Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • фиалка1 Не в сети
  • Сообщения: 758
  • Зарегистрирован: фев 18, 2008 18:41
  • Откуда: Днепродзержинск
  • Благодарил (а): 3058 раз
    Поблагодарили: 106 раз
Binnemaja, а о какой шторке идет речь? Извините, если не в тему.
  • Аватара пользователя
  • Binnemaja Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: июл 10, 2008 10:49
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 17 раз
фиалка1 вот эта штора

[img]http://club.osinka.ru/files/k640_sta60123_138.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Binnemaja Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: июл 10, 2008 10:49
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 17 раз
KLJUK бандо можно делать как цельным,так и соединять в углу.Но если он очень длинный,может тянуть.Часто с этим мучаюсь.Посмотри эти работы.Зелёный-цельный,синий-я соединяла.

[img]http://club.osinka.ru/files/k640_26_2_141.jpg[/img]

[img]http://club.osinka.ru/files/k640_06_6_786.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Kljuk Не в сети
  • Сообщения: 136
  • Зарегистрирован: окт 19, 2007 20:40
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 12 раз
Binnemaja, а как вы соединяли в синем варианте, оно совсем отдельно и ткань тоже, или ткань общая, только внутреннее бандо разрезано. Я надеюсь вы меня поймете что я имею ввиду.
  • Аватара пользователя
  • Binnemaja Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: июл 10, 2008 10:49
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 17 раз
всё раздельно
  • Аватара пользователя
  • lenok26 Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: апр 15, 2007 20:02
  • Откуда: германия weilerswist
  • Благодарил (а): 187 раз
    Поблагодарили: 154 раза
Binnemaja скажите пожалусто как вы кроили сваги на зелёных шторках, я имею ввиду те которые на жестком. Очень понравилась модель, так сторго и одноврименно нежно смотрится.
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Alpaka, сначала, конечно, пришивается тесьма, только собрана она неравномерно,и складочки бедноваты потому еще, что маловато ширины, при карнизе 2,5 м надо брать минимум 5 м ткани. Я делаю так ( прочитала на форуме ): сначала стягиваешь штору всю в пучок на ленту,чтобы придать складкам правильную форму, а затем распределяешь складки до необходимой ширины, а у вас они неравномерные,поэтому нет четкости и аккуратности.Ширину уже ниоткуда не возьмёшь, а складки поправить - и порядок ! Львица ещё скрепляет складки внизу специальным пистолетом, чтоб не расходились.Это пистолет для этикеток, он часто наблюдается в продаже в магазинах фурнитуры. Вот откуда четкость и аккуратность ! Вообще навеска штор - трудоёмкий процесс и требует времени. А вы, как я поняла, новичок. У вас все шедевры ещё впереди. Успеха !
  • Аватара пользователя
  • Valeri_angel Не в сети
  • Сообщения: 1187
  • Зарегистрирован: май 29, 2008 14:11
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 768 раз
    Поблагодарили: 265 раз
Девочки, не знаю что придумать. У меня в комнате гардина двухрядная, а хочется что-нибудь с ламбрекеном. Так вот я думаю, может на первую перевесить портьеры, а поверх на одну сделать тюль с ламбрекеном вместе (стационарно). Только тогда придется разрезать капрон (тюль) посередине, чтобы шторки двигать.
Может кто с таким сталкивался, посоветуйте что-нибудь
  • Maryshka Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: дек 14, 2007 21:57
  • Откуда: Ukraine
  • Благодарил (а): 1 раз
Binnemaja подскажите пожалуйста как вы делали сваги на зеленых шторах, это по сути то о чем я спрашивала на странице 1, только никто не ответил :cry:
  • Аватара пользователя
  • Alpaka Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: дек 5, 2007 13:58
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
[quote]Alpaka, сначала, конечно, пришивается тесьма, только собрана она неравномерно,и складочки бедноваты потому еще, что маловато ширины, при карнизе 2,5 м надо брать минимум 5 м ткани. Я делаю так ( прочитала на форуме ): сначала стягиваешь штору всю в пучок на ленту,чтобы придать складкам правильную форму, а затем распределяешь складки до необходимой ширины, а у вас они неравномерные,поэтому нет четкости и аккуратности.Ширину уже ниоткуда не возьмёшь, а складки поправить - и порядок ! Львица ещё скрепляет складки внизу специальным пистолетом, чтоб не расходились.Это пистолет для этикеток, он часто наблюдается в продаже в магазинах фурнитуры. Вот откуда четкость и аккуратность ! Вообще навеска штор - трудоёмкий процесс и требует времени. А вы, как я поняла, новичок. У вас все шедевры ещё впереди. Успеха ![/quote]

elkin, спасибо! про пистолет уже читала, да.
Неравномерные складки поправлю, благо что нитки от тесьмы не удалила :wink: Я понимаю, что огрехи есть, обязательно учту при следующем подходе , и про кол-во ткани тож :wink: Меня смущают провИсы между крючками, мне кажется ,они не исчезнут даже после того ,как поправлю. И ещё такой момент:когда ткань стянула на тесьме, было ровно 2,5 м, а когда вешаю на гардину, она (штора)как бы съёживается, так и хочется какие-нибудь фиксаторы поставить после первого и перед последним крючками.
За пожелание отдельное мерси ! :TY:
  • Аватара пользователя
  • Marina Zilke Не в сети
  • Сообщения: 303
  • Зарегистрирован: апр 7, 2007 13:53
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 55 раз
Елкин короче ты правильное слово наконец то нашла.Правильно
шей все мешком вывернешь прогладишь.Я прошиваю все вкруговую кроме верха,потом выворачиваю проглаживаю а в верху подгибаю немного на изнанку припуск и пришиваю тесьму такой ширины чтобы потом можно было всунуть палочку.Ой прости господи за такое предложение!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И еще.Если панелька будет из плотного матерьяла то внизу ничего не надо больше
мастерить.Только в том случае если низ начнет корёбить,тогда я туда тоже пришиваю просто широкую шторную ленту и вставляю палочку!Удачи. :Cc:

Ну а теперь как и обещала показать мою законченную работу,доведенную до конца. :shock:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080723/39/39293024b24fa1675c.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • фемина Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: май 1, 2008 00:17
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Дорогие Осинки!помогите с одной задумкой.Хочу в зал пошить необычные шторки,а точнее вот так:карниз 3м ,с права на лево штора(70см.)переходит в колокольчик,а потом с колокольчика в ассемтр.сваг(110см)по принцепу свага ,переходящего в де жабо,но только наоборот с колокольчика идёт переход на сваг.Пожалуйста подскажите как правильно построить такой ламбрикен?
  • Lita Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: дек 1, 2007 12:40
[[img]http://s49.radikal.ru/i126/0807/76/6c84d7cff247.jpg[/img]
[img]http://s39.radikal.ru/i083/0807/2d/5105fc2fca12.jpg[/img]

Львица! Я просто восхищаюсь вашими работами, очень нравица этот вариант шторы на кухню, подскажите примерно сколько материала на нее нужно, заранее спасибо :D
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Alpaka, " лишние " нитки на тесьме ни в коем случае не удаляют ! Их распускают при стирке или при другой необходимости. А после сборки складывают в мешочек и прикалывают к верху шторы с изнанки. Я вырезала из тонкого пластика бабинку и накрутила нитки на нее. В бабинке сделала дырочку и повесила на крайний крючок. Насчет провисов - штору надо наверху натянуть. На пластиковой шине по краям есть фиксаторы, чтобы крючки не вываливались. Крайний крючок перебрасываешь за фиксатор, и он его удерживает. Штору надо собрать чуть уже, чем надо, нитки закрепить ( завязать узлом ), крайние крючки вывести за фиксаторы ( если их нет, они продаются отдельно ), и штора будет натянута как надо. Так же поступают с круглыми карнизами - перебрасывают крайние кольца за кронштейн.
  • Аватара пользователя
  • Alpaka Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: дек 5, 2007 13:58
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
elkin :shock: я в шокии!!сколько надо знать!
пасиб! :roza:
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»