Модели из отдельных мотивов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Marhang
Тогда, можно вообще не ориентироваться на размер мотива. Например, я люблю вязать крючковые модели по швейным выкройкам - выбираю из Бурды или Дианы без вытачек маечки и кофточки с втачным рукавом. Далее вяжу мотивы сверху, а все кривые места заполняю половинками и т.д. Вы так делаете?
Я так одну вещь вязала.
Просто, я постоянно пытаюсь облегчить вязание, связать мотивы, соединить, как пазлы по схеме, которую я указала в ссылке. Но, так у меня редко получается, пока соединишь несколько мотивов, их размер меняется.

Шарлиз
Можно вязать и так, как Вы написали. Но я обычно использую выкройку с цельнокроенным рукавом (прямую модель), чтобы не вязать половинки - четвертинки мотивов.

Marhang
Спасибо!

Восхищаюсь работами всех,какие умницы!Я более полувека вяжу,но вот пробовать такие вещи боюсь....А хочется....Никто хороший МК не подскажет?Спасибо.

www.ravelry.com/designers/elena-fedotova
A вот работы Елены Федотовой, она в основном вяжет из мотивов, описания можно купить, но, только малая часть на русском языке. Я некоторые модели приобрела, просто счастлива.

Топ из онлайн темы. http://club.osinka.ru/topic-62288?start=375 Вязала с отрывом.Пряжа бегония.
на фотохостинг →

Девочки, всех с праздником! 😃
Связала себе кофточку из мотивов, прямо к 1му сентября 😃 чувствую себя учительницей 😃
Сказочно красивый мотив даю сразу, ушло ровно 300 гр Анны16 на 50 размер., крючки №1,75-2.
Если не ошибаюсь, идея от Alek_sandra, по крайней мере мне показалось, что на фото была ее работа 😃 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Веня, Сен 01, 2015

Веня , очень красиво! А вы отрывно вязали?

Natali_B, Сен 06, 2015
Natali_B

Веня , очень красиво! А вы отрывно вязали?

Спасибо, да отрывно. У меня безотрывно мотивы какие то нечеткие получаются 😃

isajevatatjana, Авг 08, 2015

isajevatatjana, Посмотрела Ваш альбом:какая КРАСОТА!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания