Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • 312 Не в сети
  • Сообщения: 153
  • Зарегистрирован: фев 1, 2008 08:48
  • Откуда: г Москва
  • Поблагодарили: 7 раз
А можно чертёж как кроится асиметричный сваг без "дырочки"?И ещё у меня небольшая проблемка клиентка заказала ламбрекен в офис-не знаю что предложить. На Ламбрекен из свагов отказывается, говорит что по домашнему, а ей нужно что-то официальное. Может кто-то шил?
  • Аватара пользователя
  • Ольга Фокина Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: мар 8, 2006 08:19
  • Откуда: Германия
  • Поблагодарили: 49 раз
Девочки, подскажите как расчитать ткань для шторы, например длина гардины 1,90м, а высота шторы 2,00м. Ткань которая мне понравилась ширина 1,50 или 1,80м. Штора с люверсами. Сколько мне нужно взять ткани при такой ширине ткани?
  • Аватара пользователя
  • Илга Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: сен 4, 2007 17:44
  • Откуда: Мурманск
Девочки подскажите адрес сайта Львёнка поменяла комп и всё пропало :roll:
  • Аватара пользователя
  • katelapka Не в сети
  • Сообщения: 296
  • Зарегистрирован: июл 26, 2008 00:41
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 325 раз
    Поблагодарили: 714 раз
Игла попробуй сюда зайти http://lviza.e-hosting.com.ua/home/index
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
*Цыпа*, великолепно ! :D Трудно определиться, какие нравятся больше, просто здорово ! Молодец !
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Ольга Фокина В принципе и та и та ткань подходит. Просто у 1,80 складки будут по-гуще и люверсов больше ( не забудьте, обязательно чётное количество люверсов). А длиной - 2м + припуск сверху 15см и снизу 5 см = 2,20 м на одну штору. Подумайте сами какую ткань вам лучше - при 1,5м штора в собраном виде примерно 70см, а при 1,80м - 90см.
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Ассиметричный сваг
[img]http://s57.radikal.ru/i155/0808/ff/64c830a4afe1.jpg[/img]

Это только пример, размеры ставте и рассчитывайте свои. И верхний провис не учитывайте, вместо него ставте размер середины свага
  • Аватара пользователя
  • K_margo Не в сети
  • Сообщения: 108
  • Зарегистрирован: май 16, 2007 13:40
  • Откуда: Litva, Visaginas-Siauliai
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 180 раз
[quote="K_margo"]Всем привет.
Очень нужен совет.
Мама просит пошить шторы, шить умею, но шторы для меня это что то новенькое.
Ситуация такая, что квартира на первом этаже и комната очень темная, хочется что легкое, но штора должна быть не только - дерок окна, но и функциональная т.е. ночьная штора должна затягиваться на окно на ночь.
Еще - карниз 3,5 м, а ткань 1,5 м шириной и хочеться, чтоб затянутая штора ложилась волнами.

Выложу свой вариант шторы, может у кого будут идеи по лучше, буду ждать советов :)[/quote]

Девочки, неужели никто непроконсултирует по моему вопросу? :(
  • Аватара пользователя
  • Christa Не в сети
  • Сообщения: 749
  • Зарегистрирован: авг 22, 2006 11:49
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 149 раз
K_margo, я уже не раз предлагала девченкам здесь на форуме делать легкие шторы, а на раму крепить ролло. У многих такая же ситуация как и у тебя, первый этаж и темная комната. На мой взгляд это слишком много и шторы декоративные и функциональные, от них еще темнее станет. А с ролло практично и не громоздко. Ламбрекен легкий повесить, светлую вуаль и все. Это мое мнение и я бы так сделала.
  • Аватара пользователя
  • *Цыпа* Не в сети
  • Сообщения: 76
  • Зарегистрирован: апр 8, 2008 16:13
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 19 раз
Приветики! Спасибо за теплые отзывы!Мне очень приятно.
Хочу ответить насчет крепления свага в люверс. Я не знаю, как по технологии надо делать.Просто обрабатываю узкое плечо, завожу в люверс, а сзади прикалываю иголочкой за подклад.
Еще видела, что к свагу или к галстучку приклеивают полоску липучки, и к подкладу тоже. Потом сзади крепят на липучку. Не вижу в этом смысла.Гораздо проще иголочкой...
Но это хорошо на данной модели,т.к ткань тяжелая, мохнатая,ее не ломает,не "ведет".К стати, работать с ней- одно удовольствие! А вот делала жесткий из атласной ткани потоньше- так там такая лажа не прокатывает.Пришлось к узкому плечу пришить полоску из ткани,как бы продлить его и закрепить вверху возле липучки несколькими стежками потайными. Тоже вариант.
  • Аватара пользователя
  • Илга Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: сен 4, 2007 17:44
  • Откуда: Мурманск
Кatelapka огромное СПАСИБО!
  • Аватара пользователя
  • Илга Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: сен 4, 2007 17:44
  • Откуда: Мурманск
Цыпа очень понравились твои работы особенно поразила вторая это именно то что виделось в детской.Но на днях уезжаю в отпуск и боюсь не успею расчитать сколько брать ткани именно вуали или кристалона несмогла бы ты помочь?Ширина карниза 160см. Я не могу расчитать именно драпировки
  • NatalyaMalykhina Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: авг 1, 2008 04:18
  • Поблагодарили: 1 раз
Christa,спасибо большое за информацию о книге.
  • NatalyaMalykhina Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: авг 1, 2008 04:18
  • Поблагодарили: 1 раз
Для тех, у кого еще нет книги "выкройки для штор" можно скачать здесь
http://rapidshare.com/files/22194156/shtory.rar
  • Alenka2008 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: авг 8, 2008 04:58
Всем доброго дня!

я совсем новый человек здесь, столько всего пересмотрела и прочитала, но все таки решила спросить совета. Хочу себе на кухню сшить шторы легкие, есть органза высота 2,7 м и ширина 5 м. Ширина по карнизу 2,8 м. высота 2,5 м. Но на кухне балконная дверь и откраваем ее оочень часто.. хочется чтоб и раздвигались шторки и верх чем нибудь украсить но наверно не хватит ткани?? расстояние от карниза до балконной двери 25 см.. может быть кто-то шил на подобные варианты.. буду очень благодарна за совет!
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»