Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
julia05 Умножаем на 3, это потому, что такая складка требует коэффициент сборки равный 3-м, т.е. ткани понадобится в 3 раза больше чем карниз, не будете же вы брать на этот ламбрекен 4, 6 м ткани???????? Поэтому я делю этот отрез на 2 и получаю один стыковочный шов посерёдке. Можно сделать и больше стыковочных швов, взяв к примеру просто 1-ну ширину карниза, тогда у вас получится 2 стыковочных шва, но чем больше стыковочных швов, тем сложнее подогнать их в складки, придётся долго расчитывать.
  • Аватара пользователя
  • tanit Не в сети
  • Сообщения: 2237
  • Зарегистрирован: мар 10, 2007 13:35
  • Откуда: Литва
  • Благодарил (а): 25372 раза
    Поблагодарили: 341 раз
[quote="Ine$$k@"][tanit [quote]скажите-верхний механизм,который крепится к потолку или стене-это обязательно-нельзя ли вот как в этой шпаргалке на потолочный карниз прикрепить липучкой и потом поднимать шнурком-или не пройдет?(я конструктор еще тот )потому и спрашиваю у вас,как профессионалов-подъемный механизм обязателен?пожалуйста,поясните по возможности.. [/quote]
Можно прибить брусок или старый карниз и повесить всю конструкцию на липучку или на шторную ленту с петлями, которую потом вешать на крючки.[/quote]
Еще раз пожалуйста поподробней :oops: :oops: я же предупреждала,что чайник... :oops: :roll: шторная лента-это пойдет вертикально по полотну,куда пришить потом колечки,или поверху пойдет по ширине полотна?а потом привесить как простую штору на крючки карниза?А механизм подъема при этом будет работать?Меня в магазине уверяют,что не поднимется штора совсем тогда.. :wink:Пожалуйста,не посчитайте за труд ,ответьте глубоко туповатой даме :Op:
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
tanit Подробнее можно почитать вот тут http://lviza.e-hosting.com.ua/forum/156 ... 1%80%D0%B0
  • Ольчонок Не в сети
  • Сообщения: 74
  • Зарегистрирован: янв 19, 2009 08:42
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 35 раз
Девочки ,СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ !!!

Со свагом ,кое как на первый раз разобралась ,но вот при шитье косой бейки возникли проблемы...По косой она ложится очень хорошо, но по прямой, на вуали, у меня тянет шов потом, регулировала натяжение, ничего не помогает, что же делать? Пропарила утюгом, получше, но не идеально...Подскажите, в чем секрет???

И еще вопрос относительно того как соединяют два цвета вуали косой бейкой, или ее нашивают сверху?

Девочки, спасибо большое...
  • Аватара пользователя
  • Анюта #66067 Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: дек 25, 2008 22:07
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 14 раз
Здравствуйте я новичок .Вот решила для себя сделать приятное .Очень хочу с шить шторы в спальню. Подскажите пожалуйста с чего нужно начинать.Что мне понадобится для шить штор. Рисунок я уже выбрала.Какой лучше покупать материал? и т. д. Помогите пожалуйста .сайт посмотрела такие работы красивые и мне хочется сделать комнату уютной. Заранее спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Анюта #66067 Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: дек 25, 2008 22:07
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 14 раз
[img]http://s57.radikal.ru/i158/0905/13/b91bb247aff3t.jpg[/img]
эту картинку правда нашла кажется на этом сайте .она мне понравилась.И очень хочется сшить такие шторы для спальни.Помогите пожалуйста.
  • Каринаqqq Не в сети
  • Сообщения: 222
  • Зарегистрирован: июн 5, 2008 14:47
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 124 раза
Анюта сложно советовать материал не зная модели, которую вы выбрали, сначала разместите эскиз ваших штор или фотографию :Hm:
  • Каринаqqq Не в сети
  • Сообщения: 222
  • Зарегистрирован: июн 5, 2008 14:47
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 124 раза
Анюта пока писала уже фото разместили :P :P :P , какая гардина и ее размер?
Для этой модели нужно гардину трех-полосную. На 1- легкая ткань (вуаль, органза) на 2 - портьера если нужно закрывать окно,то плотную . на 3 вешается ламбрикен, для дальнейшего расчета нужно знать размеры :lol:
  • Каринаqqq Не в сети
  • Сообщения: 222
  • Зарегистрирован: июн 5, 2008 14:47
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 124 раза
Анюта а фотки крупнее нет? плохо видно и не увеличивается
  • Аватара пользователя
  • Анюта #66067 Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: дек 25, 2008 22:07
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 14 раз
Теперь мне нужно снять размер своего окна?
  • Аватара пользователя
  • Анюта #66067 Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: дек 25, 2008 22:07
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 14 раз
эту фотку я нашла кажется в осинке.сейчас попробую что нибудь придумать.
  • Аватара пользователя
  • Анюта #66067 Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: дек 25, 2008 22:07
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 14 раз
http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153 ... 8.jpg.html
вот еще раз попробовала что получится незнаю.
  • Каринаqqq Не в сети
  • Сообщения: 222
  • Зарегистрирован: июн 5, 2008 14:47
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 124 раза
Анюта для начала снимите размеры вашего окна: длина гардины, высота от пола до гардины
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
[quote="Каринаqqq"]Анюта пока писала уже фото разместили :P :P :P , какая гардина и ее размер?
Для этой модели нужно гардину трех-полосную. На 1- легкая ткань (вуаль, органза) на 2 - портьера если нужно закрывать окно,то плотную . на 3 вешается ламбрикен, для дальнейшего расчета нужно знать размеры :lol:[/quote]

карниз 3-х полосный, при условии, что у Анюты потолок, точно такой же, как на фото, а если нет, т.е. карниз не закрывается потолочным элементом, то можно и 2-х полосный карниз взять, а сваги, де жабо и прочее, что там есть, посадить на поясок и приклеить к самому карнизу липучкой. Хорошо бы и фото окна комнаты показать...
  • yul-march Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: апр 20, 2009 12:35
  • Откуда: Киселёвск
Рада что девочки не только работаете, но и общаться успеваете.Две недели был в ремонте комп, я даже скучала.А сегодня захожу на форум как много уже написали, буду ночь читать.
Но упустим эти нюни.Хочу сказать огромное спасибо Инесске, за науку :roza: ,я четыре часа потратила на закладывание первого ассиметричного свага, зато результат превзошол все мои ожидания :hommy: .
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»