Шитье штор - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

[б]Марья-Искусница[/б] спасибо за отклик! Обязательно попробую желтенькие!

Christa

Всем привет! Очень давно не заглядывала на форум, пора отпусков. Много новеньких и много хороших работ! Все молодцы! Я тоже скоро выставлю мои последние работы, жду фотографии.

Romanenko-A
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Эту штору шила я, на ней внизу стоит мой ник и взята она с моего сайта. Сделана она из наложенных друг на друга треугольников, а края обработаны бейкой.

Christa, я просто года пол назад "перерывала" весь инет в поисках фасона и она мне очень понравилась 😂 и не думала, что буду участвовать в форуме, поэтому не сохраняла автора изделия.
Меня интересует, как обработать бейкой сам угол, чтобы красиво было.

Как вы думаете, нормально будет если я раскрою 15 треугольников с основанием 90 см (получится 7,20 м) для карниза 3,5 м?

Марина, спасибо за фасончики, захомячила.
Марья- Искусница, мы уже соскучились по вашим советам ! На предыдущей странице я получила удовольствие, никого не обошли своим вниманием. Я тоже стараюсь помогать, но опыта в шторном деле не настолько много, так что помочь могу только в том, что уже попробовала сделать. Появляйтесь чаще ! Спасибо !

| Re: -
Марья - Искусница
casadell
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

простите чайнмка - не умею выкладывать фотки сюда, я по мылу кинула 20 фоток (два письма), может что сгодится...
а по ткани - если ванная комната большая и окно далеко от ванной, то бери любую, а себе в новый дом( правда не знаю, когда достроим...) я купила 3 одинаковых шторки для душа - одна пойдет на штангу, вторая на корзину для белья, третья на римскую для окна 😈

Люди, и мне очень нужно без ламбрекена, кто получил на мыло, не жадничайте, скиньте на форум. Мне сейчас некогда очень, я вчера тоже нарыла в закромах по этому вопросу, сегодня, может, выложу.
Если успеете раньше, совпадающие исключим. 20 шт. - это много, скиньте хоть самое интересное и необычное.Думаю, все будут довольны. 😽

Mahanka

Осиночки привет!
На предыдущие свои вопросы ответа не дождалась.Попробую еще.Авось кто -нибудь откликнится? Подскажите какую машинку взять для самого начала?У меня еще ножная без доп.возможностей,да и шьет на ней мама,я только раскраиваю ,собираю,приметываю на руках.Хочу такую без лишних наворотов но с набром необходимых функций,какой марки?Еще хотела разместить более приличную свою шторку,но не знаю как фото выкладывают?
Всем успеха и вдохновения! 😋

Я на форуме недавно, все присматривалась. поа присматривалась -купила швейную машинку "Brother". Очень довольна, когда сажусь шить получаю массу удовольствия. Если интересует модель пиши. 😝

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
[URL=http://www.radikal.ru][img]http://s52.radikal.ru/i138/0809/1f/4110c2f30f89.jpg[/img http://s41.radikal.ru/i091/0809/b2/071ab901ae4c.jpg[/img][/URL
Вот девочки, смотрите и фантазируйте!!!! Буду рада если комуто пригодятся эти фасончики. 💋

Ленча! на Комсомола не доехала, но позвонила, у них есть лента -велкро, на липком основании черного и белого цвета. стоит 85рубликов за метр.

| -

Марья-Искуссница!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки,ночью поскидываю фотографии,которые мне пришли.

А вообще,думаю,что это очень акуально- модельки без классических ламбрекенов. Люди шарахаются от них (у меня еще ни разу не заказывали,хотя мне лично они нравятся,и я предлагаю заказчикам.но...все хотят "попроще". выкручиваюсь за счет красоты ткани).

| Re: -
casadell

Марья-Искуссница!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки,ночью поскидываю фотографии,которые мне пришли.

А вообще,думаю,что это очень акуально- модельки без классических ламбрекенов. Люди шарахаются от них (у меня еще ни разу не заказывали,хотя мне лично они нравятся,и я предлагаю заказчикам.но...все хотят "попроще". выкручиваюсь за счет красоты ткани).

Да и вообще говорят : ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО!
так что не всегда нужны, а порой даже и лишние "изыски"...

И еще, совет бывалого... У кого есть фотик или телефон с камерой - всегда носите с собой!!! Идеи можно встретить в любых, самых неожиданных местах.Особенно для детских комнат. А так увидели - щелк!- и идея в кармане. Пусть не окончательное изделие, а какая-нибудь деталь, но она даст толчок вашей фантазии. У меня в копилке - штор фоток около тысячи, а идеек - тысячи полторы...там цветочек...там игрушка для аппликации...там шнурочек интересно заплетен...или просто сочетание тканей.В одежных магазинах на манекенах порой такие неожиданные сочетания бывают, обалдеть!

Romanenko-A

Поделитесь, пожалуйста, опытом как вы кроите вот такие фасоны:
на фотохостинг →
потому что я сначала делаю выкройку, как будет смотреться в готовом виде, а затем разрезаю на полосы и раскладываю их уже на ткань через промежуток.

А как делаете вы?

Привет!Я новенькая.Обычно при раскрое ламбрекенов в одностороннюю складку сначала закладываю складку,ширина 7см,глубина 21.Затем мылом(!) рисую желаемую линию.Складки раскалываю и,ориентируясь на получившийся пунктир, косой бейкой выкладываю линию отреза.Теперь уже можно чертить мелом и отрезать по линии.Снова собираю складки,прикалываю на монтажную доску и,если линия нравится,обрабатываю косой бейкой

Марья - Искусница
Привет единономышленнику!Каталогов со шторами в инете можно скачать на несколько дисков,а вот живые идеи в дефиците.Папку с фотографиями сотиком или мыленкой я так и назвала "Подгляды". Иногда,чувствую,что сфотографировать не удается,нельзя,ношу всегда с собой блокнот,зарисовываю.Вот последняя добыча карельского паппараци.
Онежская набережная,любимое кафе "Шоколадница",где даже цвет драпировок вкусен.Прищепки-подхватики с бисеринками,бусинами на проволочке захватывают по несколько складок органзы в шахматном порядке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В магазине тканей: простая штора на люверсах, но вот через колечки люверсов продернули прямую полосу- шарф и получилось пышное облако. В магазинчике мебели шторка-дилижанс зацепила тем, что вместо фирменного утяжелителя в кулиску внизу была вставлена картонная трубочка, оклееная пленкой-самоклейкой в тон и цвет вуали.Дешево и сердито!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На дорогушшшэм спинжаке увидела вот такой цветочек из необработанных лоскутков.в комплекте с ним майки,юбки,шлепки с россыпью таких же необработанных лепестков.Чем не украшение на наши шторы?поярче тканюшку,поблюскучее пугывки!и на шторе летняя лужайка.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Эскизы накропала, художник из меня на букву Х(не подумайте, что хороший), но теперь моя фантазия обрела реальные границы. Полюбуйтесь. правда фото с телефона.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
В проеме дверном хочу два декоративных коротких карниза. сначала была мысль карниз, аналогичный оконному(черный кованный с накончниками в виде французкой лилии), только однорядный. Но теперь вариант карниза изменился. Вопрос на засыпку: Верх портьеры хочу оформить рюмочками (бокальчиками), на сколько это реально будет смотреться?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания