Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Verа #40520 Не в сети
  • Сообщения: 518
  • Зарегистрирован: янв 26, 2008 14:18
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1131 раз
    Поблагодарили: 202 раза
shpulka01 в ламбрекене водопадик мне гораздо больше понравился, нет перегружености.. класс! и буфы у тебя просто отменные!! "стекляшки" на панельке - интересная идея)).. а про Эрмитаж - посмотрела инструкцию, разжевано на 55 страниц, вряд ли кто еще подробнее объяснит, просто ты не торопись, читай ее внимательно, вникай - там все понятно, но если знаний ПК - минимум, быстро вряд ли получится разобраться..
sam takoi, KatyaM - отличные покрывала!! и идеи и пошив)
katerok_de - это шторная лента с такой сборкой, вот здесь такая СТ6-1, Z3/Z-200/250 и еще там много)).. кстати, на тему петель вместо люверсов, которые elkin выкладывала, тут готовая шторная лента для такого же эффекта TZ19 и TZ17
anka69, оригинальные у тебя работы)).. арочка особенно понравилась, прикольная))
ТанЦы, люблю такие работы, куда можно остатки утилизировать))) легко и ненавязчиво получилось)))
БелСвет, вуаль наверное аккуратнее всего надставить по львичкиному методу - два ткани в бейку, а вот тафту - она еще такая, что ломается сильно - даже не знаю)).. мне кажется на стыке че попало получится)).. вообще для такой высоты, если рисунок позволяет - проще всего, как elkin говорила - ткань разворачивать, тогда надставлять не придется.
elkin хорошенькие подушечки, теперь нам в студию фото всего комплекта в интерьере!!)))
Nadegda+, красивая работа!! жесткий аккуратно так сделан (учитывая что тафта все заломы как под микроскопом увеличивает)..
  • Nadegda+ Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: дек 7, 2008 21:07
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
БелогорочкаА сверху в принципе только кривой потолок, который я постаралась не захватить в кадр.
Девочки я так рада, что вы приняли меня в свои ряды.Я с вами прямо отдыхаю душой.
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
Hloj не успела прочитать вчера твоё послание. Да на узком плече складки все одинаковые только чуть смещаются с одной и с другой стороны.
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Красотищи много, каждого даже разложить по полочкам не могу из-за недостатка времени. Все молодцы! Водопадик классный, в интерьере лучше, конечно, выглядит, прямо как безе!
Шторки, пошитые почти в новогоднюю ночь - как из дворца! Уж потом маленькие деревенские окна разглядела, сердце защемило - у меня такие в детстве были! Покрывала классные, и вообще все, что из остатков - просто здорово, они начинают помаленьку копиться, а тут идейки! Буфы тоже полюбила - легко и красиво!
В общем , молодчинки!
А сейчас по делу. Те шторы, где имитация люверсов, я бы весь верх укрепила так же, как и под люверсы, включая широкие петли с изнанки ( это не планка, а именно широкие петли, настроченные прямоугольники с тем же шагом, что и люверсы), тогда иллюзия будет полной!Метод, я поняла, редкий, потому готовой тесьмы никогда в продаже не видела, всегда изучаю все витрины с фурнитурой.
Тюль на шторе с маками я собрала на тесьму с колечками, пришивала по схеме для итальянских штор, собирается на шнуре. Схемку выкладывала неоднократно, есть она и в электронной книге. Если нужна, еще выложу.
  • Вершинка Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: фев 3, 2009 14:13
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Ine$$k@ писала
[quote]А в чём проблема то, не хватает дорожек на карнизе?[/quote]

Да, карниз двурядный, да еще и круглый, комната в класическом бело-зеленом стиле выполнена
  • Вершинка Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: фев 3, 2009 14:13
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
[quote][quote="anka69"]только что с навеска вернулась.хочется поделится [img]http://s51.radikal.ru/i134/0902/9b/bf3d225516eet.jpg[/img] [/quote]
А как ты вверху тюль собрала и как обработан вверх её
  • Аватара пользователя
  • анка.Д.А. Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: фев 17, 2009 08:18
  • Откуда: xdvdsfvasdf
  • Поблагодарили: 12 раз
петля,срез которой прячется под декорациеццй,которую я закрепляю пластиковыми пульками. надежно и практично. И еще быстро.[img]http://s50.radikal.ru/i130/0902/ec/c5dc4f237823t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Ой, как все красиво! Спальня уютная, теплая, подушки оригинальные, никогда таких не видела, да они ,в общем-то, по определению единственные в мире!
Замечательное сочетание петель и люверсов, строгость с романтичностью совместились отлично!
Жесткий очень необычной формы, а как он крепится?Сочетание цветов приятное в этой модели.. И снимков качество весьма высокое, хоть и днем спальня снята. Остальное, если не ошибаюсь, вечером. Лето наступает, хоть ночью вешай - сфоткать невозможно днем из-за света в окне, все, что вокруг него, черное.
  • Аватара пользователя
  • Verа #40520 Не в сети
  • Сообщения: 518
  • Зарегистрирован: янв 26, 2008 14:18
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1131 раз
    Поблагодарили: 202 раза
да уж, не банально!!)) anka69, ты сама модели придумываешь?.. столько мелочей оригинальных на каждой работе!!!).. (у меня правда еще только люверсы открылись полсностью).. про петли уже спросили, думаю сижу - как удобно такие маленькие (по 4 люверса) шторки, наверное, гладить))))..
ОЧЕНЬ всё понравилось, от букета на жестком в спальне до фигурного с зеленой шторкой) столько фантазии!!! респект)
  • Аватара пользователя
  • тигр1509 Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: янв 29, 2009 18:36
[quote="katerok_de"]девочки, привет всем.
подскажите пожалуйста как добиться вот такой красоты как на фотке Львицы. (да простит меня автор за использование идеи и плагиатик)
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/17/fb/fb58373e69da57a7f6.jpg[/img][/quote]
Подскажите пожалуйста, из какой ткани шить итальянские шторы? Какая лучше драпируется? Органза, наверное будет стоять колом? Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Органза на итальянских, конечно, будет колом стоять, я брала полуорганзу, вуаль еще лучше.
А вот органза на покрывало что-то сомнительно. Красивая - это с вышивкой? Ведь очень прозрачная, простую подкладку под нее не пихнешь,надо что-то поблагороднее, тафту, например. Я бы лучше пустила ее на отделку , а покрывало сделала из подходящей по цвету плотной ткани, вот чуть выше наглядный пример.
  • katerok_de Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: окт 10, 2008 06:35
Verа
...katerok_de - это шторная лента с такой сборкой, ...
большое спасибо, буду знать
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
anka69 [quote]перечитывала тему по росписи. видела както давненько, очень понравилось.загорелась сама сделать по свободе времени хотябы себе.Только прикинула сколько же по времени это занимает?отставила.Ine$$k@ вот вы делали скажите?[/quote]
Смотря сколько расписывать. Можно расписать фрагмент на шторе, а можно и полностью всю шторину расписать
Вот на это
[img]http://s44.radikal.ru/i104/0902/25/8ea724232cebt.jpg[/img]
у меня ушла неделя, если учесть, что рисую я, когда мой бебик спит, часа 2 в день.
Работки интересные неординарные, молодец, сама придумываешь?
Вершинка[quote] карниз двурядный, да еще и круглый, комната в класическом бело-зеленом стиле выполнена[/quote]
Я в таком случае, хозяевам предлагаю докупить дополнительную шинку, она легко крепится и заморачиваться по поводу навешивания не придётся.
  • Аватара пользователя
  • АлёкА Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 18, 2009 13:58
  • Откуда: Майкоп
здраствуйте дорогие1 ОЧЕНЬ РАДА К ВАМ ПРИСОЕДЕНИТЬСЯ. Я ИЗ МАЙКОПА ЧТО НА КАВКАЗЕ АДЫГЕЯ. РАБОТАЮ ПРОДАЮ ТКАНЬ ДЛЯ ШТОР И ШЬЮ ИХ.ДО ВСЕГО ДОХОДИЛА САМА МЕТОДОМ ПРОБ И ОШИБОК.СЛОЖИЛАСЬ СВОЯ КЛЕЕНТУРА. ПЕРЕДАЮТ КАК ВЫМПЕЛ ИЗ ОДНОГО ДОМА В ДРУГОЙ.В САЛОНАХ ДОРОГО А У ЧАСТНИКА ПОДЕШЕВЛЕ. КАК МАНЬЯК ПРОСМОТРЕЛА ВСЕ СТРАНИЦЫ НА ЭТОМ САЙТЕ. МНОГОЕ ЗНАКОМО НО ЕСТЬ ЕЩЕ ПРОБЕЛЫ.ОБРАЩАЙТЕСЬ ЧЕМ СМОГУ ПОМОГУ.
  • Аватара пользователя
  • анка.Д.А. Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: фев 17, 2009 08:18
  • Откуда: xdvdsfvasdf
  • Поблагодарили: 12 раз
elkin а жесткий для кабинета прям на карниз на липучке.а вот липучка на автомобильный 2сторонний скотч
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»