Tomten Jacket by Elizabeth Zimmermann
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

ну раз есть желающие, видимо, действительно, стоит выделить этот очаровательный жакетик в отдельную темку 😃 тем более что в личку приходили вопросы, как его вязать...

описания как такового у меня нет и не было, вязала я по картинкам.
вот результат:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Tomten Jacket by Elizabeth Zimmermann

В эту тему приглашаю всех любителей творчества Elizabeth Zimmermann для вязания Tomten жакета. Первой на Осинке его связала netka.
netka! Ждем фото и описания в этой теме!!!!

важно

ну раз есть желающие, видимо, действительно, стоит выделить этот очаровательный жакетик в отдельную темку 😃 тем более что в личку приходили вопросы, как его вязать...

описания как такового у меня нет и не было, вязала я по картинкам.
вот результат:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

а здесь можно посмотреть великолепный вариант такого жакета для взрослых, который связал всеми нами нежно любимый мистер Бруклинтвид 🙄 (надеюсь, что мы не получим по голове за размещение его фото 😳 )

Tomten Ryan

там много фотографий, можно рассмотреть некоторые детали и изменения, которые он, судя по всему, внес в оригинальную модель. я пока в подробностях не изучала, но буду - потому что себе такой хочу 😳

а вот здесь можно увидеть еще больше всяких фотографий Tomten
http://www.flickr.com/photos/tags/tomten/

ой какой парень красивый!
ну просто разбил мне сердце. это любовь 😈 как жаль что молод (это я про малявку в жакетике). а шо за нитки? метраж?
а чо, Бруклин Твид не даст хотя бы выкройку? такая прикольная вещица, себе б связала...

netka, Василиса-краса, девочки! опять вязание нас связывает(каламбурчик). 🤗 🤗 я уже сыну кинула ссылку. одобрил. буду присматривать ниточки. хочется что-то поближе к оригиналу. сколько и каких надо готовить? (вес, метраж, состав, производитель)

Василиса-краса

ой какой парень красивый!
ну просто разбил мне сердце. это любовь 😈 как жаль что молод (это я про малявку в жакетике). а шо за нитки? метраж?
а чо, Бруклин Твид не даст хотя бы выкройку? такая прикольная вещица, себе б связала...

боюсь, Брклинтвид открутит нам голову за фото, размещенное без его согласия 😳
может быть, попросить модераторов убрать и оставить только ссылку? (хотя он вроде в компании "по защите авторских прав" замечен не был...)

я тоже вяжу этот жакет
уже перешла к проймам
остается вопрос открытым - какой нужен капюшон для годовалого ребенка? девочки, помогите, не дайте пропасть будущему подарку 😿

netka, а рукава отдельно вяжутся, а потом пришиваются?

а не лучше ли с ним лично познакомиться? кто знает язык ? пригласить на форум и выразить восхищение? талант, это однозначно!

выкройку хочу!
а смысл с ним знакомиться, с Твидом этим?
жакетик-то разработала, я так понимаю, Элизабет Циммерман.
Бруклин тока связал его стильненько

рукава я набирала из проймы и вязала прямо, чуть убавив для скоса плеча по центру. потом пришила по нижней части проймы и сшила боковой шов. но на самом деле я думаю, лучше не закрывать петли проймы, а снять на булавку, а потом ввязать (как пятку в носке вяжут) - так будет аккуратнее 😃

кто хочет познакомиться с Бруклинтвидом - велкам 😃 моего английского недостаточно для полноценной беседы)) а вообще, боюсь, нашего восхищения он и не заметит - у него такая армия поклонников (поклонниц 😈 b r o o k l y n t w e e d

да, жакетик - это модель Элизабет Циммерман, есть в какой-то ее книге, кажется

Oська

остается вопрос открытым - какой нужен капюшон для годовалого ребенка? девочки, помогите, не дайте пропасть будущему подарку 😿

По опыту знаю, что капюшон нужен носибельный. 😃 То есть, чтоб на головушке хорошо лежал. Я вязала сыну 2 варианта - с кулиской, чтоб вокруг мордашки шнурок можно было затянуть 😎 или "буратино" - то есть с отворотом, ширину которого можно регулировать, и с "острым" затылком, к которому пришивала кисточку.
Здесь, мне кажется, второй вариант будут гармоничнее 🙄 Дома вечером поищу фотку, чтоб нагляднее было 🙃

Ёха-ха, как я рада за эту темку. Вы не представляете, мне так понравился жакетик, который связала netka, я им заболела, а как вязать не знаю. И сегодня утром начала его вязать кукле дочиной, потренироваться, а тут зашла в профиль Нетки, чтоб прочитать как она его вязала и на тебе, уже есть темка, УРААААААААААА.

на фотохостинг →
вот до чего я довязала
может пройма великовата, но думаю лучше пусть будет рукавчик пошире
наверно буду вязать рукава отдельно, а то и так из 3 мотков вяжу, а если еще дабавлю 3, то боюсь в них замотаться 🙁
Чу Ченг, спасибо, жду ваших фоток
но больше всего меня волнует вопрос высоты и ширины капюшона 🙁

капюшон лучше не маленький, я так считаю 😃
когда я связала, мне казалось - здоровенный капюшон, а на ребеночке оказался нормальный 😳

от того, что есть у вас на фото, я бы продолжила вязать вверх примерно на немного больше, чем часть от проймы до горловины (примерно расстояние как до второй розовой полоски вниз от закрытых петель проймы - не знаю, понятно ли 😳). по средней линии капюшона (то есть вокруг средней петли спинки) нужно прибавить несколько раз по две петли (как в реглане делают), чтобы капюшон был глубже.

Согластна с netk'ой. Подумала еще - отвороты здесь не получатся. Oська, я бы вязала вверх по всей ширине (полочки плюс спинка). Перед и после средней петли спинки (или 2-х средних петель, если у тебя четное число) нужно в каждом 2-м ряду прибавить по 1 петле. Раза 4, наверное, нужно прибавлять... netka, ты сколько раз прибавляла?

не помню точно 😳 я не записываю, дурацкая привычки все на ощупь делать...
но примерно так, от 4 до 6 раз - то есть скос там небольшой получается
вот так будет, если сложить по средней линии спинки (примерно))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания