Пропустить

Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Рыся007 Не в сети
  • Сообщения: 500
  • Зарегистрирован: фев 4, 2010 06:48
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 4128 раз
    Поблагодарили: 3886 раз
[quote="Tatitata"]
Наталья, я сейчас как раз пробую добиться формы изменением плотности, надеюсь скоро расскажу что получилось. А вот про уменьшение раппопорта на карте мне кажется все не так просто.. нужно же чтобы рисунок "зациклился" и уменьшить на одну-две петли не получится - только в два раза. Я, конечно, тот еще технолог, поправьте, если не права..[/quote]
Поправлять не буду - у меня ж не перфокарточная машина, а обычная Нева 5. :lol: Я так понимаю что на перфокарте определенное кол-во петель . Тогда да, только за счет плотности. Поспрашивай в машинном подфоруме, может наши опытные мастерицы тебе еще что-нибудь подсоветуют . :Op:
  • Аватара пользователя
  • Dinasf Не в сети
  • Сообщения: 3668
  • Зарегистрирован: окт 22, 2007 03:29
  • Откуда: Russland
  • Благодарил (а): 8958 раз
    Поблагодарили: 25922 раза
[quote="Dinasf"]Девочки, а такое к названию темы подходит? :roll:
[/quote]
Ой, я имела ввиду, если подходит, то надо ли описание? :)
  • Аватара пользователя
  • Вик@ Не в сети
  • Сообщения: 672
  • Зарегистрирован: май 1, 2010 06:50
  • Откуда: город Лип
  • Благодарил (а): 1954 раза
    Поблагодарили: 414 раз
Вчера зашла в магазин тканей. Там продавали Миссони с рисунком как трехпалые лапки, трикотаж. И так красиво его на манекен намотали. Вот только сфоткать не догадалась :)
  • Океечка Не в сети
  • Сообщения: 522
  • Зарегистрирован: май 23, 2006 05:39
  • Откуда: Москва СЗАО
  • Благодарил (а): 635 раз
    Поблагодарили: 616 раз
Диночка - надо-надо - выкладывай - я на него уже глаз положила - спинка понравилась - оригинально
еще бы на перевод напроситься.... :oops:
Спасибо
  • Аватара пользователя
  • Dinasf Не в сети
  • Сообщения: 3668
  • Зарегистрирован: окт 22, 2007 03:29
  • Откуда: Russland
  • Благодарил (а): 8958 раз
    Поблагодарили: 25922 раза
Да я сама на него только глаз положила, особенно когда спинку увидела. :) Подумала, если кому надо еще, то можно перевод сделать. Тогда я переведу и отпишусь. :Cc:
  • Н@стик Не в сети
  • Сообщения: 480
  • Зарегистрирован: дек 5, 2009 17:35
  • Откуда: МО, Климовск
  • Благодарил (а): 514 раз
    Поблагодарили: 225 раз
Просто Инн@, очень здорово! Так аккуратно, что я подумала - машинная вязка, потом только прочитала, что спицы. Цвета очень нежные. Красиво!
  • Аватара пользователя
  • Cler_S Не в сети
  • Сообщения: 1315
  • Зарегистрирован: авг 24, 2008 06:24
  • Благодарил (а): 13006 раз
    Поблагодарили: 4995 раз
Мой супер-долговяз, наконец-то закончен и уехал жить к подруге
[img]http://data4.gallery.ru/albums/gallery/157262-56c8f-33208364-200.jpg[/img]
Нитки - ирис в 2 нити ( повторить подвиг девочек и вязать в одну я морально не готова :mrgreen: ), спицы 2,5 и 2,25. Начиналось платье в прошлом году, закончилось в этом :lol:
  • Аватара пользователя
  • alexandra413 Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: фев 26, 2010 08:10
  • Откуда: ОМСК
  • Благодарил (а): 49 раз
    Поблагодарили: 246 раз
[quote="Cler_S"]Мой супер-долговяз, наконец-то закончен и уехал жить к подруге[/quote]

Просто супер платишко, и так по летнему
  • Аватара пользователя
  • Nitk@ Не в сети
  • Сообщения: 6772
  • Зарегистрирован: фев 9, 2008 15:15
  • Откуда: Беларусь, Могилев
  • Благодарил (а): 4224 раза
    Поблагодарили: 10642 раза
Cler_S-Света, я вчера еще на rav твоим платьем любовалась! Молодец, что закончила, очень хорошо получилось, прям завидую подруге! :D
  • Аватара пользователя
  • alexandra413 Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: фев 26, 2010 08:10
  • Откуда: ОМСК
  • Благодарил (а): 49 раз
    Поблагодарили: 246 раз
Вот выставляю и свой шедевр, мои домовчане волосы готовы уже рвать от того, что я целыми вечерами сижу с этой майкой.
[img]http://s61.radikal.ru/i171/1006/29/fc34842f4868t.jpg[/img]
[img]http://s40.radikal.ru/i090/1006/2f/dee62acb2dc9t.jpg[/img] [img]http://s42.radikal.ru/i095/1006/db/a58a79cc788bt.jpg[/img]

Опыт вязания 4 мес, спицами 1 мес, вязала наугад, т.е. расчеты для горловины и рукавов не делала никаких и результат на лицо: уже 2 недели не знаю как оформить вырез, чтоб хоть надеть не стыдно было (и понимаю что поговорка семь раз отмерь, один отреж – это на самом деле), и уже руки опускаются, но как посмотрю на шедевры в этой теме снова хочется взять в руки спицы. А так как планы у меня Наполеоновские открыта для советов и критики.
p.s. фото конечно качеством не блещет
  • chrisi_79 Не в сети
  • Сообщения: 833
  • Зарегистрирован: фев 12, 2010 20:49
  • Откуда: Болгария, Плевен
  • Благодарил (а): 28388 раз
    Поблагодарили: 393 раза
Ну, я вчера пробовала зиг-заг на машине :shock: Терпения хватило на первые 5 петель :mrgreen:
Мои Миссони будут вручную, все :yarn: :fest: :yarn:
:TY: всем, кому хватило терпения
  • Jeanna Не в сети
  • Сообщения: 772
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2007 19:41
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 27330 раз
    Поблагодарили: 333 раза
[quote="alexandra413"]
[img]http://s40.radikal.ru/i090/1006/2f/dee62acb2dc9t.jpg[/img]
Опыт вязания 4 мес, спицами 1 мес, вязала наугад, т.е. расчеты для горловины и рукавов не делала никаких и результат на лицо: уже 2 недели не знаю как оформить вырез, чтоб хоть надеть не стыдно было (и понимаю что поговорка семь раз отмерь, один отреж – это на самом деле), и уже руки опускаются, но как посмотрю на шедевры в этой теме снова хочется взять в руки спицы. А так как планы у меня Наполеоновские открыта для советов и критики.
p.s. фото конечно качеством не блещет[/quote]
попробуйте как тут написано. http://club.osinka.ru/topic-44632?p=404 ... t=#4040992
На Вашем фото плохо видно, но мне кажется обвязка "слегка" волнит. Может еще кто посоветует.
И обвязочка черная... может не надо? :oops: :oops: :oops:
  • Аватара пользователя
  • леся-43 Не в сети
  • Сообщения: 2566
  • Зарегистрирован: авг 8, 2008 17:30
  • Откуда: столица губернии
  • Благодарил (а): 5364 раза
    Поблагодарили: 5394 раза
Да, похоже, обвязка волнит.
Я бы белую сделала, или светло-голубую, чтоб не так контурно было. Да и лето ведь.
Не понятно, вы крючком обвязывали?
Если крючком, что можно чуть присборить, т.е. первый ряд провязать, вывязывая столбики без накида из каждой петли горловины, а следующий ряд уже - через петлю, но и тут тоже нужно смотреть по тому, КАК пойдет обвязка - где-то черезе петлю, а где-то в каждую.
В общем - творчества больше!

Ну а то, что с таким небольшим опытом и замахнулись на миссони... ну так вперед теперь! К новым свершениям!

А опыт... он будет нарабатываться и нарабатываться. И не ленитесь расчитывать. Обидно, когда мелочь вроде горловины или проймы подпарчивает вещь.
Очень опытные вязальщицы, которые на себя, родимую, уже столько перевязали, те могут полагаться на опыт.
А вам все же лучше посчитать.

ПыСы: Я бы не поленилась, и перевязала горловину. Это не так много времени займет, как кажется.
Я вот свою два раза перевязывала, пока получила то, что хотела.
  • Гость Не в сети
Я бы сделала вырез полукруглый,для начала , он легче чем мысом,2. от линии груди до плеч вязала бы ровно полоски.3. перед тем как вязать обвязку отпарила бы и потом набирала петли . Планку вяжите меньшим номером спиц и светлой нитью.
  • Аватара пользователя
  • Вик@ Не в сети
  • Сообщения: 672
  • Зарегистрирован: май 1, 2010 06:50
  • Откуда: город Лип
  • Благодарил (а): 1954 раза
    Поблагодарили: 414 раз
alexandra413, здорово получилось!
А горловину лучше распустить и перевязать пошире.
Еще есть вариант пришить обтачку из ткани, я так однажды выкрутилась из положения. Но там была и юбка из такой же ткани :D
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»