Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Tatyana_dn Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 11:35
  • Откуда: Украина, Донецк
  • Благодарил (а): 3 раза
CatalinCa просто потрясающие шторы! А жесткое бандо, переходящее в де жабо! Хотела спросить - где вы (а можно на ты?) в Донецке покупаете ткани и фурнитуру? Я кроме салонов по пошиву штор видела только магазинчик на ЖД рынке. Руки чешутся попробовать, уже есть задумки, но на дорогие ткани дегнег не особо...
  • gulia1981 Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2008 04:44
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 3 раза
здравствуйте, девочки! может подскажите что-нибудь на темку кисти для штор или подхваты с кистями.шторы сшила , вот нужно еще и подхваты, а покупать готовые очень дорого. а голова что-то тупить начала, идей валом, ни на чем не могу зацепиться. помогите, пожалуйста............................. :roll:
  • Аватара пользователя
  • Ларисьён Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: июл 26, 2006 12:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 239 раз
    Поблагодарили: 53 раза
Ine$$k@ эта загадочная красота от Ирины Яги :D если не ошибаюсь, она одна из первых в России в этой технике стала работать... YAGA-студия... довелось мне там как-то побывать - очень интересно :D впрочем здесь (в этой теме форума) ее конечно знают... :D
  • Аватара пользователя
  • Ларисьён Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: июл 26, 2006 12:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 239 раз
    Поблагодарили: 53 раза
ой, может здесь и не знают Ирину Ягу... я только что была в теме валяния-фильцевания, забыла, что ушла оттуда :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
Ларисьён YAGA-студия в Москве? Я её ярая поклонница, изготавливаю вещи по её технологии расходятся на ура, вот если бы цены узнать на такой эксклюзив, вы не в курсе?
  • Аватара пользователя
  • Ларисьён Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: июл 26, 2006 12:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 239 раз
    Поблагодарили: 53 раза
Да, в Москве. Но я там была года 2 назад, цены не помню... на сайте может что-то есть... yaga.ru
  • Аватара пользователя
  • Christa Не в сети
  • Сообщения: 749
  • Зарегистрирован: авг 22, 2006 11:49
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 149 раз
[quote="*Цыпа*"]Christa
Я вот никогда не шила такие сваги, как улыбочки. В твоих работах они часто встречаются. Это как двухпучковые сваги, т.е оба плеча- узкие. Как ты их кроишь? Подходит ли для этого метод построения свга как Львица учила?
Заранее благодарна за ответ.
[/quote]

Это равносторонний сваг с провисом. Делала я его так как показывала и рассказывала Львица - отлично все получается. :D
  • Аватара пользователя
  • Christa Не в сети
  • Сообщения: 749
  • Зарегистрирован: авг 22, 2006 11:49
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 149 раз
Ine$$k@, всё очень красиво, но первое фото, где шторы с покрывалом, просто отпад.
  • Ольга74 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 21:15
  • Откуда: Санкт-Петербург
Девочки, я снова про бандо.
Поняла, что в Питере его не найти. Может у кого завалялся кусочек клеевого на поролоне 2,7м на 0,35-0,4м? Я на Ваське живу забрала-бы в любом районе. Или кто подскажет где в Москве можно купить - скоро родственники обещали приехать я им бы заказала что-ли, они на Кантемировской живут.
Ну что-же это такое, я, в первый раз, решилась шторки пошить, и на тебе - нету бандо в Питере!!!
  • Аватара пользователя
  • Муммимама Не в сети
  • Сообщения: 524
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 14:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 80 раз
[quote="Ольга74"]Девочки, я снова про бандо.
нету бандо в Питере!!![/quote]
+1
Вроде и город у нас не маленький, а в розницу нет. только опт. или при заказе штор.
  • Аватара пользователя
  • Муммимама Не в сети
  • Сообщения: 524
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 14:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 80 раз
Девочки! А кроме шнура-утяжелителя, что еще при построении свага можно использовать. Никак не могу выбраться в специализированный магазин (дети болеют). Основные полотнища скроены, одно даже повешено, а вот сваги "застопрились". уже 1,5 месяца как не бралась за них. Новый год на носу, хочу таки закончить.
И еще, кто шил сдвоенные ткани (тафта, пропечатанная с органзой, на плотных шторах), как их подгибать? И если такую ткань брать на покрывало оно будет скользким?
У меня 3 детей (12, 4 и 1,4), кот и муж-любители поваляться на кровати поверх покрывала. Есть ли смысл вообще из такого материала шить покрывало. Сейчас лежит плюшевый плед, цвет его вполне гармонирует и с мебелью, и даже с тканью, присмотренной на шторы. И в уходе вполне непритязательно. Спальня пока не является укромным местом в доме (отсутствует дверь, поэтому "ломятся" все вышеперечисленные домочадцы). Вот и ломаю голову шить или не шить покрывало? Или сшить и пользовать в "особых" случаях"? Потом ведь нужной ткани может и не быть?
  • Аватара пользователя
  • Verа #40520 Не в сети
  • Сообщения: 518
  • Зарегистрирован: янв 26, 2008 14:18
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1131 раз
    Поблагодарили: 202 раза
Девочки! сколько работ потрясных!)) просто слов нет, сижу перевариваю))

Ольга74 я полгода назад пыталась найти бандо в сибири, нашла в двух местах в розницу, но цена там 2500-3000 за метр, и то под заказ (а мне 5м надо было узкого или 3 широкого), плюнула - делала на шторном дублерине.. в журнале "Шторы" вроде какие то координаты давали на бандо/шабрак.. если найду - вставлю)
Муммимама я пользуюсь цепочкой (продается во всех тканевых магазинах метражом), у нас стоит дешевле, чем утяжелитель (от 8 руб/м) и вообще мне больше нравится)).. Тафте с органзой может и ниче будет, там органзы по площади вроде больше, а вот обычная тафта (маме покрывало подарили на диван) - это катастрофа)).. через 2 дня там материализуется столько пятен!!! непонятно какого происхождения)) чуть руки вспотели, чистой водой капнули, на тафте видно всё!! то есть для места, где все время народ лежит и тусуется - вообще не вариант).. а да.. вот "скользкость" нисколько не напрягает, подклад там хлопковый, т.е. само покрывало не скользит.
  • Аватара пользователя
  • Verа #40520 Не в сети
  • Сообщения: 518
  • Зарегистрирован: янв 26, 2008 14:18
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1131 раз
    Поблагодарили: 202 раза
  • Аватара пользователя
  • CatalinCa Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: апр 6, 2008 17:51
  • Откуда: Украина, Донецкая обл.
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 71 раз
Elkin, сказать честно... по идее планировала 2 механических свага там где плечи на тесемке, а средний такой, обычный. не докумекала как их потом соединить плоско и аккуратненько. Пришлось закладывать все три :)
  • Аватара пользователя
  • *Цыпа* Не в сети
  • Сообщения: 76
  • Зарегистрирован: апр 8, 2008 16:13
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 19 раз
Ой! Я вопрос задавала про "улыбочки". Кажется, адресом ошиблась. Christa ведь у нас все больше по панелькам мастер? А улыбочки часто встречаются у Ненси. Но все равно спасибо большое за оперативный ответ
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»