Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Verа #40520 Не в сети
  • Сообщения: 518
  • Зарегистрирован: янв 26, 2008 14:18
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1131 раз
    Поблагодарили: 202 раза
львица, красотища!! листики так форму держат - они тоже из бандо?? эх, КАК мне нравятся твои фотки в интерьере)).. любой журнал позавидует!!
sam takoi, удачи тебе с горой заказов!!.. (5 ламбриков в неделю!! как представила!!) очень понравилось сочетание цвета и модельки в садике!!
жулдыз, интересные решения)), а можно поподробнее про ту, что в салоне висит? как это с изнанки выглядит? просто на сетку полосы нашиты или стачаны? (классная модель для мужского интерьера! больше всех понравилась! и еще линия низа на жестком - форма и отделка бахромой со шнуром))
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Девочки , ну я прямо падаю :hommy: Ну такие работы!!!!!!!!!
Львичечкавернулась - работа ОТПАД! Такие листики классные. Они из бандо тоже?
:TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :fest: :Leb: :Leb: :Leb: :Leb: :Leb: :Leb: :Leb: :Leb: :Leb: :Leb: :Leb: :Leb:
Это вам всем , девочки, за труды. Продолжайте и дальше нас радовать своими работами.
  • Аватара пользователя
  • Лил Не в сети
  • Сообщения: 294
  • Зарегистрирован: сен 24, 2008 16:33
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 79 раз
    Поблагодарили: 96 раз
львица СССССупер, восхищаюсь твоими работами.
  • Каскад Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: сен 20, 2008 06:23
  • Откуда: НКР Степанакерт
[




Л Ь В И Ц А Т Ы С У П Е Р ! ! !
  • Каскад Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: сен 20, 2008 06:23
  • Откуда: НКР Степанакерт
Люди добрые,подскажите как сделать мне аватор.
  • Аватара пользователя
  • Belle Katrin Не в сети
  • Сообщения: 2500
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 15:31
  • Благодарил (а): 8133 раза
    Поблагодарили: 1837 раз
Каскад http://club.osinka.ru/topic-49492 все,что нужно знать про то как сделать аватар.
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
Девчат Спасибо! :TY: Листики да они из бандо ....
  • Аватара пользователя
  • фемина Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: май 1, 2008 00:17
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 8 раз
львица сначало спасибо за ответ по поводу построения серединки.Последние работы действительно сразили КЛАС!!! но снова напрашивается вопрос,а как эти листочки держаться и как правильно обработать их края,если можно подробнее я думаю это многих заинтересует! спасибо!
  • Аватара пользователя
  • *Цыпа* Не в сети
  • Сообщения: 76
  • Зарегистрирован: апр 8, 2008 16:13
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 19 раз
У меня реально плохо с сердцем!Львица! Ну как такое может в голову прийти!? Это ж надо ТАКУЮ КРАСОТУ придумать! Про исполнение я молчу- ты все делаешь безупречно, но такое выдумать- это просто талант с большой буквы!!! Я уже сажусь за машинку, пробовать. Можно? Реально- БОМБА! ВОСТОРГ! АПЛОДИСМЕНТЫ! :shock: :A?: :good:
  • Анфиска-лиска Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 25, 2009 11:17
  • Откуда: г. Курган
Здравствуйте, Осиночки. Постоянно слежу за вашей веткой, но пишу впервые. Шью шторки пока без свагов. Вот дошла до необходимости сшить римские шторки. По львичкиному описанию римской шторы,
http://lviza.e-hosting.com.ua/forum/156/304
не могу понять пункт №2. Зачем отмерять 50см., а не 27см. Зачем получать низ 13.5см. вдвойне?
Помогите разобраться, пожалуйста.
  • Аватара пользователя
  • анка.Д.А. Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: фев 17, 2009 08:18
  • Откуда: xdvdsfvasdf
  • Поблагодарили: 12 раз
:shock: настоящяя Львица-своего дела....просто БОМБА!!!.ВСЕ сделано идеально,так хочется поразглядывать поближе и пощупать.понравились подборы-оч орегинально.невстречала нигде.скажи только.что это за тканюшка-на креп сат. непохоже?сколько времени ушло на изг. этого шедевра ?еще один нескромный вопрос:сколько денежек стоит такая красота?ссори...это уже аппликация...вообще жаль ,что редко здесь появляешся с такой красотой.это тебе[img]http://s49.radikal.ru/i125/0902/29/64bf1ae665c4t.jpg[/img]
  • irarosl Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: фев 6, 2007 16:21
  • Поблагодарили: 2 раза
Девочки, добрый день, читала темки давно уже, года 2 назад, когда шила шторы на кухню. Теперь вот наконец-то дело дошло до штор в комнату. Пришла просить вашей помощи.
Думаю насчет буфов. gryshka такую инструкцию подробную написала.
Кажется вещь совсем не сложная.
[img]http://s52.radikal.ru/i135/0902/50/a42ba7426d3a.jpg[/img]
Вопросы же следующие.
Какой карниз лучше для таких штор? Металлический или же потолочная шина? Будет только тюль с этими буфами. Плотных штор не будет. Т.е. нужен всего 1 ряд с крючками.

Какую тесьму нужно? Любую или специальную "буфы"? Какой коэффициент сборки?

Можно ли буфы кроить по поперечной, а не по долевой, если рисунок ткани позволяет? А то по высоте явно у меня не будет подходящего куска на буфы, только если отдельно докупить его и отрезать сбоку от общей ширины штор.

Заранее всем спасибо. :D
  • Аватара пользователя
  • gryshka Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: янв 24, 2009 14:03
  • Откуда: г. Луганск Украина
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 39 раз
irarosl,карнтз любой. Тесьма обычная ,сборка1:25,1:3.Буфы можно кроить по поперечной ,стачивать до нужной длинны.Если лишней ткани нет ,можно взять другого оттенка.
  • irarosl Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: фев 6, 2007 16:21
  • Поблагодарили: 2 раза
gryshka
спасибочки
просто карниз еще надо покупать, вот думаю, какой лучше смотреться будет, наверное все-таки металлический
посмотрю, что будет дешевле (антикризиснее) :mrgreen:
  • жулдыз Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: янв 18, 2009 16:52
  • Откуда: Казахстан
НЕНСИ,ХМЕЛИНА.Выставка будет проводится в марте где-то числа 30,я еще заранее сообщу.С Хмелиной можно встретиться.(дай сотовый номер телефона,мой 87013520952).
Vera.На 3-х метровый карниз берётся сетки 3,6 м,из которой шьётся тюль.Потом выкраиваются полоски шириной 0,15 м из ткани и дубляжа(бандо),после приклеивания,выкраивается подклад и вместе с лицевой деталью оверлаживаетя.Затем пришивается либо бахрома либо узкая тесёмка. Но у меня дома лицевая и изнаночная пришиты вместе косой бейкой .Ну и соответственно люверсов пробивается любое количество,дома на каждой полоске по 6 штук. Потом все складываются на планку,уже с полосками из сетки.Длинна полоски сетки=длинне полоски из ткани.
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»