Пропустить

Пальто спицами "Зимнее чудо" от Michele Rose Orne

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Black.Pantera Не в сети
  • Сообщения: 1230
  • Зарегистрирован: дек 11, 2006 12:32
  • Откуда: ЮФО
  • Благодарил (а): 185 раз
    Поблагодарили: 1309 раз
Katya_g не пальто, а мечта. Супер. И тебе очень идет. Прямо как картинка из журнала. Браво!!! На 100% согласна с Iri$ka. Наши девушки ЛУЧШИЕ!!!!
  • Ханша Не в сети
  • Сообщения: 311
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 06:13
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 19186 раз
    Поблагодарили: 386 раз
Goldfishka и katya_g ! Вы, девченки - просто мастерицы!!! Принимайте восторги по поводу таких пальтишек :hommy: :hommy: :hommy: Вот что называется - умереть и не встать!!! У меня оно в хотелках, но к весне. Хотя пока весна наступит - еще пара идей интереснейших(как обычно) найдутся. Хотя пальто - блеск!!!
  • Аватара пользователя
  • katya_g Не в сети
  • Сообщения: 928
  • Зарегистрирован: окт 18, 2004 06:40
  • Откуда: Абакан
  • Благодарил (а): 1857 раз
    Поблагодарили: 7570 раз
Оленька, Ханша Спасибо, девочки, огромное! :fly-2:
  • Аватара пользователя
  • beliz71 Не в сети
  • Сообщения: 419
  • Зарегистрирован: мар 23, 2007 19:02
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1780 раз
    Поблагодарили: 1788 раз
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080726/85/85ff15b8f46b2bd75a.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/080808/03/036fa95a0bb1bd76d8.jpg[/img]

А можно попросить описание этой красоты. Буду очень благодарна. Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Melinda Не в сети
  • Сообщения: 1268
  • Зарегистрирован: янв 16, 2007 11:20
  • Откуда: BRD
  • Благодарил (а): 2907 раз
    Поблагодарили: 867 раз
Iri$ka
Какое исполнение замечательное. Все на своих местах, аксессуары великолепны. И, конечно же, сама модель)))))

Goldfishka
Шикарное пальто, про исполнение отдельная песня! Серый цвет очень хорош в этом изделии.)))))

katya_g
Очень стильно. Мне даже в какой-то степени больше, чем пальто нравится. Хоть на подиум в нем!


А это мой уже месяц как связанный шидёвр :oops: :mrgreen:

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/081125/c7/c7ed155df71c2b25be.jpg[/img]

Цвет "неправильный", ибо покупала я оранжевую пряжу в инете, а пришла желтая с легким оранжевым налетом. Благо, что очень уж дешево мне обошлось, да и с коричневыми сапогами сочетается.

Ушло 1500 грамм Донателлы от Гедифра. Вязала на одну пуговицу длиннее и по кругу, перевязывала три :oops: раза. Сначала, балдуша, забыла про клинья, а связан был почти весь узор подола. Пришлось распускать. :? Потом перевязывала полочку, ибо болталось просто неприлично на такой толстенькой тетеньке как я. :lol: Потом постирала пальто, пока оно сохло, причем заметно вытягиваясь, :shock: сваяла рукав, отгладила и поняла, что тоже придется перевязывать. :mrgreen: Теперь сидит точно по фигуре, и дальше поправляться уже нельзя, чтобы не стать окончательно похожей на сардельку. :mrgreen:

Ах да, воротник у меня тоже будет, из-за ремонта никак не могу его довязать. Он у меня изначально съемным был запланирован. Я как-то испугалась, что воротник из описания может меня в совсем старушку-дряхлушку превратить, потому остановилась на вырезе уголком. Да еще и хорошенький шарфик в стиле "мехового" воротничка связала. Позже покажу вместе с будущим "оригинальным" воротником.
  • Gorn Не в сети
  • Сообщения: 360
  • Зарегистрирован: июл 29, 2007 01:59
  • Откуда: Алматы, Казахстан
  • Благодарил (а): 4228 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Melinda,поздравляю вас с обновой, мне понравилось, цвет хорош

девочки! каждое пальто выглядит по- своему замечательно!
я связала все детали, кроме воротника, время сшивать, расскажите, пожалуйста, как правильно вшить рукав, есть какие-то тонкости? я именно этого момента побаиваюсь, вот и откладываю, вы сшивали на машине? я попробовала делать это крючком, распустила.
Пряжи у меня ушло 1400,пальто довольно толстое
  • Аватара пользователя
  • Iri$ka Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 24, 2008 11:10
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 586 раз
    Поблагодарили: 6332 раза
Melinda,молодец! :good: чудесная работа!Просто мастерски!И ты месяц это очарование прятала от нас???Покажи воротничок! :Leb: А какой у тебя размер отечественный?Я себе тоже хочу,но боюсь что будет полнить! :roll:
  • Аватара пользователя
  • Lenok_r Не в сети
  • Сообщения: 2926
  • Зарегистрирован: авг 25, 2006 11:47
  • Благодарил (а): 8563 раза
    Поблагодарили: 26598 раз
Melinda ,
классное пальтишко ! :good: :good: :good:
  • Аватара пользователя
  • Тополина Не в сети
  • Сообщения: 4971
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 09:50
  • Откуда: Болонья, Италия
  • Благодарил (а): 2428 раз
    Поблагодарили: 26719 раз
[quote="Lenok_r"]Melinda ,
классное пальтишко ! :good: :good: :good:[/quote]

+1

Melinda
Мелиндочка


Замечательное пальтишко!! Умничка!! И цвет очень красивый :Op: Как много пряжи надо все -таки на это пальтишко :Op:
  • Аватара пользователя
  • milagros Не в сети
  • Сообщения: 3163
  • Зарегистрирован: мар 1, 2007 09:37
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 4502 раза
    Поблагодарили: 1198 раз
Melinda, мне очень нравится! И очень хорошо, что Вам такой цвет пришел! Смотрится в нем изумительно! :)
  • Аватара пользователя
  • Melinda Не в сети
  • Сообщения: 1268
  • Зарегистрирован: янв 16, 2007 11:20
  • Откуда: BRD
  • Благодарил (а): 2907 раз
    Поблагодарили: 867 раз
Девочки, большое спасибище за ваши славные отзывы! *цвету и пахну* :D

Gorn
аха, на это пальто надо обязательно светлые цвета брать, чтобы рисунок не "убить", не зря же мы неделями стараемся.

Я сшиваю вязалки матрасным швом.
Вот тут моя кратанькая инструкция, когда-то сделанная для девочек.
[quote]Втачной рукав. Мой любимейший вид рукава, бывший до определенного времени ужасной головной болью. Ибо хотелось идеальной посадки при стачивании. И теперь так и получается.
Наглядное пособие для вшивания рукавов (для спиц).
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080304/7a/7a444630d2c2c4b5a8.jpg[/img]
С тех пор, как я стала делать абсолютно одинаковое колличество петель в проймах и окату рукава, вшивать рукав стало одним удовольствием, ибо вшивается он петелька в петельку. :D [/quote]

Iri$ka
меня месяц вообще в сети не было, реал сожрал с потрохами. :?
У меня 38 размер (западный), про отечественный, увы, не знаю. Скажем так, при росте 158 я вешу 63 кг :shock: и ношу лифчики размера 80С.
Вязала я по второму размеру описания. Это у меня вторая работа по англоязычным журналам, причем вторая именного этого размера, из чего я сделала вывод, что он мне велик! В следущий раз буду вязать самый маленький.

Но если хотите вязать по кругу, то начинать подол надо именно со второго размера, чтобы все перехлесты равномерными были, а ближе к полочке перейти на маленький. Мне самой не очень понравилось при сшивании частей этого пальто в оригинале, что там разрыв рисунка имеется. Хотелось идеала. Правда боковые убавления у меня слишком широкие(перевязвать не было больше сил), просчиталась.таки с толщиной нитки, а ее тоже учитывать нужно.

Если боишься, что будет полнить, то вяжи длинным! Причем по бокам тогда даже не надо сужать как на клиньях, еще красивее получится. Я даже не расстроилась, что пальтецо после стирки вытянулось, ибо в душе сожалела, что не два килограмма пряжи купила.

Девочки, а самым отчаянным из вас, я бы посоветовала в комплект к этому пальто еще и платье связать. Настоящий от кутюр получится!

Lenok_r
milagros

огромное спасибо))))))))))

Тополина
у меня ушло ровно полтора килограмма пряжи (с учетом не совсем довязанного воротника). Пальто у меня на одну пуговицу длинне оригинала!
Вот такой:
Gedifra Donatella - 80% шерсти/20% полиамида, 50 гр. ок. 65 метров.
Вот у этого человека, за чуть дороже - смотреть

Пальто из этой пряжи получается рустикальным. Вязала по описанию, пересчитывали лишь из-за непопадания в нужный размер (вязала бы самый маленький, было бы самое то).

Хе-хе, у меня у пальто только два шва получилось, при втачивании рукавов. В остальном оно бесшовное. Боковые швы еще и из-за толстости пряжи не хотелось, и так не осиночка. В смысле, осиночка, но не худая. :lol:

Если делать воротник по моему типу, то любительницы меховых воротником смогут украсить себя еще и чьим-нибудь хвостом, желательно "в тон". :wink:

***

А тут бочок поближе, если еще кому захочется по кругу вязать. Ну и мое видение перехода от арана к полочке.

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/081128/02/028c20b1950b6f0c82.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Мавка 13 Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 19:29
  • Откуда: Украина
Девочки, какое пальтишко, загляденье просто! Глаз на него положила.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Девочки, кому нужно описание - стучитесь в личку
  • Аватара пользователя
  • kiSSka* Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2008 17:02
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 4 раза
Девочки, какие вы все умнички!!!!!!
Пальто у всех получилось очень красивым!!!
насмотрелась вашей красоты и самой захотелось связать....
Поделитесь, пожалуйста, схемками к этому пальто!!!! :oops: очень хочется к весне иметь у себя такую красоту...
Спасибо!! :roza:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»