Шитье штор - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Hloj, дада, именно на вот этот твой эскиз я давала ссылку на предыдущей страничке..Очень всё наглядно и доходчиво. Маладчина!! 😏

shpulka01, молодец, очень симпатично и оригинально
Hloj, спасибо большое, за доступное и наглядное объяснение, а то я делала выкройку 100% величину из обоев и считала 😝 сколько и чего надо брать 😳

всем привет баба Любушка пожалуйста выложите последовательность на общий форум а то я еще не совсем разобралась с системой общения чтобы мог любой воспользоваться а еще можно комбинировать цвета бейки вообще здорово выходит

CatalinCa

atashenka, вот смотрите, я нашла у себя в копилочке (заранее приношу свои извинения авторам)
эти модельки не сложные и можно сделать из имеющихся тканей, если я так их представляю
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Я новичок помогите рассчитать зелененькие гардины, пожалуйста.

Нэлка,да если делать выкройки из обоев, в скором времени места в квартире не останется. А такой способ удобен, я все эскизы и расклад складываю в папку.🤗

Vanila Замечательные шторки. Будьте любезны, расскажите как кроить ассиметричный перекид. 😽 На ваших шторах ведь на разном уровне начало и конец? Я испробовала много способов, но все они на один уровень, и при изменении высоты складки расходятся, а мне надо как у вас на фото. Умоляю, подскажите как это делается 😽 😽 😽

Девочки - рукодельницы, мастерицы с золотыми ручонками, напишите сколько надо рассчитать на 2 м карниз гардиночек из какого материала лучше получиться, чтобы окно было хорошо завешено, но света меньше не было, как например , я писала на картинке с зелененькими шторачками 😳

Насчет зеленых шторок. Пусть профи поправят, если что.
Это все прямые полотна на монтажной ленте. Карниз двухрядный. Нижняя штора из двух полотен, посаженных на одну ленту.Ширина раскроенного полотна зависит от коэф. сборки тесьмы. Карниз 2 м , умножаем на коэф. тесьмы, например, 2, значит, потребуется 4 м на каждое полотно, итого 8 м.
Верхняя штора из 2-х полотен, каждая на полкарниза, это видно. Здесь можно разглядеть тесьму, это буфы, у них коэф. 2,5, можно стянуть до 3.( Пришивается здесь тесьма с " гребешком", т.е отступив от верха желаемое расстояние, чтобы образовалась рюшечка). Значит, на каждое полотно потребуется 3 м ткани, итого на весь карниз 6 м.
На нижние щторы я бы взяла однотонную органзу с коэф.2, а на верхние - с рисунком и с коэф. 3. Весь остальной дизайн - это подхваты, верхние подбираются традиционно, у нижних выпускается угол.

[quote="elkin"]

Здесь можно разглядеть тесьму, это буфы, у них коэф. 2,5, можно стянуть до 3.( Пришивается здесь тесьма с " гребешком", т.е отступив от верха желаемое расстояние, чтобы образовалась рюшечка). Значит, на каждое полотно потребуется 3 м ткани, итого на весь карниз 6 м.
Спасибо огромное, монтажная лента - буфы должна быть 💋

Nadyshka, кроила и собирала как обычный ассиметричный перекид по методу Львицы.
Собирала все на одном уровне, тоже не знала как быть, потому что информации по разным уровням не нашла. Когда заложила все складочки (на одном уровне), отколола аккуратно правое узкое плечо и стала опускать его на более низкую высоту(по модели). Старалась, чтобы складочки не сломались. Нашла самое лучшее положение и отметила там место под люверс. Вообщем, все делала методом тыка. Получилось, вроде, неплохо. И колебаний было куча, но глаза боятся - руки делают.
И у вас все получится, пробуйте, не бойтесь 😃

Vanila Спасибо, что ответили. У меня проблема в том, что люверсы я уже прикрепила. Не подскажите, какие пропорции брали при расчете самого свага? Может мне попробовать какую-нибудь его часть удлинить? Может средний провис? 👹 а то он у меня какой-то округлый получился 😃

Nadyshka, я делала 40-50-10.

ПРИВЕТ вскм мастерицам!!! 😋 shpulka01очень понравилась твоя работа.elkin вы так дохотчево всё объясняете побольше бы таких учителей везде и вовсём.
Всем больших успехов в работе!

Здравствуйте, мастерицы - рукодельницы. Взываю к Вам за помощью со своей проблемкой. Заканчивается ремонт в новой квартире, подошла очередь оформления и я решила шторы делать самостоятельно, но проблема в том, что у нас высокие потолки, 3,10 м. Очень хочется жесткое бандо,но насколько видела из примеров, обычно жестик делается в потолок а мне ну никак не хочется такие длинные шторы. сваги мне тоже не хочется. Может кто из мастеров оформлял такие помещения, что здесь будет хорошо смотреться? Корректно ли опускать бандо ниже потолка? Окно кухонное с балконом 2,5 ширина. высота от верха окна до потолка - около 1 м.

| Модельки в зал

Ой я пока читала предыдущие архивы - осилила пока шторы-2 и шторы-3, вы уже столько красоты создали!!! Девочки сколько "шоколадных" штор на последних страничках!!! Такая красота... Я даже подумала что может в спальню сделать шоколадные, но муж отказал в новых покупках тканей пока зал не сделаю:) Как представлю лежишь такой - весь в "шоколаде"

Вообщем пришла моя ткань... Это наверное органза, хотя у нас их тут не подписывают:(

Помогите снова с модельками! Пожалуйста - что теперь из этой красоты сделать!

Дано:
1. Светло-зеленой 7 метров и болотного цвета 4 метра(высота 3 метра) - зачем я взяла второй отрез не знаю - стоит она жутко дорого... но была идея сбоку сделать декоративные шторы стелящиеся по полу может с перхватом каким или перекид
2. окно 3.5 метра шириной до пола(от пола до потолка примерное 2.4м) в гостиной - французкой - есть ощущение низкого потолка тк комната большая для такой высоты потолка
3. гардина у нас всего ОДНА палка кованное черное железо. Те наверное можно еще дополнительно шину приделать но не на потолок тк там бордюр сделан
4. Я что-то теперь неуверена про цвет сама гостиная юежевая но по верху идет голубая полоса - см картинку. Кхм как салатовый и болотный будут смотреть на этом фоне??? Диван с креслами у нас цветные бежевые разных оттенков-терракота-голубой и немного салатового, а болотного нету:(
5. из обрезков сделать что-то легкое на кухню тк ее хорошо видно из-за зала и там тоже ничего нет кроме жалюзей

ткань на фотохостинг →
на фотохостинг →
рисунок вблизи
на фотохостинг →

Кхм фотка комнаты темноватые, но оно так и есть те то что у окна довольно светло, но свет не прямой а дальше довольно темновато... Но на первой точно переданы цвета стен...
на фотохостинг →
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания