Шитье штор - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Gulnara N

Можна поxвалюсь. Шила штору римскую по описанию Львенка, спасибо что вы есть девочки. Критикуите.

на фотохостинг → 😳

Подскажите, пожалуйста, на какой стр. описание пошива римской шторы, а то чо т роюсь, а найти не могу!!!

bioRvi
спасибо за ответ, я тоже всё методом тыка или по напутствию доброжелательных осиночек делаю 😃 за что им огромное спасибо!!!!!

Венюша
как теперь спасти шторку даже и незнаю 😈
Я кроме как на бандо паутинку и никуда неклею ...... несоветую её применять на тюли .

Santanya
ткань сильно тянется то можно 🙃

bioRvi
описание у меня есть на сайте на форуме

Verа
сфоткала вчера по быстрому для тебя ....я думаю что ты тож так пришеваешь .При пришевании бахромы главное чтоб стежёк не меньше 3,5 было ,чем толще ткань и бахрома тем больше стежёк .В горячей воде я бы не замачивала бахрому ,по той причине что если бахрома из шёлковой нити ,то опустив её в горячее ,она теряет свой блеск и форму .Даже стирать её нельзя больше чем на 30 градусов .Да и например если у тебя рулон её ,как то канетельно её замачиать будет 😃 Это конечно каждый решает для себя как ему делать .

Что ещё можно сделать так это перед пришиванием ,прогладить её

Изделие лежит лицеой стороной к изнанке бортика или бохрамы,чють ниже бортика ,прошиваем ...
на фотохостинг →

после того как пришили бахрому ,обрезали .Надо прогладить с изнанки чтоб бохрама оказалось на литцевой стороне.
на фотохостинг →

С литцевой стороны даём строчку по верху бахромы

на фотохостинг →

Вот так выглядит изнанка

на фотохостинг →

Уважаемая "bioRvi" или, если можно Gulnara - ведь у вас такое красивое имя.Если можно, перехожу на "ты". Перейди на стр. 3 этого форума, там есть ссылки. А вообще лучше искать через поиск. Вверху страницы там, где регистрация, вход, галерея есть кнопочка "поиск". Введи тему и найдешь все ссылки по интересующей теме. А потом проще искать. 🙄

Не умею я интерьеры снимать. Люди у меня лучше получаются. Наверное, потому, что люблю их больше. Это год назад мои родные мальчики навешивали в спальне мною сшитые шторы.Это уже 4ая римка моего пошива.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ой Девчата ошибочка вышла ,неправельно написала самое первое

Изделие лежит лицевой стороной(ко мне )а к изнанкой к бортику

Dumo4kaМолодец ты какая !Всё очень красиво! и шторки и ламбрик и римочка ,супер

Девочки, подскажите, пожалуста, как можно задекорировать трубу отопления (посл. этаж). Она идет рядом с углом, а потом по потолку (в 30 см. от потолка) примерно 1м. и уходит в потолок 😽

Dumo4ka, какие шторки суперские ! А это ваши окошки ? Может, сфоткаете вечером, когда окно будет темным, очень хочется ламбрекен разглядеть, по-моему, красивый очень, а в темноте не видно. На второй фотке мальчики классно получились, а ламбрик в кадр не попал.
Львица, спасибо за советы по бахроме, в понедельник еду брать для заказчиков. А насчет запаривания - на мой взгляд, достаточно и чуть теплой воды. Все эти штуки любят усаживаться, не при стирке, так под утюгом.Потом, если постирать шторы с необработанной тесьмой, получим сборку. Я всегда для клиентов ткани перед раскроем замачиваю - так спокойнее,особенно если есть подозрение на натуральность, кроме чистой шерсти - здесь только утюжка с паром, а потом химчистка.

Я времени зря не теряла,тут такого мне назаказывали,что я теперь долго вздрагивать
буду от мысли,что этот заказ еще не отдала.Да еще матерьяльчик зелененький такой подкинули,что плакала и смеялась одновременно-это подкладочный матерьял как для легких курток.Так что не судите строго,получилось то что получилось.Другого я уже не смогу сляпать,вернее аккуратнее я имею в виду. 😂
на фотохостинг → на этот раз рисовала и подготавливала все к шитью настоящая Марина Цильке,а я только шила готовенькое.Теперь придется искать себе наверное Имя,это потихоньку забирают назад. 😂

Вот черт забыла написать что середина совсем не родная да еще эта красная жалюзя как в пуфе. 😈 ⁉

Marina ZilkeОчень весёленькие шторки получились 😂 Но мне ,кажется,что на косынках бейка стягивает немного край или это на фотке?А,вообще 10+ 😃

СветланаТс а можно нарисовать? Это возле окошка?
Dumo4kaОчень красиво,но ламбрик не совсем видно,темновато.А вот мальчики у тебя-высший класс 🎈

Binnemaja Сейчас муж если не забудет сфотографирует. Попозже (на худо случай завтра) вывешу фотографию. Уж очень хочется трубы спрятать.

львица, СПАСИБО!!!))).. я пришивала чуть по другому, первую строчку наоборот переворачивала - ткань под тесьму, ну и она сдвигалась)).. попробую так))

Dumo4ka, Валь, согласна с девочками, и шторки супер! и мальчики!)) и тоже хочется поподробнее)).. и еще, раз это только римка 4я, где остальные то??)).. или я пропустила??))

Marina Zilke веселенькая какая шторка!!)). класс!!))
только не пойму, как корова обработана и облачко из которого она торчит?))

девочки, это не моя работа, фотки прошлогодние смотрела из ресторана - увидела)).. может кому пригодится для идеи))
на фотохостинг →

девочки немного позади elkin показывает как нужно делать бейку, elkin у вас там такой специальный инструментик, а если его нет, и наврят ли будет, незнаю где достать такой, хотя очень хочеться, 😈 так я к чему все это, нужно скоро будет сваг обделывать, как без такого инстументика лепить бейку, с помощью утюга и рук, или можно как то по быстрому.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания