Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
А я сейчас как раз с тафтой работаю.Драпируется она красиво, с благородными заломами, но не дай бог показывать ее обработку по краям! Строчка, если даже идеально отрегулирована машина, выглядит слегка стянутой.Глажка не помогает и даже лишнюю усадку дает! Я по этому поводу по краям везде сделала повороты. Сваги из такой ткани тоже "ломаются", но мне эти заломы даже нравятся. Сама не делала, имею в виду всякие фотки. Надо максимально аккуратно шить и смотреться будет нормально, я думаю. "Плохих" тканей не бывает! И липучка, думаю, выдержит, ты говоришь, ткань тонкая, у девчат вон какие кучи свагов на липучке! Ты, главное, не бойся и начинай! По ходу дела сообразишь.Успеха!
  • Аватара пользователя
  • ТанЦы Не в сети
  • Сообщения: 2150
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 05:50
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 566 раз
Позвонила в магазин,за советом,говорят,никто не пробовал,мож не надо,мол.Ну их! Если не снимать,может на подкладке петлю пробить широкую,что бы хвост пролез вовнутрь,между лицом и подкладкой?И наверх его,под ту липучку?
  • Аватара пользователя
  • ТанЦы Не в сети
  • Сообщения: 2150
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 05:50
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 566 раз
Нет,наверное пусть хвосты вниз идут! Не знаю я....Займусь пока перекидом,может ещё кто к беседе присоединится.Ненси,Львица,Crista,помогите!!!!И не только эти,но и другие мастерицы!
  • Аватара пользователя
  • Ненси Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: апр 30, 2008 12:27
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 44 раза
[quote="ТанЦы"]Девочки!Нужна помощь!Я тут быстренько набросала эскизик и вот,что меня волнует:обратите внимание на люверсы.Что у нас будет на изнанке,подкладкой всё закрыть?И хвосты от а-ля майки к верху направить или вниз? Вот: [img]http://i016.radikal.ru/0810/33/8a23ed170271t.jpg[/img][/quote] Тут два варианта или все заправить в люверс,предводительно обработав с вырезанным кругом под люверс.И второй способ с пояска спустить веревочки,я простроченную бейку делаю,на каждый люверс 2 веревочки .Затем каждую лямку закрепить на поясок,а с пояска петельку.Получается мы веревочки пропускаем через петельки и завязываем ,регулируя нужную высоту!Да не забудь соблюдать косую по жесткому ламбрекену.
  • Аватара пользователя
  • Ненси Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: апр 30, 2008 12:27
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 44 раза
elkinНемного про тафту,может какой другой матерьял,но сваги собираются на ней очень красиво без заломов.Боковую строчку мы уже тоже добились до совершенства,когда шьешь надо еще растягивать ткань и конечно машинка настроенная должна быть супер.У меня 3 машинки и из трех только на одной строчка получается.И сказать если честно если бы не салон со строгими дизайнерами я бы многому не смогла научиться.В данный момент у нас в салоне следят за качеством и за уходом за тканью после стирки,но и цены у нас аховые.....!
  • Аватара пользователя
  • ТанЦы Не в сети
  • Сообщения: 2150
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 05:50
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 566 раз
Ура!Ненси пришла на помощь! Мне понравилось всё в люверс,от своей опухшей головы немного не догоняю.Люверс насквозь? на готовое бандо?А как в люверсную дырку пихнуть,чтобы обработанная дырка туда попала?Или лямка от майки будет вокруг люверса,а сам он пустой?
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote="Ненси"]elkinНемного про тафту,может какой другой матерьял,но сваги собираются на ней очень красиво без заломов.Боковую строчку мы уже тоже добились до совершенства,когда шьешь надо еще растягивать ткань и конечно машинка настроенная должна быть супер.У меня 3 машинки и из трех только на одной строчка получается.И сказать если честно если бы не салон со строгими дизайнерами я бы многому не смогла научиться.В данный момент у нас в салоне следят за качеством и за уходом за тканью после стирки,но и цены у нас аховые.....![/quote]
Наверно, я видела сваги, раскроенные по долевой.Ведь по косой что хочешь ляжет!Ох, тяжело быть самому себе строгим дизайнером!И хорошо, что у нас есть девочки, работающие в салонах, хоть что-то подскажут.
  • Аватара пользователя
  • Ненси Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: апр 30, 2008 12:27
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 44 раза
ТанЦыЖалко я свои люверсы уже закрыла,могла бы показать.Нижнюю часть люверса подкладываем на готовое бандо ,а из лямочки вырезаем полукруг,теперь лямочку накладываем в дырочку бандо на верхнюю часть и прихлопываем второй частью люверса,но перед этим полукруг обработать с лямкой.Получается у нас выходит лямка из середины двух частей люверса в верхней части люверса на бандо.Не знаю понятно ли написала....!?
  • Аватара пользователя
  • Ненси Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: апр 30, 2008 12:27
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 44 раза
ТанЦы ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ!Не получается ведь надо продеть лямку в люверс,а я так делала с фалдами.Вот надо так и тебе голову заморочила!!!
  • Аватара пользователя
  • Ненси Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: апр 30, 2008 12:27
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 44 раза
ТанЦыГолова опухла уж точно не только у тебя!Дашло можно сразу вдеть в лямку вторую часть люверса,потом обработать его с кругом бандо и пришлепнуть второй .
  • Аватара пользователя
  • Ненси Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: апр 30, 2008 12:27
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 44 раза
elkinЯ всегда восхищаюсь твоими работами,я сейчас тоже придирчева сама к себе,сегодня поясок на бандо ну все нормально ,нет немного не понравилось.так переделала.А про салон так первые работы для себя красивые,еще ошибок своих не видешь,так только строгость дизайнеров улучшают качество.Это я про себя у каждого по разному!
  • Olja-M Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: фев 17, 2008 14:41
  • Откуда: Германия
  • Поблагодарили: 4 раза
ТанЦы, глядя на твою модельку создаётся впечатление, что майка висит на люверсах, т.е. брительки от шторы обязательно должны быть направлены вниз ( взади). Люверсы лутче поставить на готовое бандо уже с подкладом, с обеих сторон будет чисто(лицо и изнанка). Просунуть брительки в люверсы и с изнанки каждую закрепить на липучку, если будет 4 Люверса (брительки) то тебе на каждую надо 5 см., на 4 надо 20см, мелочи. Так думаю будет удобней и проще и красивей. Удачи!!! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • шторка Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: май 16, 2008 17:53
  • Откуда: украина
  • Поблагодарили: 12 раз
ТАНЦЫ я понимаю ты хочешь вот такой вариант, чтобы шлейки казались продетыми через люверсы я попробую показать на фотках, у меня такой вариант в детской, она съемная, елка тебе такой вариант говорила тоже, берется кусок ткани просто ровный в верху, разделяется на 3-4 ровные части, в этих точках пришивается липучка мама, а к бандо ниже люверса крепится липучка папа. вообщем лучше показать[img]http://s61.radikal.ru/i171/0810/57/a2a7439d7f7et.jpg[/img] [img]http://s54.radikal.ru/i144/0810/00/fd2d6c6b1608t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
bioRviМолодец ! аккуратненько так ! и цвета красивые... :roza:

elkin
я вот только тоже такую тесьму отстрочила 12 м , и на тюль и на шторы
:roll: ,устала даже :D..... Сейчас покрывало строчю ...

ТанЦы

Делай лутше так как тебе посоветовала elkin и что шторочка наглядно в картинках показала ,хороший вариант всегда снять и ,постирать можно . :wink:
  • Аватара пользователя
  • шторка Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: май 16, 2008 17:53
  • Откуда: украина
  • Поблагодарили: 12 раз
девченки помогите найти в каком разделе находится описание или мастер класс львички по изготовлению ее обалденных цветов (только не булями) из шефона
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»