не могу. обязательно вывешу! просто обязательно. но попозжа! вот уже пытаюсь штаны пошить.... одни расстройства. но вывешу все выместе. думаю мои штаны в незаконченном виде здесь не раз засветятся. с ними столько прблем... 🙁

| как лучше выкроить и потом пришить детали юбки

привет всем осинкам. хочу сшить трикотажную юбку до колен.......купила 2 разных материала: трикотаж утепленный с внутренней стороны и немного материала наподобе кожи......думаю сделать вставки на трикотажной юбке.....как это лучше сделать????
вот примерное фото того что хочу получить в итоге: но вот не знаю как пришить детали кожаных вставок к трикотажу???
может сначала выкроить из трикотажа полностью детали юбки и до сшивания боков на трикотаж нашить кожу??? или же из трикотажа выкроить отдельно разрезаные детали и сшить его с кожаными вставками??? подскажите как лучше и проще сделать??? а если делать просто нашивку деталей декоративных поверх основных...то как лучше обработать края, чтоб не грубо смотрелось???
у меня основной материал трикотажный бежево рыжеватого цвета, а кожаный материал темно синего.......поэтому переживаю за оформления контуров вставок если их нашить!!!!

и еще один важный момент на счет пояса юбки....... буду шить из трикотажа (довольно хорошо растягивается), а не из кожи, и не охота вшивать молнию в юбку так как не получается у меня это сделать аккуратненько. подскажите какую длину нужно выкроить ткани на пояс??? (объем талии 74 см) и можно ли сделать немного пояс пошире???? например в готовом виде (сложенный вдвое) около 7-*-8 см в высоту??? не будит ли он топоршиться в верхней части талии???? если да то как его тогда выкроить и сшить чтоб он плотно прилегал к талии???

| Нужна помощь в раскрое юбки

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Я хочу сшить дочке такую юбку как на фото (нашла на просторах интернета), но не пойму как сделать, чтобы фалды так же выглядели. Я так понимаю, что это солнце, но когда я шила ей подобную юбку из габардина, такие фалды не получаются. Из какой ткани надо шить? Вроде должна быть достаточно плотная, но вдруг я ошибаюсь. Может это 1,5 солнце? Если так, то как раскроить, чтобы складок по талии не было? Буду благодарна за помощь.

Ludochka42, Янв 30, 2018

Ludochka42, похоже на тонкий платьевый неопрен.
Радиус для юбки на полтора солнца рассчитывается, как R=ОТ:(1.5*2*3.14) .

по подолу нужно пустить ригелин- кринолин и фалды "встанут". я девочке на латину такое шила.

Муми, Янв 30, 2018

Муми, с регилином фалды по низу встанут, но плоская ткань даст заломы. Сравните вид фалды в зеленых овалах. Тут нужна объемная ткань, не дающая острых сгибов.
и

flymammy, Янв 30, 2018

flymammy Спасибо большое. Я правильно поняла, что ригелин здесь не нужен? А какую ткань вы можете посоветовать для пошива такой юбки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания