Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • почемучка Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: фев 9, 2009 09:29
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 41 раз
    Поблагодарили: 110 раз
  • Аватара пользователя
  • почемучка Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: фев 9, 2009 09:29
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 41 раз
    Поблагодарили: 110 раз
  • Аватара пользователя
  • почемучка Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: фев 9, 2009 09:29
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 41 раз
    Поблагодарили: 110 раз
чёт не получается всё сразу.Вот ещё подушки.
[img]http://s42.radikal.ru/i097/0904/bc/648955412848t.jpg[/img]
  • Nadegda+ Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: дек 7, 2008 21:07
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
почемучкаВсё классно!!!!А на покрывале и подушках поделитесь как полосочки сделаны.
  • Аватара пользователя
  • ТанЦы Не в сети
  • Сообщения: 2150
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 05:50
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 566 раз
Да,поделись обязательно! Красиво получилось!
  • Аватара пользователя
  • Ирам Не в сети
  • Сообщения: 100
  • Зарегистрирован: мар 27, 2009 14:07
  • Откуда: СПб
  • Поблагодарили: 30 раз
Очень симпатичный комплект. Все в меру и со вкусом. [img]http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2002.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • TXgirl Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: дек 2, 2008 02:03
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Девочки! Где найти такие гнутые карнизы??? Я облазила весь интернет, но так и не нашла....:( :( :(
Есть ли они в Германии? Франции? Италии? России? Украине??? В Америке их НЕТ...:mad:
[img]http://savepic.ru/585390m.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
Ой девочки, извините, что отвечаю не сразу, в пятницу весь день была в разъездах, приехала уже поздно без задних ног.
Анка Д.А[quote]только жалько то ,что нет в полный обзор-всего обзора модельки...и скажи будь ласка,это что за комната???[/quote]
Это такая смелая гостиная получилась, там по мимо штор, и потолки подвесные, из гипсокартона, такие..... ажурные, все в завитках.

Ирам Elkin[quote] Ирам,у меня сестра просто готовую панель расстелила на полу и расписала. Думаю, если бы был стол, расстелила бы на нем. Батик она делает на раме, там и ткани - шифон и т.п., на столе не сделаешь. А панель на тафте и дублерине, не вихляется под кистью...[/quote]
На самом деле, я расписывала на специальной раме, и панельки эти у меня без дублирина, вообще не проклеены, а сначала хотела, потом подумала, что будет слишком жёстко...

slynn
[quote]Как ты делала разноуровневый сваг? Тоже наверное из куска? Какие размеры свага у тебя в итоге получились? Сколько материала на него ушло? И не пойму я как его выкраивать.Понятно, что по косой, но высота плеч разная. Чё то я не догоняю. Если не трудно покажи. Просто сама хочу такой элемент сделать у себя на шторках.Но пока маюсь в догадках.[/quote]
При замерах меряю расстояние по карнизу до начала перекида, и от карниза вниз по стене до начала перекида, и , потом общую высоту и ширину. Делаю расчёт ткани как для обычного прекида, при сборке просто прислоняю ещё одну палку перпендикулярно отмечаю расстояния которые при замерах делала и лепишь его точно так же как перекид

Elkin[quote]Ine$$k@,хорошо бы увидеть всю модель целиком, может это будет возможно? И бог с ним, со сломанным утюгом, мы-то все поймем... [/quote]
Ну ладно, только не ругайтесь..
[img]http://i066.radikal.ru/0904/d9/b8b0648ac67et.jpg[/img]
И ещё раз спасибо за идею...

Мeри21 Да проделанная работа впечатляет!!!!!!!!!Особенно жёстик 6-ти метровый! БРАВО.

Почемучка Какое покрывало :hommy: Отпад, и всё как аккуратно, что особенно ценю. :TY:
  • Аватара пользователя
  • Ирам Не в сети
  • Сообщения: 100
  • Зарегистрирован: мар 27, 2009 14:07
  • Откуда: СПб
  • Поблагодарили: 30 раз
TXgirl В Питере и Москве, может и где еще, есть такая фирма "Уют". Они занимаются всем, что на окно вешается. Может у них глянуть? По поисковику найди.
  • Аватара пользователя
  • pushistik Не в сети
  • Сообщения: 546
  • Зарегистрирован: мар 21, 2009 20:48
  • Откуда: Тверь
  • Благодарил (а): 345 раз
    Поблагодарили: 223 раза
Мультик-два В общем по цвету меня всё устраивает. Но всё же хотелось бы знать, как можно было бы "поиграть" с цветом.
  • Аватара пользователя
  • sam takoi Не в сети
  • Сообщения: 593
  • Зарегистрирован: фев 8, 2009 16:58
  • Откуда: Ставропольский край
  • Благодарил (а): 2000 раз
    Поблагодарили: 335 раз
Ine$$k@ класс!!!всё в принцепе таких спокойных тонов,что и не оченьто "кричит"! супер!
Мeри21 работы прикольненькие,жёстик-бомба!
Почемучка какое покрывало.... заказчику повезло,модельки кто придумывает? а полосочки- зигзагом? а сбоку это кулиска со шнурком?[/b]
  • Аватара пользователя
  • Алтынай69 Не в сети
  • Сообщения: 29
  • Зарегистрирован: дек 10, 2008 22:06
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 5 раз
почемучка
Ух ты какой комплект!А поподробней можно-про ткань,обработку :rem:
  • Аватара пользователя
  • почемучка Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: фев 9, 2009 09:29
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 41 раз
    Поблагодарили: 110 раз
Девочки,огромное спасибо за тёплые отзывы![img]http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1809.gif[/img]
По поводу чёрых полосочек-это шёлковый сутаж.Настрачивается в момент стёжки.
Модельки придумываю я сама,жаль не всегда можно убедить клиента склонится к моему мнению.Ткань -это тафта.сбоку кулиска,в неё продет шнур завязан на углу.
Ine$$k@,твоё мнение мне особенно ценно,т.к. ты профи с большим стажем и отменным вкусом.Кстати,твоя работа в "полный рост"смотрится шикарно,зря ты не хотела сразу показывать полностью.
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote="почемучка"]elkin,прости,я незаметила,что ты этот способ уже выкладывала.Просто девочки спросили..... :oops:[/quote]
Нашла, за что извиняться...Хорошего много не бывает, тем более что наши фотки дополняют друг друга, теперь по углам все есть для разных случаев!
А покрывало и подушки - супер! Расскажи, как эти изящные линии делала и послойно что за чем, если можно... А на темных шторках три карниза, кажется? Шторы простые, а с карнизами интересно выглядят!

Инесска!Чего ж ты стеснялась-то? Суперская модель! Твоим знакомым повезло! Предлагаю присвоить звание "Модель месяца"!
Про роспись. Панель с цветочками вся поставлена на подкладку и дублерин. Если тафту расписать заранее, то краска может не выдержать дальнейшей суровой обработки утюгом. А если, как у Инесски, один слой, то , конечно, на раме лучше и удобнее! Смотрится и в один слой здорово!
pushistik, очень красиво из жатки получилось, и водопадик необычный, и, по-моему, с цветом все хорошо, но хотелось бы услышать,что Мультик хотел с этим еще сделать.Интересно!
KatyaM, очень милые шторки! Мне все больше нравятся кисточки и бусинки на свагах, молодец!
  • Аватара пользователя
  • Ирам Не в сети
  • Сообщения: 100
  • Зарегистрирован: мар 27, 2009 14:07
  • Откуда: СПб
  • Поблагодарили: 30 раз
Ирам Elkin[quote] На самом деле, я расписывала на специальной раме, и панельки эти у меня без дублирина, вообще не проклеены, а сначала хотела, потом подумала, что будет слишком жёстко...

Девчат, так это что раму надо во весь рост? И рисовать со стремянки? [img]http://www.yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1423.gif[/img]
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»