Tomten Jacket by Elizabeth Zimmermann
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
06.10.2006
Сообщ.
2557

Награды: 1

Июл 31, 2008 17:13

ну раз есть желающие, видимо, действительно, стоит выделить этот очаровательный жакетик в отдельную темку Very Happy тем более что в личку приходили вопросы, как его вязать...

описания как такового у меня нет и не было, вязала я по картинкам.
вот результат:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

а здесь можно посмотреть великолепный вариант такого жакета для взрослых, который связал всеми нами нежно любимый мистер Бруклинтвид Rolling Eyes (надеюсь, что мы не получим по голове за размещение его фото Embarassed )

Tomten Ryan

там много фотографий, можно рассмотреть некоторые детали и изменения, которые он, судя по всему, внес в оригинальную модель. я пока в подробностях не изучала, но буду - потому что себе такой хочу Embarassed

а вот здесь можно увидеть еще больше всяких фотографий Tomten
http://www.flickr.com/photos/tags/tomten/

Все картинки темы

| Tomten Jacket by Elizabeth Zimmermann

В эту тему приглашаю всех любителей творчества Elizabeth Zimmermann для вязания Tomten жакета. Первой на Осинке его связала netka.
netka! Ждем фото и описания в этой теме!!!!

ну раз есть желающие, видимо, действительно, стоит выделить этот очаровательный жакетик в отдельную темку Very Happy тем более что в личку приходили вопросы, как его вязать...

описания как такового у меня нет и не было, вязала я по картинкам.
вот результат:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

а здесь можно посмотреть великолепный вариант такого жакета для взрослых, который связал всеми нами нежно любимый мистер Бруклинтвид Rolling Eyes (надеюсь, что мы не получим по голове за размещение его фото Embarassed )

Tomten Ryan

там много фотографий, можно рассмотреть некоторые детали и изменения, которые он, судя по всему, внес в оригинальную модель. я пока в подробностях не изучала, но буду - потому что себе такой хочу Embarassed

а вот здесь можно увидеть еще больше всяких фотографий Tomten
http://www.flickr.com/photos/tags/tomten/

ой какой парень красивый!
ну просто разбил мне сердце. это любовь Mr. Green как жаль что молод (это я про малявку в жакетике). а шо за нитки? метраж?
а чо, Бруклин Твид не даст хотя бы выкройку? такая прикольная вещица, себе б связала...

netka, Василиса-краса, девочки! опять вязание нас связывает(каламбурчик). Hlop-top Let's be a friends! я уже сыну кинула ссылку. одобрил. буду присматривать ниточки. хочется что-то поближе к оригиналу. сколько и каких надо готовить? (вес, метраж, состав, производитель)

Василиса-краса

ой какой парень красивый!
ну просто разбил мне сердце. это любовь Mr. Green как жаль что молод (это я про малявку в жакетике). а шо за нитки? метраж?
а чо, Бруклин Твид не даст хотя бы выкройку? такая прикольная вещица, себе б связала...

боюсь, Брклинтвид открутит нам голову за фото, размещенное без его согласия Embarassed
может быть, попросить модераторов убрать и оставить только ссылку? (хотя он вроде в компании "по защите авторских прав" замечен не был...)

я тоже вяжу этот жакет
уже перешла к проймам
остается вопрос открытым - какой нужен капюшон для годовалого ребенка? девочки, помогите, не дайте пропасть будущему подарку Плакать хочется...

netka, а рукава отдельно вяжутся, а потом пришиваются?

а не лучше ли с ним лично познакомиться? кто знает язык ? пригласить на форум и выразить восхищение? талант, это однозначно!

выкройку хочу!
а смысл с ним знакомиться, с Твидом этим?
жакетик-то разработала, я так понимаю, Элизабет Циммерман.
Бруклин тока связал его стильненько

рукава я набирала из проймы и вязала прямо, чуть убавив для скоса плеча по центру. потом пришила по нижней части проймы и сшила боковой шов. но на самом деле я думаю, лучше не закрывать петли проймы, а снять на булавку, а потом ввязать (как пятку в носке вяжут) - так будет аккуратнее Smile

кто хочет познакомиться с Бруклинтвидом - велкам Very Happy моего английского недостаточно для полноценной беседы)) а вообще, боюсь, нашего восхищения он и не заметит - у него такая армия поклонников (поклонниц Mr. Green b r o o k l y n t w e e d

да, жакетик - это модель Элизабет Циммерман, есть в какой-то ее книге, кажется

Oська

остается вопрос открытым - какой нужен капюшон для годовалого ребенка? девочки, помогите, не дайте пропасть будущему подарку Плакать хочется...

По опыту знаю, что капюшон нужен носибельный. Very Happy То есть, чтоб на головушке хорошо лежал. Я вязала сыну 2 варианта - с кулиской, чтоб вокруг мордашки шнурок можно было затянуть Cool или "буратино" - то есть с отворотом, ширину которого можно регулировать, и с "острым" затылком, к которому пришивала кисточку.
Здесь, мне кажется, второй вариант будут гармоничнее Rolling Eyes Дома вечером поищу фотку, чтоб нагляднее было Wink

Ёха-ха, как я рада за эту темку. Вы не представляете, мне так понравился жакетик, который связала netka, я им заболела, а как вязать не знаю. И сегодня утром начала его вязать кукле дочиной, потренироваться, а тут зашла в профиль Нетки, чтоб прочитать как она его вязала и на тебе, уже есть темка, УРААААААААААА.

на фотохостинг →
вот до чего я довязала
может пройма великовата, но думаю лучше пусть будет рукавчик пошире
наверно буду вязать рукава отдельно, а то и так из 3 мотков вяжу, а если еще дабавлю 3, то боюсь в них замотаться Sad
Чу Ченг, спасибо, жду ваших фоток
но больше всего меня волнует вопрос высоты и ширины капюшона Sad

капюшон лучше не маленький, я так считаю Smile
когда я связала, мне казалось - здоровенный капюшон, а на ребеночке оказался нормальный Embarassed

от того, что есть у вас на фото, я бы продолжила вязать вверх примерно на немного больше, чем часть от проймы до горловины (примерно расстояние как до второй розовой полоски вниз от закрытых петель проймы - не знаю, понятно ли Embarassed). по средней линии капюшона (то есть вокруг средней петли спинки) нужно прибавить несколько раз по две петли (как в реглане делают), чтобы капюшон был глубже.

Согластна с netk'ой. Подумала еще - отвороты здесь не получатся. Oська, я бы вязала вверх по всей ширине (полочки плюс спинка). Перед и после средней петли спинки (или 2-х средних петель, если у тебя четное число) нужно в каждом 2-м ряду прибавить по 1 петле. Раза 4, наверное, нужно прибавлять... netka, ты сколько раз прибавляла?

не помню точно Embarassed я не записываю, дурацкая привычки все на ощупь делать...
но примерно так, от 4 до 6 раз - то есть скос там небольшой получается
вот так будет, если сложить по средней линии спинки (примерно))

Авторы
Теги
Упоминания