Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • корелл Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: окт 15, 2008 13:46
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1215 раз
    Поблагодарили: 224 раза
[/color
Пожалуйста,подскажите с помощью какой программы вы открываете и читаете книгу по выкройкам штор (рускоязычную если можно)
  • tatjana_zp Не в сети
  • Сообщения: 76
  • Зарегистрирован: авг 14, 2008 18:06
  • Откуда: Хорватия
  • Благодарил (а): 71 раз
    Поблагодарили: 32 раза
Девочки посоветуйте шторки для кухни,а то чего то идейки уже совсем :roll:
  • Аватара пользователя
  • bioRvi Не в сети
  • Сообщения: 105
  • Зарегистрирован: сен 5, 2008 20:25
  • Откуда: Россия. г. Вязьма
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 10 раз
[quote="Лил"][quote="bioRvi"]
[quote]Лил, я шью одним швом. В Шторах 3 выкладывали как шить одним швом специальной лапкой.[/quote]

Если пришить одним шваом, после стирки косая бейка не отходит?[/quote]
нет, бейка не отходит, может быть если ткань сильно сыпется, да и то вряд -ли, шторы стираются при деликатной стирке.
Шторка, шторы смотрятся фантастически, особенно с цветочками! Скажи пожалуйста как ты делаешь лепесточки?
  • Аватара пользователя
  • bioRvi Не в сети
  • Сообщения: 105
  • Зарегистрирован: сен 5, 2008 20:25
  • Откуда: Россия. г. Вязьма
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 10 раз
Корелл, я сама сколько ни пыталась открыть книгу, у меня тоже ничего не получилось.
  • Аватара пользователя
  • Марья - Искусница Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 22:29
  • Откуда: г.Сергиев Посад
  • Поблагодарили: 38 раз
[quote="корелл"]заказывала у них книгу"пособие по расчету ткани" оказалось минимум разочарования за большие,как я считаю,денгиНО НЕ СТОИТ ОНА ТОГО! 8[/quote]

Полностью согласна. А про курсы могу сказать, что если соображалка есть (а я думаю, что есть), сама выучишься. Я, например, так и сделала.НИ НА КАКИХ СПЕЦКУРСАХ Я НЕ УЧИЛАСЬ, всему, что умею, научилась сама. В книге показано наглядно, как выложить сваг. Это, пожалуй, одно из главных умений - смотри и набивай руку. А в остальном - учись на сайте, читай все три темы, здесь девочки дают ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА ЛЮБЫХ КУРСАХ, причем, что особенно важно БЕСПЛАТНО И НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА. Учись, когда тебе удобно. Не стесняйся спрашивать, тебе обязательно ответят и помогут. Даже если на сайте не заметят твое сообщение. напиши в личку, без помощи не останешься. А деньги лучше потрать на оборудование, без которого не обойдешься: парогенератор, хорошую машину и оверлок, лапки специальные для разных нужностей, короче, всего не перечислишь(аппетит приходит во время еды...)
  • Аватара пользователя
  • Марья - Искусница Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 22:29
  • Откуда: г.Сергиев Посад
  • Поблагодарили: 38 раз
[quote="m.schacht"]
[img]http://s59.radikal.ru/i164/0811/e2/d6edadb64d99.jpg[/img][/quote]


Мне кажется, или оранжевая притачная полоска выкроена прямой линией, и пришита, образуя складку в центре?
  • Аватара пользователя
  • Марья - Искусница Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 22:29
  • Откуда: г.Сергиев Посад
  • Поблагодарили: 38 раз
  • Аватара пользователя
  • geronimo11 Не в сети
  • Сообщения: 420
  • Зарегистрирован: окт 16, 2006 22:36
  • Откуда: Канада
  • Благодарил (а): 4631 раз
    Поблагодарили: 88 раз
[quote="Snowflake"]Irish@, я заменяю бамбуковыми палочками (покупаю в строительных магазинах больших, типа ОБИ, но они часто и в цветочных бывают). А вообще у нас в городе нашла поставщика карнизов, так там эти палочки из стекловолокна меньше доллара (4 грн)... посмотрела - вы из Украины, сходите на сайт Карниз-сервис, они легко находятся, у них все совсем недорого, может, вышлют вам?[/quote]

А подскажите пожалуйста какого размера-диаметра должны они быть?
Сначала нашла деревянные палочки - 7мм диамтра, мне кажутся они толстоваты и тяжеловаты..
Дальше нашла бамбуковые жалюзи -там палочки диаметром 3мм где то.
А есть еще бамбуковые же жалюзи, но там палочки плоские -12мм шириной и где то 2 мм толщины.
какие лучше брать -подскажите пожалуйста? :roll:

Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Димариша Не в сети
  • Сообщения: 884
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2008 13:26
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4330 раз
    Поблагодарили: 453 раза
[quote="Белогорочка"]Димариша
веселые на кухне шторки -они из отдельных полосок или целое полотно? и что там за подвязочки желтые?
а глядя на белую тюль сразу мысль о Новом Годе и зиме :)[/quote]
Спасибо за оценку!
Да, на кухне шторки из отдельных полосок, чуть ниже напишу как шьется ;)
А про Новый год- это верно- я еще хочу бумбончики повесить на веревочках на эти шторы:)

[quote="Мeри21"] Димариша
интересно, хорошая идея на белой тюльке :Cc: [/quote]
Мне самой очень нравится :oops: . Так так органза очень прозрачная, видно некрасивую батарею. Я с обратной стороны пришила обычную подкладочную ткань (за 30 рублей метр :) ) и к ней уже пришивала шторку в произвольном порядке.

[quote="bioRvi"]
Димариша, классно так - нежненько! А вверху пришита косая бейка?
[/quote]
Спасибо, очень приятно! А про какую шторку вопрос, не совсем поняла :Hm:
[quote="Lanochka.69"]
Димариша очень нежно,сама подумываю о петельках с дополнительной цветной полоской,вот только некуда вешать.[/quote]
Спасибо за приятные отзывы! Так я тоже думала, что у меня нет, а потом пришла идея разобрать карниз, снять с него колечки и повесить шторку как на петельках :)[quote="slynn"]
Димариша хорошенькие шторки. Умничка[/quote]
Спасибочки! Буду стараться! :oops:
  • Аватара пользователя
  • Лил Не в сети
  • Сообщения: 294
  • Зарегистрирован: сен 24, 2008 16:33
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 79 раз
    Поблагодарили: 96 раз
bioRvi Спасибо за совет, пошла шить. Потом покажу, что получиться.
  • Аватара пользователя
  • Димариша Не в сети
  • Сообщения: 884
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2008 13:26
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4330 раз
    Поблагодарили: 453 раза
Расскажу как шьется эта забавная шторка на кухню
[img]http://i020.radikal.ru/0811/ca/75256f42b2bet.jpg[/img]
2 расцветки органзы- одна с рисунком, вторая однотонная в цвет
делаем полоски шириной 30 см (у меня ширина ткани 290, резала на 10 полос, ширина полосы получилась 29 см)
длина цветной полосы у меня на 30 см больше однотонной, так как ее мы перекидываем через карниз.
Каждую полоску по периметру я обработала тесьмой (ушло где-то 80 метров).Вначале внучную пришивала, потом строчила. Ух и умаялась :shock:
Затем пришиваю полоски друг к дружке, одна заходит на другую на 5-7 см:
[img]http://s58.radikal.ru/i160/0811/4f/3f640d5dff96t.jpg[/img]
Потом пришиваю широкую тесьму, подгибая одновременно длинный конец (который на карниз одевается).
И вдеваю кольца.
Можно эти полоски между собой завязывать как угодно под настроение. Или как мне пришлось из-за того, что на подоконнике стоит микроволновна (кухня 6 квадратов...)
Ничего сложного, а выглядит необычно!
Спасибо всем, кто оценил! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Марья - Искусница, последние работки понравились, штора на петлях просто чудо, мне давно уже нравятся такие, жесткий классный ( цветы сама делала? ), детские отличные!
Полностью разделяю мнение о курсах, т. к. сама самоучка. Всю жизнь шью одежду для людей, а когда увлеклась одеждой для окон, подумала о курсах. Муж сказал, что я сошла с ума, что мне некуда время и деньги девать и что при моих способностях к обучению я и сама научусь, и других научу! Начала читать форум, действительно, реально учиться не выходя из дома! Первые опыты удались, буду продолжать!

Димариша, классные у тебя идейки! Люблю все неординарное! Молодец! И спасибо за инструкции!
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Димариша, кстати, изумительно можно пристроить остатки органзы, как раз полоски такой ширины и остаются, можно и несколько цветов взять, если подходят. А во второй шторке батарея классно скрыта, люди часто хотят их закрыть, особенно старого образца, даже бывает, что криво приварено ( как у моей сестры ), и ничего не сделаешь, а так красиво и батарею не видно.
  • Аватара пользователя
  • katelapka Не в сети
  • Сообщения: 296
  • Зарегистрирован: июл 26, 2008 00:41
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 325 раз
    Поблагодарили: 714 раз
Шторка, очень с розами бандо понравилось Напиши, пожалуйста, как их делала.
Димариша, очень веселенькие шторки на кухне. У меня тоже кухня маленькая. :(
Марья - Искусница, а цветочки тоже сама делала? А на чем они держаться?
  • Аситрончик Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: июн 6, 2005 16:26
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
Решила я обновить шторку в комнатке.Хочу сделать бондо и эфиопский рукав.Поехала на Петровско-Разумовскую в итоге мне такую штору насчитали у учетом стоимости ткани и пошива бандо и рукава 17 000. я в шоке.Славо богу что мама у меня шьет.Но не умеем мы делать бондо и этот рукав расскажите плиз.Длина карниза 2,70 м.
http://www.hottabych.ru/pic.php?id1=351 вот такого плана приглядела только заместо верхних штор эфиопский рукав
Как рассчитать метраж ткани на бандо и рукав.мне сказали что нужен специальный карниз для банд,это так? Может есть у кого модельки с эфиопским рукавом даже можно без бандо
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»