Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
irenka Спервой работой вы отлично справились. Молодец!
Marina Zilke С возвращением. Работы супер! "Билет домой" хороший получился.

По поводу цен. Я узнала в Самаре ламбрикен примерно 3м, в двойную складку + 1 двойной перекид +1 косынка - швее обходится где-то в 1600р.
Так что милая Ненси, жалко что за вашу такую РАБОТИЩУ так мало платят. Вы хотя бы берите цену среднюю между салонной и зарплатой швеи салона. Я лично теперь так делаю. Иначе смысла нет. Клиентов не так много как в салоне. :wink:
  • Tatka-Hatka Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: июл 6, 2008 07:05
здравствуйте девочки,я у вас новенькая,но уже вам писала,спрашивала совет как кроить сваг по косой или долевой.спасибо ещё раз кто ответил,вот теперь показываю что у меня получилось.кроила правда из старых занавесок,чтобы посмотреть вообще получится ли,так вот это моё первое произведение
  • Tatka-Hatka Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: июл 6, 2008 07:05
забыла как вставлять фотку :oops: нет ну правда не найду кнопку "загрузить",раньше как то получалось а теперь нет,в помощи пишут что участников много и что многие выдают чужие работы за свои,но я же так старалась :cry: может попозже удастся
  • Аватара пользователя
  • katelapka Не в сети
  • Сообщения: 296
  • Зарегистрирован: июл 26, 2008 00:41
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 325 раз
    Поблагодарили: 714 раз
Tatka-Hatka, адреса для загрузок картинок:

1) http://www.radikal.ru/
2) http://ipicture.ru/
3) http://imageshack.us/
4) http://www.hostpic.ru/
там выбираете "обзор",загружаете с компа фото,генерируется ссылка и вы ее сюда вставляете. :Cc:
  • Сырная Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2007 21:08
Девочки, я к вам с просьбой!
Конечно рядом с вашими шедевральными работами мой вопрос звучит смешно, но все мы начинаем с малого :)
Купила люверсы, хочу сыну в комнату сделать шторы. Полотно 1,5 метра шириной (2 шт.). Люверсов 18 шт.
Посоветуйте, пожулуйста, какой должен быть загиб ткани сверху и на каком расстоянии между собой стОит приделывать люверсы?

Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Sohpia Не в сети
  • Сообщения: 854
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2007 08:37
  • Откуда: Scotland
  • Благодарил (а): 2287 раз
    Поблагодарили: 991 раз
Здравствуйте осиночки!!!! Первый раз буду шить шторы, поэтому обращаюсь за помощью к профессионалам, незнаю с чего начинать, шторы нужны в зал, окно длинной 3м, хочеться конечно чтобы было красиво и нежно и модно..., уже нашла подходящий материал, но как то хочеться его приукрасить, может добавить органзу, как думаете сюда золотая и красная органза больше подойдет, сделать из нее какие нибудь валаны...

:cry: :cry: :?: :?:


[img]http://s61.radikal.ru/i171/0808/64/b603c18d0f16.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • недорозумение Не в сети
  • Сообщения: 155
  • Зарегистрирован: июн 28, 2008 21:23
  • Откуда: германия
  • Поблагодарили: 141 раз
Sohpia ткань просто мечта........... Где такую красоту преобрели?
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
А по-моему, такая ткань в приукрашивании не особо и нуждается, сама по себе великолепна ! А совместить с чем-нибудь однотонным можно, может, это и имелось в виду? Золото, думаю, подойдет.
  • Аватара пользователя
  • Tetis Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: авг 22, 2008 08:04
  • Откуда: Одесса-Киев
  • Поблагодарили: 1 раз
Марья - Искусница, спасибо огромное за информацию о программе Нью Эрмитаж. Решили купить расширенную версию, в октябре поеду в Москву проходить обучение по программе. Потом напишу об успехах.
8)
  • Аватара пользователя
  • Sohpia Не в сети
  • Сообщения: 854
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2007 08:37
  • Откуда: Scotland
  • Благодарил (а): 2287 раз
    Поблагодарили: 991 раз
[quote="недорозумение"]Sohpia ткань просто мечта........... Где такую красоту преобрели?[/quote]

дело то в том что еще не приобрела, мечусь между двумя одна нравиться но дороговато, а вторая подешевле только вот цвет уже не тот. А если точнее то можно посмотреть здесь, цена за метр 9.99 стерлингов красная и коричнево-золотистая,
http://www.curtainfabricsonline.com/cur ... s.php?pg=7
но я здесь в * ebay * случайно наткнулась на распродажу, там коричнево-золотистую можно купить 10метров за полцены!!!
А вот и второй вариант

[img]http://s39.radikal.ru/i085/0808/a3/aa46a2ad91f9.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote="Сырная"]Девочки, я к вам с просьбой!
Конечно рядом с вашими шедевральными работами мой вопрос звучит смешно, но все мы начинаем с малого :)
Купила люверсы, хочу сыну в комнату сделать шторы. Полотно 1,5 метра шириной (2 шт.). Люверсов 18 шт.
Посоветуйте, пожулуйста, какой должен быть загиб ткани сверху и на каком расстоянии между собой стОит приделывать люверсы?

Спасибо![/quote]

Загиб сверху зависит от ширины люверсной ленты, обычно 10 см, загиб двойной, значит, 20 см. Количество люверсов обязательно четное. Ваше полотно 1,5 м, считаем - минус припуски на подгиб боковых швов - 6 см ( двойная подгибка по 1,5 см, можно по 2 см ), остается 1,44 м - минус 10 см ( по 5 см от края шторы до первого и последнего люверса ). Остается 1,34 м. Делим на количество люверсов минус один. В вашем случае надо либо докупить два люверса ( чтобы на каждую штору приходилось по 10 шт. ), либо поставить на каждую по 8 шт. В первом случае расстояние между люверсами - 134 : 9 = 14,8 см, во втором -134 : 7 = 19,1 см. Тут поступаете в зависимости от карниза. В книжках пишут, что оптимальное - 18 см, минимум - 15 см, максимум - 20 см. Если расстояние между трубками карниза маленькое ( а у меня было всего 6 см ), то и расстояние между люверсами берут поменьше. Я брала бумагу, проставляла расстояния, нанизывала на палочку и смотрела, как будет фалдить будущая штора - очень наглядно ! Да и при 10 люверсах волн получается 5 шт., а при 8 всего 4 шт. По- моему, 5 волн красивее, я бы поставила 10 шт. на каждую шторку. Да, расстояния между люверсами - это расст. между центрами отверстий под них. Для разметки отверстий муж сделал мне удобный шаблон из твердого картона. Скоро буду делать штору на люверсах, сфоткаю процесс и шаблон.
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Sohpia, второй вариант тоже неплох ! Из всего можно сделать конфетку ! Но, если душе хочется того, что подороже, подумайте о сэкономленных на шитье деньгах ( ведь шить будете сами ? ), чтоб потом не вспоминать о той ткани с сожалением.
  • Аватара пользователя
  • Sohpia Не в сети
  • Сообщения: 854
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2007 08:37
  • Откуда: Scotland
  • Благодарил (а): 2287 раз
    Поблагодарили: 991 раз
[quote="elkin"]А по-моему, такая ткань в приукрашивании не особо и нуждается, сама по себе великолепна ! А совместить с чем-нибудь однотонным можно, может, это и имелось в виду? Золото, думаю, подойдет.[/quote]

только вчера нашла здесь на сайте книгу все о шторах, скачала и начала читать, это мой первый эксперемент, поэтому думаю, что вопросов будет много... :wink:

вообще окно не совсем высокое, точнее 2.25, от потолка до пола, и окно начинается сразу под потолком, карниз придется крепить на сам потолок, поэтому возникает вопрос стоит ли вообще делать какие либо сваги или ламбрекены, правда очень хочеться, видимо тогда они не должны быть глубокими..??.
  • Аватара пользователя
  • Sohpia Не в сети
  • Сообщения: 854
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2007 08:37
  • Откуда: Scotland
  • Благодарил (а): 2287 раз
    Поблагодарили: 991 раз
elkin вы совершенно правы!!!! вот это для меня правильный резон в выборе !!!!
  • Аватара пользователя
  • Binnemaja Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: июл 10, 2008 10:49
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 17 раз
Привет труженникам :D Сколько красотищи понашили!
Marina Zilke,наверное домой очень хотелось,что такую красоту на билет сотворила?Да,горбатого,как говорится,....Отдохнём в другом месте.Надо тебя на океан в отпуск отправлять,там,где окон нет. :yee:
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»