Пряжа "Lana Gatto"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

netka, просто листика мне показалось мало,чтобы выразить свой восторг вашей работой! 😃 Просто классно! Свяжу такой своему киндеру. И отдельное спасибо за крупное фото жаккарда.

Девочки, поделитесь своими впечатлениями о пряже New Alpaca. 😽
Насколько она колючая, много ли в ней ости, насколько быстро образуется пиллинг и можно ли вязать из нее ажуры и араны? Не превращается ли она после стирки в нечто волосатое с непонятным узором (был такой печальный опыт с пряжей другого производителя и составом 80% меринос, 20% альпака)?

На Раве я уже все прочитала.

Greta Nsk

Девочки, поделитесь своими впечатлениями о пряже New Alpaca. 😽
Насколько она колючая, много ли в ней ости, насколько быстро образуется пиллинг и можно ли вязать из нее ажуры и араны? Не превращается ли она после стирки в нечто волосатое с непонятным узором (был такой печальный опыт с пряжей другого производителя и составом 80% меринос, 20% альпака)?

На Раве я уже все прочитала.

Не очень колючая, ости мало, почти не выпадает, когда вяжешь. Я вязала шишечки и араны- все держит, даже в резинке хорошо смотрится. Ношу шапку и шарф 1,5 месяца - не изменились, пилинга нет. После стирки не изменилась, усадки тоже нет.

Ne-znakomka, спасибо. Я на раве видела вашу шапочку и шарф.
Значит, вы пряжей довольны?

Greta Nsk

Ne-znakomka, спасибо. Я на раве видела вашу шапочку и шарф.
Значит, вы пряжей довольны?

Да, очень 😃 и вязать ее очень легко, в 1 и 2 нити хорошо ложится.

Моя юбка Victoria's Secret.
Модель очень интересная, красивая, женственная. К сожалению, я ее пока не сфотографировала на себе.
Пряжа Lana Gatto Perlata d'Australia, цвет бордо №10107, 100% мериносовая шерсть экстрафайн, 50 гр 233 мб крючок №2. Расход примерно 600г. (покупала в Ветошном).
Пряжа мне очень понравилась, приятная в вязке, не колется совсем. Не знаю, насколько хороша для спиц, а вот для крючка просто замечательная ниточка. Правда, вязка вытягивается после стирки, но ведь и это не проблема, просто надо вязать образцы и стирать их.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я ношу пуловер связанный из New Alpaca. Брала 2 цвета - один такой графитоый, другой типа фуксии. Так вот графитовый очень мягкий, фуксия пожестче.В смысле колючести - даже на мою чувствительную кожу не очень колючая, можно сказать совсем не колючая. После стирки вела себя достойно даже когда ее мокрую сын вытащил на руках, я присела от ужаса: думала вытянется размера на 2, но нет обошлось. Ношу под шубой - пилинга не заметила. Вязала ажурную вязку - держит хорошо, пробовала из фуксии косы и резинку - тоже понравилось.

durus, спасибо огромное за отзыв.
Чем больше информации, тем полнее картина.
Видимо, натуральные цвета у них помягче. Взяла на заметку.

Здравствуйте! А кто пользовался Инглиш Твидом и где его можно приобрести, чтобы цветов было побольше, выбор был... И может сайт есть, где эта пряжа со скидкой сейчас. И как эта пряжа себя ведет, подойдет для такого кардиганчика? Мужские пуловеры (осень, зима) (я уже понимаю, что всех достала этим кардиганчиком, и пряжей, но... это просьба милого)

Лана Гатто Нью Альпака 8,5 мотков
мне пряжа понравилась - хорошо вяжется, после стирки все ок, мягкая и приятная во всех отношениях 😃

Наташа, очень красивое платье! И цвет тебе очень идет! 😃

Наташа, очень интересное платье получилось!!!! 😏
У меня тоже такого цвета пачка лежит 🙄

Наташа, платье очень "твое"!
Силуэт за счет выточек-карманов очень стильный и лаконичный! И цвет очень подходит к фасону.
Вот умеешь ты найти и воплотить так, что ни убавить, ни прибавить! 🙉

Фионка, =Z=, sirino, спасибо огромное 😃 я сама страшно довольна этим платьем:))

Комплект шапка и шарф "Проще некуда"... 😃 Пряжа New Alpaca Lana Gatto в два сложения, спицы №3,75 для шапки и №5 для шарфа...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Эта альпака мне нравится--уже не первая вещь вяжется... Мягкая после стирки, не вытягивается, форму держит, вандалоустойчива (прошла испытаниями нежным мужским подбородком с трехдневной щетиной)... 😂 Один маааленький недостаток -- когда вязала, устала выдергивать ость. В этом графитовом цвете (4001) она какая-то особо жирная...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания