Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Danadiana Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: окт 13, 2008 11:52
  • Откуда: Минск
[quote="Kalo"]Данадиана, k - это коэффициент сборки. На эту величину умножают провис готового свага. Естественно, он может быть разным. Чаще всего делают от 3 до 5. При коэффициенте 5 склады на сваге получаются глубокими и красивыми.[/quote]
Спасибо. Но что это означает технически? Мне складки делать какой ширины? как закладывать: в притык или с нахлестом или наоборот растояния между складками должно быть?

30 - я имела в виду именно плечо свага.. а провис я планирую 40. А эти цифры я привела из книжки только ради примера
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
Забежала буквально на минутку ,с интернетом меньше стала успевать работать .....:-) Ничего неуспеваю .....

Binnemaja

1:2


Marina Zilke Молодец !Классно эркер одела :roza:

Ненси,Mahanka



С Днём Рождения Вас ! Счастья ,Здоровья и Любви Вам !

[img]http://s44.radikal.ru/i105/0810/66/1ab3a45b779e.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • шторка Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: май 16, 2008 17:53
  • Откуда: украина
  • Поблагодарили: 12 раз
Ненси,
Mahanka с днем рождения, творческих вдохновений, чистой любви. Я больше всех уверенна что многие присоединятся к моим словам о том, что мы очень ценим, что вы у нас есть.
Марина очень обалденный жесткий, очень интересно что за ткань, и на какую клеевую дублировала
  • Аватара пользователя
  • Binnemaja Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: июл 10, 2008 10:49
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 17 раз
Ненси,
Mahanka
С днём рождения вас,девочки!!! :up!: Желаю удачи,успехов,постоянного стремления и везения по жизни!!! :yee-2: :yee-2: :yee-2: :yee-2: :Leb: :Leb: :Leb:
  • Аватара пользователя
  • Marina Zilke Не в сети
  • Сообщения: 303
  • Зарегистрирован: апр 7, 2007 13:53
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 55 раз
У кого там аманины??? А где тортик с орешками???
Девочки счастбя вам и здоровья и твотческих взлетов и никогда падений. :hail:

Жесткий я клеила на флизелин.А матерьял сам по себе уже жестковатый и хорошо клеится.Как он называется не знаю к сожалению,но когда его увидела сразу фасон был в голове.
  • Kalo Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: мар 29, 2008 15:29
  • Поблагодарили: 1 раз
. Но что это означает технически? Мне складки делать какой ширины? как закладывать: в притык или с нахлестом или наоборот растояния между складками должно быть?

30 - я имела в виду именно плечо свага.. а провис я планирую 40. А эти цифры я привела из книжки только ради примера[/quote]

Пожалуйста)) Ну насчет ширины складок я точных правил не знаю. У нас они получаются все-таки с нахлестом, глубину подбираем вручную, кто-то любит мелкие, ком-то нравится пошире. Это еще от ткани зависит, тут нужно попробовать и тогда все будет понятно..
  • Аватара пользователя
  • Венюша Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: сен 2, 2008 08:16
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 10 раз
Привет Осинки!! Оцените мою работку. Вчера вешала до половина 12-го ночи....Таких 2 окошка.
[img]http://s55.radikal.ru/i150/0810/a1/5c0fd3820295.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Ненси,Mahanka Девочки с Днём рождения! Пусть в вашей жизни будет много любви, света, тепла и нежности. Творческих вам успехов.

Венюша А какая тут должна быть оценка, кроме как 5+?!
  • Mahanka Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: авг 16, 2008 10:34
  • Откуда: Краснодарский край
  • Поблагодарили: 2 раза
Милая Ненси с наступившим днем рождения тебя!Творческих побед,фантазийного полета,нестандартных решений,оригинальных воплощений!
Девочки-рукодельницы всем спасибо за поздравления!Очень приятно и важно Ваше внимание!Спасибо!!!!!!!!!!!!! :lol: :P :Cc:
  • Аватара пользователя
  • zimaleto Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 19:34
  • Откуда: украина
  • Поблагодарили: 47 раз
Ненси - желаю радости всегда и настроенья бодрого. Не знать печали никогда и жизни всего доброго. Никогда не унывать. Никогда не видеть огорчения, а день с улыбкой начинать, как в этот день рождения!!!!!!!!!!!!!!! up! up! up! up! up!
  • Аватара пользователя
  • zimaleto Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 19:34
  • Откуда: украина
  • Поблагодарили: 47 раз
девочки наконец закончила шить французскую штору.Хотелось по этому поводу написать несколько слов,может кому пригодиться. Во первых смотрится потрясно, класика чистой воды сомнений нет.А вот к пошиву есть свои правила. лучше всего делать штору из мягких тканей,каторые легко драпируются.Я шила из кружева,что было выиграшным в этой ткани, так то, что не гладила ни в начале пошива ни во время навески(собственно и погладить после сборки не представляется возможным, куча оборок, утюгом не подлезть).В верхней части шторы надо делать сборку 12 не больше,а вот по высоте 12.5,не больше.Да и в верху лучше пришить прозрачную тесьму,она лучше держит форму и складки не расходятся.
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Венюша, замечательная работа!Молодец! Очень нежно, изящно и цвета сочетаются!
  • Аватара пользователя
  • katelapka Не в сети
  • Сообщения: 296
  • Зарегистрирован: июл 26, 2008 00:41
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 325 раз
    Поблагодарили: 714 раз
Ох, Венюша, какое у тебя кремово-воздушное окошечко получилось! :Op: Ну очень нежненько!Почему то у меня от них ощущение "легкого и воздушного торта с кремом". Молодчинка!
  • Аватара пользователя
  • Венюша Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: сен 2, 2008 08:16
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 10 раз
slynn, elkin, katelapka , спасибо вам большое!!!
zimaleto, спасибо за дельный совет!! Тоже хочу попробывать французкую сшить.
Девочки, хотела спросить, не подскажете как шьётся элемент свисающий слева.Его надо кроить просто как шторку и зацепить, или кроить как сваг??Ответьте пожалуйста, очень надо!!! :ala:
[img]http://i079.radikal.ru/0810/8d/e64197d8e26e.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Муммимама Не в сети
  • Сообщения: 524
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 14:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 80 раз
А кто родился в октябре?
Вставай, вставай, вставай...
И рюмочу по маленьку скорее выпивай.
Желаю чтоб всегда пилось,
И елось, и жилось.
Клиент, хоть прав,но чтоб умен.
Чтоб шилось только в радость.
Машинка, верный друг швеи
Ты никогда не подведи.

Это всем именниницам вдогонку.

Девочки!!! Не нашла косой бейки в цвет что делать? Подклад кроить не хочется-будет тяжеловато. А перекид (сваг) можно просто подогнуть (например московским швом)? А это самое де -жабо? боюсь я с подкладом связываться, все таки впервые шью сваги.
Рукав епископа сдвинулся с мертвой точки (купила наконец дублерин).
Если кто успеет ответить, нужно ли при использовании дублерина оверлочить верхний край портьеры. По инструкции штор -плиссе там не подрубается, т.е. свободный край. Хочу на всякий случай пройти оверлоком. Надо ли? Может дублерин и так будет держать?
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»