"Пьяная вишня" и другие наливки
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
| "Пьяная вишня" и другие наливки

Образовалось у нас в саду в этом году много вишни 😈 обычно мы из нее делаем варенье, а тут меня надоумили сделать пьяную вишню. Т.е. сложить в 3-х литровую банку слоями вишню и сахар, закрыть крышкой и держать под кроватью до нового года 🙄 вот хочу узнать, кто-нибудь такое пробовал делать? что там с ней в банке будет твориться? не стухнет? не взорвется? 😊
вишня пока не собрана, жду ответов

Получится вишневая наливка.
Можно сделать компот из вишни, заготовку для пирогов, насушить, сделать маринованные вишни.

а разве в наливку спирт не кладут? 🙄 повторяю- только вишни и сахар, никакого алкоголя изначально

Предполагается, что вишни начнут бродить... Но во что это выльется? 🙄

Сок и сахар в тепле перебродят и выйдет наливка.
У меня тетя таким способом делает наливки.

У меня подруга таким образом наливку из малины делала. Очень вкусно было. Правда мы потом, за неделю до Нового Года туда с ней водки немного добавили. Получилась крепленая .
А я вишни просто водкой заливала. Такая настойка запашистая была 🙃

махабат на вашем форуме я в первый раз.и сразу возник вопрос.как сделать наливку из красной смородины если можно во всех пропорциях.

Расскажу как я делаю наливку из вишни - вишню моем и насыпаем в трехлитровую банку, туда же два стакана сахара, потом литр водки, закрываю крышкой пластмассовой и ставлю куда-нибудь в уголок...
Не знаю когда готово, но к моему день рождению (за неделю до нового года), и, соответственно, к НГ получается вкусно и совсем не переслащено.
Кстати, мама такую делала моя, так она потом сливала первую наливку, и заливала ягоды по второму разу водкой, получается тоже вкусно, но уже крепковато, а первая слабенькая совсем:)

kalyhki если Вы не против, я отвечу за Махабат 😳 . В прошлом году я делала наливку из красной смородины: в 3-х литровую банку засыпаем килограмм ягод, заливаем сиропом, состоящим из 1 ст.сахара и 0.5 литра воды, туда же выливаем 0.5 литра водки, все встряхиваем и ставим в темное место. Когда ягоды полностью всплывут - наливка готова, у меня это произошло через 1.5 месяца. Количество сахара можно варьировать на Ваш вкус (послаще или покислее). Единственное о чем я пожалела в прошлом году, так только о том, что мало сделала 😃

лягушонок спасибо Вам за прекрасную наливку.🎉 Была рада с Вами пообщаться.

Девочки! Это из смородины, но таким же образом можно делать из люблй ягоды. Очень вкусно получается! Рекомендую!
ЧЕРНО- СМОРОДИНОВОЕ САКЭ
Рецепт из Нашего Кулинара от Эры Сенаторовой из Твери
Расчет идет на 5ти литровую бутыль из-под минводы
!,5 кг смородины слегка потолочь и ложкой опустить в емкость
Взять 0,5 кг риса не шлифованного ( не мыть)
0,5 кг сахара
25-30 грамм дрожжей
Все это залить холодной кипяченой водой, но не до верха, а то при брожении сбежит
Накрыть марлей и держать 10 дней в темном месте
Через 10 дней процедить через 3 слоя марли и добавить в жидкость еще 0,5 кг сахара
Через 10 дней процедуру повторяем и добавляем 3\4 стакана сахара
Ждем еще 10 дней, процеживаем и еще добавляем 3\4 стакана сахара
И наконец последние 10 дней прошли. Аккуратно ,не поднимая со дна осадок,
Разливаем саке по бутылкам, добавляя в каждую лимонную кислоту на конце ножа

Крепость получается примерно 15 градусов. Цвет, вкус - нечто!

махабат спасибо за рецепт обязательно воспользуюсь.но просьба такая моет кто-то знает как из яблок и груш делать наливку,но не вино. подскажите пожалуйста.

kalyhki я в прошлом году делала наливку из яблок: яблоки крупно режутся, закладываются в трехлитровую банку, все это заливается сиропом и водкой, настаивается до тех пор, пока все яблоки не всплывут, после чего настойка процеживается и туда добавляется одна трубочка корицы, примерно на 3-5 дней, потом еще раз процеживается и готово к употреблению 👯 Ах, да пропорциии я высчитываю из этого рецепта, почему-то называется наливка "Пташка": 0,5-1,5 литра водки, 8-10 кг.яблок, 2 кг. сахара, кипяченная вода

лягушонок спасибо большое за наливку из яблок ,но у меня к вам вопрос.сколько нужно воды кипечёной к 2кг сахара? ☘

kalyhki я делаю из расчета на 200 гр. сахара 0.5 л.воды


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания