Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Marysa Klimova Не в сети
  • Сообщения: 171
  • Зарегистрирован: янв 19, 2009 16:24
  • Откуда: Владимир
  • Благодарил (а): 66 раз
http://tracker.zone33.ru/forum/
специально для Olunchik и elkin и других.
Но там надо зарегиться сначала, чтобы скачивать.А весит это все 19.6 Гб. Я пока скачиваю несколько номеров последних, или можно я докачаю и вам скину так проще, вам наверно.
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
[quote="Marysa Klimova"]http://tracker.zone33.ru/forum/
специально для Olunchik и elkin и других.
Но там надо зарегиться сначала, чтобы скачивать.А весит это все 19.6 Гб. Я пока скачиваю несколько номеров последних, или можно я докачаю и вам скину так проще, вам наверно.[/quote]

что-то не могу по ссылочке пройти, пишет доступа нет. Это случайно не локалка какая-нибудь. Если локалка, то нам туда не прорваться, а похоже так оно и есть... Лучше подождем передачи из ваших надежных рук :)
  • Аватара пользователя
  • Белкин хвост Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: апр 19, 2009 14:34
  • Откуда: Набережные Челны
  • Поблагодарили: 1 раз
Девочки, добрый вечер.
Я хочу спросить- а как стирать потом эти шторы со свагами.
И еще, карниз присмотрела такой, который к потолку можно прикрутить. Стоит брать 3х полосный, или обычный карниз, на 2 полосы и сваги крепить какой-то липучкой (еще не знаю, есть ли они у нас в продаже).
Кстати, шнурка-утяжелителя, который тут рекомендуют в качестве мерки для свагов в 2х магазинах в продаже не было. Более того, сказали, что сие у них и не было никогда :(((
  • Аватара пользователя
  • Белкин хвост Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: апр 19, 2009 14:34
  • Откуда: Набережные Челны
  • Поблагодарили: 1 раз
И еще, вот вижу почти землячку из Воронежа :)))
А из Татарстана здесь народ не водится?
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote="Olunchik"][quote="ТанЦы"]Olunchik ,а у Львицы и спросите! Она точнее всех скажет! Я тут набросала в масштабе,кажется лучше сваги по 120 шириной по карнизу надо,не больше[/quote]

да вот измерила высоту потолка, провис больше 45 см нельзя мне делать, сейчас буду все перерисовывать. Еще вот, что хотела спросить, а ширину складок де жабо лучше какую брать, если их накладывать посильней одну на другую? 15см можно или слишком много?[/quote]
На моих последних шторках глубина складок на дежабо 20 см, расстояние между складок 5 см, а еще раньше я делала глубину 24 см, мне показалось, еще лучше!Если ткань упругая, складки лежат красиво и не распадаются.Эти размеры Львица давала.Вот ее схемка.
[img]http://s49.radikal.ru/i124/0904/df/2233e8dde3fdt.jpg[/img]
Только я заметила, что она любит дежабо как бы изнанкой разворачивать, а я в другую сторону заложила, чтобы рисуночек складок внизу просматривался.И дежабо делаю опять-таки в масштабе на листике в клеточку и закладываю складочки, чтобы понять, как смотрится.Стороны делаю в соотношении примерно 1:2, но иногда большая сторона длиннее.
А вообще, стала на каждого клиента тетрадочку тонкую в клеточку заводить, в ней чертеж окна, эскиз модели и выкроек,планы раскладки, расход ткани, размеры отдельных деталей, иногда последовательность пошива. Очень удобно, иногда приходится модель повторить, а тут все готово!Вот, например:
[img]http://i081.radikal.ru/0904/cd/f0026b33f27et.jpg[/img]
И выкройка на газетке, трубочкой свернута,лежит в мастерской на шкафу. Это я шила на Новый год, а сейчас достала тетрадочку, выкройку, и нет проблем!Уже все сделано!Думаю, можно так создать архивчик самых популярных размеров и ваять в свое удовольствие! Но, возможно, со мной не согласятся сторонники закладки свагов на глаз, у них рука набита ( в салонах работы много), когда-нибудь и я, может быть, ее набью, а новичку тяжело, так что пока по выкройке мне легче...
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
[quote="Белкин хвост"]Девочки, добрый вечер.
Я хочу спросить- а как стирать потом эти шторы со свагами.
И еще, карниз присмотрела такой, который к потолку можно прикрутить. Стоит брать 3х полосный, или обычный карниз, на 2 полосы и сваги крепить какой-то липучкой (еще не знаю, есть ли они у нас в продаже).
Кстати, шнурка-утяжелителя, который тут рекомендуют в качестве мерки для свагов в 2х магазинах в продаже не было. Более того, сказали, что сие у них и не было никогда :((([/quote]

я стираю вручную предварительно замачив. Карниз потолочный хорошо смотрится, если ровные потолки, можно взять двухполосный, а ламбрик к нему и пристроить липучкой самоклейкой (жесткую сторону на карниз, мягкую на ламбрик), такая продается в любом магазине тканей для штор. В качестве шнурка можно использовать, что угодно (любую веревку, к примеру), при условии, что она не тянется и нежесткая. Я использую бейку.
  • Аватара пользователя
  • Marysa Klimova Не в сети
  • Сообщения: 171
  • Зарегистрирован: янв 19, 2009 16:24
  • Откуда: Владимир
  • Благодарил (а): 66 раз
[quote="Белкин хвост"]И еще, вот вижу почти землячку из Воронежа :)))
А из Татарстана здесь народ не водится?[/quote]
Да здесь откуда только нет!
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
[quote="Белкин хвост"]И еще, вот вижу почти землячку из Воронежа :)))
А из Татарстана здесь народ не водится?[/quote]

нас двое из Воронежа пока :Cc:
  • Nadegda+ Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: дек 7, 2008 21:07
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
OlunchikДавайте я вам тоже попробую помочь.Во первых мне кажется эта модель у Львицы не больше 2 м.На ваши 2.4 плюс поворот размеры примерно такие-ширина галстуков 55-55,свага120-130.,ассиметричного 110-120
  • Аватара пользователя
  • Белкин хвост Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: апр 19, 2009 14:34
  • Откуда: Набережные Челны
  • Поблагодарили: 1 раз
[quote="Olunchik"][quote="Белкин хвост"]И еще, вот вижу почти землячку из Воронежа :)))
А из Татарстана здесь народ не водится?[/quote]

нас двое из Воронежа пока :Cc:[/quote]
У меня родители из Воронежской области, а в Воронеже кумовья и крестник :)

Вот смотрю как народ шторы собирает- у многих на коврах они. Прям на ковре, что ли закалывают? А вообще на чем сваги собирать удобно?
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
[quote="Nadegda+"]OlunchikДавайте я вам тоже попробую помочь.Во первых мне кажется эта модель у Львицы не больше 2 м.На ваши 2.4 плюс поворот размеры примерно такие-ширина галстуков 55-55,свага120-130.,ассиметричного 110-120[/quote]

для большего свага (красного) не мало 130см? т.к. он должен доходить до жестика (как на модельке Львицы). Меня вот этот момент смущает... А может просто от левого края тоже отступить как у Львицы, но она это сделала, т.к. у нее карниз с обеих сторон закругляется, а у меня с одной... всю голову себе сломала уже
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
[quote="Белкин хвост"]
У меня родители из Воронежской области, а в Воронеже кумовья и крестник :)

Вот смотрю как народ шторы собирает- у многих на коврах они. Прям на ковре, что ли закалывают? А вообще на чем сваги собирать удобно?[/quote]

исключительно на вису не на СТОЛЕ
  • Аватара пользователя
  • Marysa Klimova Не в сети
  • Сообщения: 171
  • Зарегистрирован: янв 19, 2009 16:24
  • Откуда: Владимир
  • Благодарил (а): 66 раз
Я на столе,кто-то на весу,на стене кому как удобно
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote="Белкин хвост"]И еще, вот вижу почти землячку из Воронежа :)))
А из Татарстана здесь народ не водится?[/quote]
Если живешь недалеко от Воронежа,то шторный шнур-утяжелитель в "Мулине" есть в продаже двух видов, мы недавно для индийской юбки брали...
А на форуме мы не вдвоем, есть еще Заечка, Ируська и Сhizhik, только, надеюсь, временно ,отсутсвуют...Все воронежские.
А еще на Осине есть темки про землячество, я как-то натыкалась...
  • Аватара пользователя
  • Белкин хвост Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: апр 19, 2009 14:34
  • Откуда: Набережные Челны
  • Поблагодарили: 1 раз
А на весу- верх-то к чему крепить?
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»