Пряжа "Lana Gatto"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Из Mohair Royal (и ниже меленько kid mohair), связаны платье с воланами, здесь весьма популярное, и туника. Тунику ношу достаточно активно (по сезону и возможности). Вполне айс, но немного покалывает, не морозила. Из турецкого мохера вязала (вроде, не ализе), ну рядом не стоял. С более крутым мохером сравнить не могу, не брала.

Девочки, подскажите, пожалуйста, европейский интернет-магазин, где можно купить Lana Gatto. Глядя на ваши супер-работы, захотелось тоже попробовать эти ниточки.

Девочки! прочитала всю темку, интересуюсь пряжей филинг, но не написано ни у кого на каких спицах вязали. я вяжу на 4 (рекомендованные), но сомневаюсь, не вытянется ли под собственным весом из-за шелка? образец маленький, на нем в полной мере не ощутишь.

| Пряжа "Lana Gatto"

Я вязала из Филинга Платье на спицах адди 3,25 и жакет на спицах адди 3,5. Очень довольна.

спасибо! я вяжу на 4, нравится 😊 посмотрю, как после стирки будет выглядеть!

а вот это уже торба....

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста.
хочу свитер с косами связать, но не могу подобрать к белому цвету наиболее подходящий синий или голубой оттенок. планирую супер софт. свитер мужской в полоску. Заранее спасибо.

Девочки,кто-нибудь вязал из пряжи Класс (меринос+ангора).Посмотрела на сайте выглядит привлекательно и цвета красивые

Cвязала в подарок конверт новорожденному из Lana gatto Cucciolo Stampato 100% pura lana vergine 83m-50gr (рекомендованы спицы 6 я вязала 4),постирала и превратилса в кишку, после сушки в разложенном виде на полотенце чуть стянулса, но всеравно уже вид не тот. Стирала в теплои воде с детским шампунем. Вот и думаю-чтоже ето такое-может руки у меня какието не такие 🙁 ❓

irina2t, у меня тоже детское платье из Cucciolo вытянулось, правда я сдуру повесила его на веревку "стечь", чтобы потом разложить на поверхности. Думаю, нужно было спицы брать сильно потоньше рекомендованных. В моем случае это не страшно, ребенок подрастет и будет в самый раз 😃

Мнение о пряже, может кому-то пригодится
Класс Лана Гатто 80 % шерсть экстрафайн мериносa, 20 % ангора 125м/50гр
теплая как шуба, НО - лезет - караул - все вокруг в пуху - и все окружающие.
http://club.osinka.ru/topic-108726?&start=1830

Себе вязала джемперок из "Класс Лана Гато".Нежный,приятный.Но! Все и все вокруг в нем....Я когда увидела,что пальто моего начальника тоже в "моей шерсти".... ⁉ .Старалась на работу больше не одевать. 😃 А вообще вещь комфортная,не кусючая,теплая.

Вязала мужской жилет из красного Филинга получилось чудо,спицы 2,по переду пару косичек и все,вязалось легко.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания