Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Ненси Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: апр 30, 2008 12:27
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 44 раза
yana80Модельку высчитать надо по балкону ,я делаю так примерно делаю заготовки полуарки,затем закладываю в складку на свою палку,а затем вывожу мелком нужные размеры и красивую форму,потом все разбираю,ровно по мелку обрезаю.На полуарку надо посчитать до косынки,косынка у меня шириной 45см,3м-0,45=2.55 нам надо на полуарку.Складка 1к 3 и ширина складки-7см. 2.55:7=0,36складок надо .1к 3 из 7см ширины складки получается полная складка 21 см ,где 7см -ширина складки,14-глубина.Пишу все подробней.Узнаем сколько нам ткани потребуется - ширину на полуарку 36 складки умножаем на полную складку 21см=7м56см. На всю полуарку и косынку мне потребовалось 3м.при высоте ткани 3м.А на сваги 1м50см с высотой ткани 3 метра.
  • Аватара пользователя
  • yana80 Не в сети
  • Сообщения: 3408
  • Зарегистрирован: авг 8, 2008 17:33
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 14054 раза
    Поблагодарили: 3820 раз
Ненси.Спосибо :) Буду работать.
Львица не переживай, просто у тебя сейчас такая полоса в жизни, жизнь всегда штука тяжелая и приходится с этим смирится. У меня допустим когда мне тяжко, я захожу на осинку, вижу много идей, а это много эмоций положительных и плохое как-то само собой уходит на задний план. Хочется творить и не важно что, от вязания носков до интересных моделей штор. :P
Главное пережить этот тяжелый год!!!!!
Ты все равно САМАЯ ЛУЧШАЯ!!!!!!!!!
И другой такой на свете нет!!!!!!!!!!


  • Аватара пользователя
  • Marina Zilke Не в сети
  • Сообщения: 303
  • Зарегистрирован: апр 7, 2007 13:53
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 55 раз
ЭХ ЛЕВА ЛЕВА снова тебя немного помяли.Знаете девочки я что то сейчас скажу,а вы решайте правильно я или нет говорю.Я считаю если это пошла тема на Осинке значит дело касается кого то из наших членов и поэтому может быть стоит Львице ткнуть в него пальцем.Просто когда говорят о ком то как бы во множественном числе жить как то становится страшно.Лучше высказать конкретному человеку кто он и все встанет на свои места.Ведь говоря обобщая невольно думаешь и о себе может это про меня.Я например очень рада твоей помощи Львица,смотри как я научилась кое что делать.И я тоже выставляю свои модели,беру заказы.Но ты как учитель должна гордиться тем что глядя на такие работы людей ты можешь спать с чистой совестью.Значит ты нужна людям и значит ты не зря живешь на этой земле.
Да к сожалению в некоторой степери ты общакшься с товарищами из бизнеса.Это уже не уровень начинающих,здесь уже дерутся за кусок хлеба.Но если тебя не впустили в какую то группу значит нос выше - значит ты лучшая!!!!Помоему об этом и говорить не стоит.А расстраиваться из за этого не стоит.Просто на этой земле столько еще хороших людей которые не побояться войти в болото и подать тебе для спасения руку если тебе это понадобится.Вот ради этого стоит жить!!!Из стаи аистов всегда будет один стервятник.Это наша подлая жизнь,со всеми проблемами и недохватками.
Поэтому хочу чтобы все знали о ком идет речь. Девочки поддержите меня.Иы должны обсуждать и такие вопросы?!
  • Аватара пользователя
  • Стилиста Не в сети
  • Сообщения: 173
  • Зарегистрирован: фев 17, 2008 06:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Львица!!!!
Ты чего это а???
Я тут,понимаешь,к ним присоединяюсь....С ОООчень хорошими намерениями,клянусь...а тут настроение...не праздничное!!!???

Я Вас,Львица,считаю теперь своим сэнсэем....
В свою очередь могу своими секретами поделиться,в плане пошива одежды,имиджа,психологии цвета....
Итак,учитель, долой уныние-это Вас не достойно!Не обращайте внимание,а порадуйтесь своей популярности!!!!! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
Девочки спасибо ,но думю что вы меня неправельно поняли :D конечно не зная чловека ,невидя его ,сложно оценить его по написанному .



со мной всё в порядке :D если и расстраиваюсь ,то очень бысто отхожу .Пытаюсь больше радыватся ,смеятсям и думать о хорошем ,так мне больше нравится жить. :Op: :Leb: :ura:

Я о другом ,не о салонах..... а о том что тут в инернете происходит.....
:mrgreen:


Девчата быть самой лутшей я даже не стримилась ,просто хотелось общаться

Я то пришла когда на форум ,только всё позитивное тут видела ,мне до сих пор нравится осинка тем что люди тут нежадные ,делятся всем ,всё показывают .

Я о другом например когда человек обращался к тебе спрашивал всё в течении года ,но стоило тебе раз обратится как слышишь слово конкурент или же я незнаю как всё сама и сшила .(вообщем видешь что человек делится то и не хочет )
Вообщем в какойто степени чуствуешь себя использованным ..... Я то раньше думала все друзья :D :D :D :D всех обеденяет любовь к своему делу ,а оказалось то многие то дружить и нехотели и нехотят ...... Просто нужна информация была ....для бизнеса .Всё ничего но все "бизнесмэны "продалжают дальше читать осинку ,питаться и использовать всё в своих корыстных целях.
:D :D
Первый шаг уже сделан :Пришлось подписывать фотки по диагонали ,чтоб непродавали и недурили людей .

.
Непойму почему многие боятся конкуренции и идут на обман ....
Ведь есле шить ,стараться и всё потихоньку получится.
Столько людей которым нужны шторы ,разные вкусы разные запросы ,работы на вех хватит . Конечно есле савсем неуметь шить и продавать....
Вот такие я думаю и идут на обман пытаются за счёт других разбогатеть .


Вот я и в раздумьях ,продумываю шаг второй :D
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
Marina Zilke
небойся это не ты ! :D :D :D :D :D :D :D :D

Я не о конкретных людях ,я сама незнаю кто это меня подставляет ,один случай вот вылез с однаклассников ,кто то там уже продал мои шторы , :D
Это женщина когда поняла в чём дело был :shock:, что я нешила ей ,и у меня тоже ,я знать её незнаю .Она и поголосу моему это поняла
:roll:

Борьба с вредителями началась :D :D :D :D

А за других которые пасутся тут ,берут идеи с осинки а сами тарятся ,это нестрашно

:D ,просто теперь с такими буду маленько жёстче :hi-hi:
  • Аватара пользователя
  • Ларчик45 Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: июн 5, 2008 13:21
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 7 раз
Львица я не профи , я только учусь и много читаю. Случилось один раз в однокл. в группе такое. Одна дама все спрашивала, ну когда спросили ее, она как бы в шутку, а вот и не скажу, догадайтесь сами.Я первый и последний раз написала. Конечно же понятно в какой форме. Не будите во мне зверя. Так модератор быстренько удалил мое сообщение, по понятным причинам, чтоб не было конфликта. Почему же они ей не сделали замечание? Вот такие потом и вылазиют и создают конкуренцию.
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
Ларчик45 название я думаю уже скоро сменят , :D с одноклассники на бизнезклассники :D :D :D :D :D :D :D

Я за здоровую конкуренцию и если люди зарабатывают там свои трудом ,почему бы и нет ,только порадываться за них могу,но когда обманом это делают :? :Box:
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Ну, вот . Наконец то я добралась до своего компа. А тут такое! :shock:
zimaleto
очень краиво! Мне очень поравилось. А розовые вообще прелесть.
корелл Молодец! Так держать. Всё ещё впереди.

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем девочкам, кто мне помог советами. Дошила свою работу и сдала. Клиентка осталась довольна. По совету Ненси :kiss: :mersi: переделала складку в бантовую - легла лучше. Хоть и торчит, но всё же лучше! Теперь то я знаю, что перед раскроем надо ткань проверять - как и в какую сторону ляжет.
Ну,вот моё творение, жаль,что не могу представить на окне. Фото получается тёмное.
[img]http://s53.radikal.ru/i142/0811/8d/83a56cefa08at.jpg[/img]

Теперь по поводу конкуренции.
Львичечка, дорогая. Старайся не переживать. хотя легко говорить, а всё равно об этом постоянно думаешь. Да и конечно обидно! :twisted: Чёрт возьми, это у кого угодно будет задето самолюбие, тем более у такого ПРОФЕССИОНАЛА, как ты.
А вообще, конкуренция в любом деле. Даже я ни раз испытывала такое. И бывает действительно, помогаешь людям, разжёвываешь им всё, а они потом поворачиваются к тебе простите попой. Да ещё выдают твои труды и идеи за свои! Обидно.
Но всё же ты не переживай. Для нас всех ты всегда будешь ПЕРВОЙ и твои работы не спутаешь. Мы тебя очень любим
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
недорозумение, прости, что тебя пропустила. Твоя работка очень нежная, приятная. Молодец, очень красиво.
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
slynn Молодец !Отлично получилось и складочки всё супер смотрится ! И очень радует что клиентке понравилось. :roza:
Это ведь для нас самое главное :wink:
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Львица спасибо за похвалу. :oops: Это и в правду очень приятно, когда твоя работа заслужила хорошую оценку. А когда клиент доволен, так это вообще здорово. Хочется сразу же творить,творить,творить.......
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Вставлю и свои пять копеек. Если у человека руки не оттуда растут и при этом отсутствует совесть и порядочность, а он со своим свиным рылом лезет в наш калашный ряд, хоть сколько информации он с нас ни возьми, хоть сколько он чужих работ ни укради - ему не добиться успеха. Правильно Львица сказала - народу много, запросы у всех разные, на кусок хлеба все равно заработаем, при любых условиях люди будут одевать себя и свои окна. А бяка, в какую бумажку не заверни, развернешь - все равно бяка ( мне только что сын сказал, что слово "дерьмо" писать некультурно), и это видно. Не захотели поделиться в ответ на твою щедрость и доброту - долой из круга общения, не с кем общаться, что-ли ? Смотри , сколько у тебя друзей ! У меня тоже были неописуемые случаи за мою карьеру пошива на заказ. И что? О дурных людях уже не вспоминаю, а все хорошие со мной много лет и покидать меня не собираются ( при огромной конкуренции !) Кстати, и в салонах я стала встречать хороших , нежадных девочек, которые мне помогли советом. А то, что твои шторы даже продают как свои - это, если можно так сказать, признание твоего таланта и плюс для тебя. А успех у этих людей все равно одноразовый, потому что твои работы и повтор другим человеком все равно отличаются, и обман все равно откроется рано или поздно.
А мы тебя очень любим и благодарны за все, что ты делаешь на этом форуме - низкий тебе поклон! И, думаю, ты не перестанешь делиться своим мастерством, потому что уж такой ты человек ! Поверь, все и всем воздастся по заслугам ! :Fr:
  • Аватара пользователя
  • недорозумение Не в сети
  • Сообщения: 155
  • Зарегистрирован: июн 28, 2008 21:23
  • Откуда: германия
  • Поблагодарили: 141 раз
Дорогая Оксана Львица если ты растроилась из за меня то не стоит. Твою модельку я не хотела повторять, просто так вышло, извени пожайлуста Просто многие мысли крутяться в голове,а от куда они не всегда вспомнишь. Спасибо ВСЕМ осиночкам они помогли выйти из сильной депрессии. Я ВАМ не конкурент я просто с помощью ВАС убегаю от своих проблем ...частично .парализованных рук и ног.( у меня детский церебральный паралич, с детства) Приехав в Германию я сталкнулась с недображилательностью своих же русских . Дома я 16 лет обшивала людей, ко мне записывались за пол года. А здесь я не кто и звать меня ни как . А благодаря ВАМ я стала осваивать для себя много нового, скоро будет год как мне пришлось открыть свою маленьку мастерскую по переделке ( помогли добрые люди, донесли, не пожалели. ). Да мне очень тяжело, НО каждое утро я встаю с радостью что у меня есть что показать людям , что нужна им хотя бы на время пошива штор но нужна. Львичка в моём окружение твоими работами восхищаються, А косынки вернее как ты закладываешь так и завут Львичкиными.........ЕЩЁ РАЗ ПРОСТИТЕ.........[/]я не жду от вас жалости к себе но мне обидно,
недорозумение оно и есть недорозумение опять всё с начало...........
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»